Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Guest!

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Наконец-то истина в последней нистанции)))) Вы сейчас написали ту же самую лирику,что описывалась на предыдущих страницах:-)Если МОСК подключите Вы,то сразу же догадаетесь,что те студенты,что пишут в этой теме не относятся к категории "ИМ (студентам) в их общей массе неинтересны ваши желания их чему-то научить" и потому,все,что Вы написали ниже абсолютно безсмысленно ибо не имеет отношения к студентам,желающим преобрести практику.Да и потом "Вас,Сидоровых,не поймешь"(с) :то недовольны тем,что студенты заявляют,что им обязаны предоставить практику,то учитесь требовать...Что-то вы путаетесь в показаниях)))И потом Вы не забывайте о том,что студенты-самые зависимые люди из числа персонала.Полез в бутылку-не зачет!Есть студенты,которых пихнули учиться родители-вот им,в большинстве своем,ни теория,ни практика не интересны и работать по профессии они не будут,а есть и такие студенты,которые осознанно выбирали профессию.Так вот последние вряд ли станут заявлять,что анатомия и фармакология-предметы ненужные.Ну а психологический барьер перед внутремышечной инъекцией-это уже даже не знаю как назвать-то...может проф. непригодность,может нежелание,но мне кажется,что таких не много,кто отказывается от возможности попрактиковаться.Разве что малолетние девочки с еще неустоявшейся психикой лет 17-ти .Есть среди студентов категория глупеньких нимфеток,красующихся белым халатом,как новым платьем-этакие Эллочки-людоедки:-).Может Вы о них?:-) Что касается того,что никому не надо,то какого,спрашивается,лиха пошли учиться...не надо всех под одну гребенку-согласитесь,что есть достойные подрастающие кадры:-)А про обмороки,то тоже может быть...у меня знакомый есть,так в бытность студенчества,когда их впервые повели на вскрытие он потерял сознание...ну,плохохо с непривычки стало...все ж не свинину разделывают.Так преподаватель-чертяка что сделал))Привел его в чувство, дал скальпиль в руки и заставил самого препарировать.Сейчас знакомый-практикующий хирург:-)
  2. Никаких расстройств личности не наблюдается-об этом даже речи никогда не шло,эмоционально стабилен,уравновешен,да и в целом не дурачок вроде бы;-)Довольно коммуникабелен,легко нахожу общий язык с людьми,не склонен к конфликтам,скорее наоборот,всеми силами пытаюсь их избегать,по возможности.Почти резюме получилось)))Огромное Вам спасибо,возможно будующие коллеги!А я уж было совсем отчаялся,ан нет-к вечеру какие посты жизнеутверждающие:-)Единственный момент меня смущает.Тот факт,что я все же состою на учете в ПНД т.к. раньше с эпилепсией прикрепляли к диспансеру,может как-то повлиять на решение комиссии,выдающей разрешение на право работы?Сняться с учета не так-то просто хотя бы даже из финансовых соображений-это 350$ в месяц на лекарства.И потом я как-то разговорился с врачом на тему снятия с учета в связи с большим сроком без приступов,так он мне сказал,что формально,да,снимают,но карту все равно не закрывают-она хранится в архиве и ее всегда можно поднять.Вы не в курсе,факт того,что меня наблюдают в пнд(ну,собстна,рецепты выписывают) не отразится в справке,точнее позволит врачу выдать мне справку о п/п?Или же обязательно надо открепляться от диспансера и идти к неврологу?Извиняюсь за дотошность,просто информации по этой теме вообще никакой не нашел.Даже в диспансере в том же не в курсе дела.
  3. Ох,как сурово.Не хватает разве что "кулаком по столу")))Думаю,уже можно расслабиться т.к. вопрос уже перешел в разряд риторических)Каждая лягушка свое болото хвалит;-)Дискуссия уже идет в разрезе "что раньше:курица или яйцо".Всем всё понятно и спор идет ради самого спора:-)В заключении я скажу так:студентов не любят потому что любят студенток!)))
