Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Efim12

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Efim12

  1. Спасибо большое ,обязательно заеду.. надеюсь все же найти электронку.. уж больно недешево.. (впрочем как и вся медицина)
  2. Всем доброго времени суток. Я студент леч. фака по специальности Лечебное дело. Спустя N-ное время обучения понимаешь, что чего-то недоучил. Гонял лофу, когда говорили - Учи! Хотелось бы быстрее наверстать потерянный материал. По началу пользовался Верткиным (Замечательное издание, но как и в большинстве библиотек- оно устарело). + нужны стандарты СМП 2011 года (старые уже не действительны, как я понимаю) Суть вопроса: 1, Помогите пожалуйста достать Руководство по скорой медицинской помощи (Сайт на OZONE с обложкой и описанием) ИМЕННО 10 года. Нужна книга (диск в сети найти не составило проблем) 2, Стандарты ССиНМП 2011 года. (есть ли в формате Word, где идет текст по альбомным страницам ? Для самостоятельной печати) А также посоветуйте материал для изучения. (Разве остается Верткин? самый простои, легкий и понятный.. без воды)
  3. Если не ошибаюсь - это как раз пс им. А.С. Пучкова (ссылка) или вот - Р0№ 2 - Зубов Сергей Алексеевич - 8 (499) 760-76-59 - САО - это она?
  4. Ядовитый Ну конечно на п/ст им. Пучкова мы не претендуем.. ум не тот Но хотелось бы этак в Москве.. не зря же тут обучаюсь) Да и тройки по совершенно глупым предметам Т_т даже говорить стыдно, а все из-за непонимания) Прынцесска Ух ты..) А тоже оффтоп - если перебираться из Москвы в Санкт-Петербуг - учитывается опыт работы, да и вообще возможно такое? Получить образование в Москве, а скажем через год стажировки в Питер. (Темный я .... ) Хочу вернуться к основной теме - прошу, ткните носом, где взять ССиНМП 2010? Учусь я по 2006м, но хотелось бы осваивать новые
  5. Добрый день. Являюсь студентом и обучаюсь по профессии "Фельдшер скорой помощи". Часто раздаются споры на тему стандартов, что есть новые стандарты, принятые в 2010 году. Хотелось бы уточнить А) Есть ли такие и сильные ли различия с 2006 годом? Б) Можете ли их предоставить? И совсем уж пагубный вопрос не по теме - сильное ли значение имеют оцени в дипломе? Оценки конечно не повод для переживаний, но все же хотелось бы знать. Спасибо большое.
  6. Уважаемые форумчане! На этом форуме я задавал вопрос по поводу поступления в Мед. Колледж и ограничений по здоровью. Многие из Вас мне охотно помогали! Это очен приятно. Недаром Вы - фельдшера и Мед. Сотрудники, а не сапожники Я поступил , куда хотел - Это Московский Мед. Колледж №5. Я очень горжусь и ражуюсь, что прошел приемную комиссию и вступительные экзамены( кст. Здал я их Русск яз - 4, а биологию на 3). Очень обидно, но тем не менее я прошел! Обещали нам, что учиттся будет нелегко, но если НАМ это интересно, то учится будет только в удовольствие. ПРошло пару уроков, от которых я получил неописуемое удовольствие ^^. Ед. что нам нада учится по субботам, но я думаю, к эому быстро привыкну Я хочу Выразить вою благодарность за помощь, оказанную мне на этом форуме, и надеюсь, что Вы и дальше сможете и будете мне помогать. Да и я Вам, если смогу ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  7. VSV Ну... это я знаю.. но вот несогласен, что медбрат нифига не делает.... ДИсциплины одни и теже, но медбратья - на уход, а фельдшера на лечение. BIOTIN Угу... Да ребят... я все понимаю и осознаю..... Что у Фельдшера и престиж и все на свете... нно.... мне ,думаю, лучше будет медбратом. Я Вам всем очень благодарен, спасибо. Еслиб не губил здоровье, то на фельдшера бы пошел.. а так пока планы в голове по другому строятся. Еще раз спасибо.
  8. большое спасибо =) Надеюсь через пару лет станем коллегами
  9. Ну чтож. Я Балгодарен всем, кто отписался в данной теме! Спасибо большое! Вы помогли определиться с выбором, взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Я Буду подавать документы на Сестринское дело , т.к. собираюсь получать высшее образование ,да и здоровье сберегу. Другу дам почитать топик.Он перспективный фельдшер. Гуд человек - и собран, и решения принимает быстро и слаженно) Спасибо большое всем.
  10. feldsher199 Ого!) Это же здорово)... только вот блин... .а насчет среднего проф образования это может не проити ,да?... Спасибо за помощь)
  11. BIOTIN Огромное спасибо. А Вы кто? Фельдшер или врач? (просто интерес) . получения ВСО для нормальной жизни, надеюсь ,будет более ,чем достаточно? Меня тут опять начало кидать то вправо , то влево.... Получается, что как бы я ни старался, я за медбрата почт и никак несмогу переплбюнуть фельдшера даже при том условии ,что он учится 5 лет(или 4??) а я 3 года + получения образования по др. специальности медицины. Сильно надеюсь, что при выборе професии Медбрат я не наделал ошибок, о которых потом буду жалеть( Блин... чевствую себя идиотом(((( ПРостите за множество глупых вопросов( А какая разница между анАстазиологом и анЕстЕзиологом -фельдшер/медбрат? Благодарю.. кст. Гладишь и поумнею) А Формацевтика для медбратьев открыта? В колледже же идет изучение Формакологии.
