Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

papos

Пользователь
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. тут вы не правы, именно с экстренной патологией и сталкиваюсь. времени не было ознакомиться с форумом в полном обьёме, обязательно посмотрю, что еще интересного есть, так что надеюсь еще будет о чем поговорить. GOOD LUCK!
  2. 1.Уважаемый,если пациент недвижимость-то да,согласен. 2.Если клиника есть, на рентгене "все хорошо", подозреваешь задний вывих - сделай боковую и все сомнения растворяться. лучше сделать дополнительный снимок, чем потом опрявдываться в суде. 3.трудно судить о пропущенных вывихах, такой статистики не веду. да и больница - областная. GOOD LUCK!
  3. в споре рождается истина... я с самого первого дежурства (с 2 курса) усвоил одну простую истину, которая очень помогает избежать проблем. "ДЕЛАЙ ТАК, КАК СДЕЛАЛ БЫ СЕБЕ ИЛИ СВОИМ БЛИЗКИМ" себя я бы отвез в больницу и после верификации диагноза (включая сопутствующие вывиху переломы) определялся с дальнейшей тактикой. и еще один немаловажный нюанс, на который никто не обратил внимание-вывихи бывают разные (если в общем говорить) и способы вправления тоже. Очень рад, что некоторые коллеги остаются на своем мнении, которое не совпадает с моим. Такие случаи дают почву научным изысканиям, жаль что некоторые из них окажуться в "ошибках и осложнениях" GOOD LUCK!
  4. я не фельдшер, я врач и поэтому наверно не отсюда(не тот форум). если вы не согласны, что нет необходимости вправлять вывихи на догоспитальном этапе-ваше мнение и такая же ваша проблема. BEST REGARDS
  5. точную пропорцию не считал, но несвежие и застарелые - практически (практически потому что, в разных больницах по-разному, да и у врачей разные мнения) показание к вправлению под наркозом. p.s. в травмпункте сидел и вправлял под м\а (свежие), несвежие (!!! не привычные!!!) - не мучал и заказывал нароз.
  6. никогда не вправляйте вывихи на догоспитальном этапе!!! во-первых необходимо сделать рентген и убедиться в наличии такового(у тучных людей с клиникой вывиха не всегда подтверждается), во-вторых переломы бугра головки и шейки может быть и при вывихе и при вправлении. так что если вправите, а потом обнаружтиься перелом - засудят и будут правы, в-третьих - преобладающее большинство вывихов вправляются только под наркозом, в-четвертых - есть куча осложнений после вправления вывиха неспециалистами в этом деле(самое страшное - разрыв склерозированой подмышечной артерии. фельдшер наверно до сих пор сидит). оставьте это дело травматологам
×
×
  • Создать...