  4. Вообще,надо сказать,Вы меня сейчас крайне вдохновили,за что вам большое спасибо.И,если это,конечно,возможно,не могли бы Вы узнать как он проходит мед.комиссию именно относительно эпилепсии.Ему справку выдают о том,что ему не противопоказано при его заболевании(т.е. эпилепсии) работать на скорой или же он ее просто покупает или же просто не состоит на учете в ПНД.Просто мне это действительно очень важно-речь идет о смене профессии,а насколько я знаю,вечерних отделений,обучающих на фельдшеров,нет.Поэтому придется оставить нынешнюю работу и как-то перебиваться во время учебы.Все это я узнаю,чтобы потом не остаться у разбитого корыта:и старую работу потерял,и по вновь преобретенной не смогу работать.Узнайте,пожалуйста,если это возможно,относительно справки из ПНД.Я тоже москвич.В любом случае спасибо.На всякий случай моя аська:206501559.
  5. Согласен-присматриваться обязательно надо и однозначно глупо и безответственно сразу давать делать какие-то манипуляции с пациентом.и уж те более дать делать то,что он захочет.Но я веду речь о таких практиках,на которых только и присматриваются посредством разглядывания вымытых студентами полов и окон.Причем,замечу,всей группы,а не отдельно взятых людей,которые,скажем,не внушили доверия.Кто-то из практикантов даже доволен таким положением вещей-помыл окно-свободен,но не все же идут учиться на медиков без всякого на то желания.Есть ведь и студенты,готовые и желающие получать знания и умения в своей профессии.
  6. Напрашивается извечный вопрос:"Что делать?"Далеко не каждый имеет возможность практиковаться на трупах.Кстати,нескромный вопрос:в каком МУ преподавали,если не секрет?
  7. Но ведь в тех же училищах существуют учебные макеты,на которых проходится первоначальная практика и уже после студенты допускаются "к телу".Разве Вы не в курсе?В чем сложность внутривенного укола магнезии после отработки на макетах,тем более под присмотром профессионала?Это я уже не говорю о внутримышечных уколах,которые многие люди делают и вовсе без всякого мед. образования в домашних условиях.Я же не говорю,что на первом же вызове,при возможности,дать вновь прибывшему студенту интубировать пациента.А про пункцию я уже и не заикаюсь...дали б шприц подержать вместо тряпки половой.
  8. Спасибо за поддержку!:-) Для Вас хоть весь кухонный сервиз;-)Ни в коем разе не хоте Вас задеть в предыдущем посте-за "корону" прошу прощения.Судя по Вашему ответу,особенно по фразе:"кто меня знает - тот знает =)",мне кажется,что с Вами можно найти общий язык и Вы не станете гнушаться практикантов. Ваше сравнение мне понятно.Вы стоите на позиции,что практика должна начинаться при выходе на работу.Но мне кажется,что Вы,судя по сравнению,боитесь ответственности.ИЛи я что-то недопонял?
  9. В принципе,я излазил весь интернет и выискал наиболее рекомендуемые при моем заболевании профессии.К ним относятся профессии в области культуры и искусства,педагогика и медицина(такая вот ирония)) )На данный момент я работаю массажистом в физеотерапевтическом отделении,но стационарная работа-это не моё,именно потому,что очень уж все спокойно при всей суете районной пол-ки.А что это за обследование на предмет выявления "триггерных" факторов?Не могли бы Вы поподробнее описать.В принципе,врачи говорят одно и то же-стандартный набор,так сказать.Это как раз мерцание света,вибрация и все такое.А что касается режима(ночные смены),то я вообще "полуночник" и довольно часто сплю часа по 4 в сутки,часто сижу за компьютером,причем подолгу(что касается света и вибрации-частота мерцания монитора довольно велика-даже у здоровых случаются припадки),на автомобильные поездки никогда не замечал никаких рецидивов...даже плохого самочуствия нет.И при всем,при этом 4 года без приступов(тьфу,тьфу,тьфу).Безусловно ЭЭГ показывает определенную эпиактивность,но прием лекарств держит состояние под контролем,причем и пью-то я их не ровно по часам.А вообще,конечно,скорее всего запретят работать-никто не захочет такую ответственность на себя брать,при любых раскладах.Это,собственно,последние потуги на пути к осуществлению мечты.Видимо,не судьба...мечта останется мечтой.Обидно...вроде бы полноценный человек,но какая-то болячка мешает самореализоваться. P.S.Спасибо за ответы.
  10. Ну эту фразу придумал не я,но,сдается мне,что ее изрек далеко не осел;-)Думаю,что подразумевается правильная мотивация к познанию чего-либо+хорошая и понятная подача хотя бы необходимого минимума материала.Тогда рвение проснется и у самого,на первый взгляд,бесперспективного студента. Думаю,этого достаточно,чтобы быть хорошим учителем.Где-то прочел выражение такое:"Понимание сути процесса является одним из сильнейших стимулов".Если популярно объяснить студенту с какой целью он,медик-практикант должен на практике мыть полы,то он начнет их мыть без пререкани.Возможно,и даже скорее всего,без удовольствия,конечно,но без визгов типа "какого фига я должен это делать!" Не хотел бы я к Вам на практику,уж простите...Мне все же кажется почему-то,что "Закрой рот"-это все же унижение.А что касается "все вопросы после вызова...",то с тем же успехом студент может их задать и после практики и вовсе не Вам-ложка хороша к обеду.Снимите с себя корону,любезный. P.S.Дискуссии на эту тему ни к чему не приведут.Как я уже написал раньше:кто хочет-учит,кто хочет учиться-научится.Это факт,причем неоспоримый.Другое дело,что Вы могли бы гордиться своими учениками,при условии,что Вы их учите.А на "нет" и суда нет.Не Вы,так кто-то другой запомнится как хороший прфессионал своего дела.Выбор за Вами.
  11. Не то,чтобы не любят студентов,скорее не допускают к проф. практике,что происходит по одной из причин:лень следить за правильностью проведения процедуры(неохота возиться,короче) либо удовлетворение собственных амбиций(мол,нечего со свиным рылом в калашный ряд),что,кстати,как раз-таки можно назвать "комплексом Бога".А может и так случиться,что помимо бестолковых вопросов,студент-практикант может вдруг "ляпнуть" вопрос,на который врач/фельдшер не знает ответа...стыдно как-то получится,неловко-лучше пусть полы моет,от греха подальше. А вообще,кто хочет-учит,кто хочет-учится.Просто желание должно исходить с обеих сторон,а разговоры типа,я мыл полы и ты мой-это,как минимум,не конструктивно.Тогда учите мыть полы,показывайте,как правильно держать швабру,наматывать на нее тряпку грамотно...что тут еще скажешь;-)Вообще очень странны мне заявления сторожил о их тяготах и лишениях в бытность студенчества.Что ж теперь,если вам не повезло с практикой,то пусть теперь не повезет и вашим практикантам?Даже если студент не подкован в теории...ну так подскажите,научите...за тем практика и нужна,чтобы потом не делать ошибок,когда некому будет подсказать.Никто не против мыть полы,выносить судно,делать любую черновую работу,но не надо же распостранять это на весь срок практики-то.В конце концов,обучая практикантов,вы элементарно приобретете людей,вас уважающих,людей,которые будут помнить вас всю жизнь с уважением.Можно самому безразличному студенту привить любовь к профессии,а можно убить в зачатке талантливого врача.Как говорится:"Нет плохих учеников-есть плохие учителя."
  12. Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста.Ситуация такова:у меня эпилепсия с генерализованными приступами при пробуждении(уже 4 года ни одного приступа),но очень хотелось бы выучиться и работать фельдшером на Скорой ,но насколько мне известно, требуется справка из ПНД.Вопрос в следующем.Какая справка из пнд необходима: о дееспособности либо о том,что человек в принципе не состоит на учете и могу ли я в результате работать на Скорой?Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...