  12. feldsher199 А это вет.образование тоже нужно будет получать несколько лет? Alkaxest Прости ,если чем-т о обидел... просто интересно...
  13. ПРостите за кучу ответов(текст не изменяется.. 5 раз пробовал......) А после получения образования на медбрата мне куда будут открыты дороги??? НАпример если я освою массажное дело ,я смогу работать массажистом при клинике? Или если я пойду лечить зверюшков, моя корочка медбрата будет играть роль? А что такое БИТ? Освоение, скажем анастазиолога - это еще несколько лет жизни?
  14. Ага.. а у фельдшеров фельдшер - это предел? ПРосто я много слышал, Медбрат-анастазиолог, ассистент, и многое многое другое. Такое впечатление , что фельдшера останавливаются на достигнутом... помоему это не так.
  15. Бафое спасибо. Тут лазил по форуму и прочел , что медбрат может получить и фельдшерское образование всего за год, но это не гарант, что можно получить его в Москве. Но тем не менее тема существовала. Из-за здоровья, а потом и карьерного раста хотелось, да и хочется в медбратья. Фельдшер конечно ГУД, но незнаю, как мне... с таким здоровьем, да и сутки пропадать... ВОт друг поступил на фельдшера. Ему реально идет) Спокоен, слажен, решителен. Прирожденный врач. НАсчет медбрата, я уже писал, что не собираюсь вечно торчать на этом звании а добиться ВСО или Ветеренарного/Фельдшерскоого образования, т.к. корочка то уже будет. Насчет ветеренарного фельдшера. Я так и не догнал, смогу ли я отучиться на него с профессией медбрата??? ПУскай, пока я буду учиться, надеюсь устроиться на работу и подрабатывать.. накоплю денег на инст или еще куда там)) Просьба отсветить) А также... НЕзнаете насчет МедБрата? Мне сказали, что дисциплины, да и обязанноси, грубо говоря, одинаковые. Только вот Фельдшер ездит на вызовы на карете скорой пмощи, а мед брат выполняет его указания. Кстати. А медБрат имеет право ездить на корете скорой помощи вместе с фельдшером? Или этого заслуживают только фельддшера, а медбратья и сестры сидят в больницах. ??? Прошу прощения, что каждый раз Вам приходиться перечитывать по много букв, но так получается)
  16. BIOTIN ХМ. Мне сказали, что медбратья изучают фактичиски теже дсуциплины, что и фельдшера. А Фельдшер-санитар.У него какие обязанности? Так же по состоянию здоровья и сбережению нервов и прочего мне посоветовали сестр.дело, т.к. и учиться проще и вообще... Медики конечно тоже люди, но форум то фельдшерский =) Вот и стремаюсь потерять уважение =) Надеюсь - меня поймут. Также хотелось освоить ВСО и стать офтальмологом. У мамы подруга офтальмолог(окулист) и нормально...В 9 пришла ,в 15-16:00 ушла... и платят, хотя смотря куда устроиться. У нас рядом пол-ка, так оттуда врачи валят уже ( ***Насчет обязанностей и ответственности. Незнаю.. вроде неочень то с этим плохо... но... Alkaxest Да.. мама насчет этого информировала. Но я не собираюсь торчать всю жизнь на медбрате. Я естессно буду получать высшее образование..Да и корочка на то время будет. feldsher199 Ветеренарный фельдшер? Ух ,сколько разнообразия. =) Кстати, а медбратом потом можно получить ветеринарное образование и лечить зверюшек, или это только фельдшера?
  17. Неет. там не внетренняя комиссия. Там есть ограничения по состоянию здоровья, например зрение не выше 7,0, Астма не выше средней степени тяж и др. Что я могу сказать! Был сегодня там с мамой. И впрямь, говорят, мама всегда поможет) С ней и со мной затем они были очень дружелюбны. Директриса согласилась взять меня на обучение . Одним словом завтра еду подавать заявление и сдавать тест на псих. принадлежность(плохого ничего нету, мало ли, я маньяк ). Уважаемые Фельдшера. Мне Ув. приемная комиссия предложила определиться: Или я иду на обучение лечебному делу (Фельдшер) Либо я иду на обучения сестринскому делу(Мед-брат). Они, а так же и родители, обрисовали эти ситуации с разных концов. На сестринском деле, мне так сказали, что я могу потом поступить на ВСО(Высшее Сестринское Отделеине) и получить там высшее образование, затем вернуться к ним педагогом и преподавать дисциплины или устроиться в поликлиннике/больнице в кобинете, или же освоить врачебную специальность, как например травматолог или окулист. На фельдшерском деле , сказали, больше обязанностей и ответственности( у меня с этим плохо ). Работа 24/48, но не сказали про карьерный рост. Будьте добры, расскажите, какие обязанности / карьерный рост/ возможности есть у Фельдшера? Про мед-брата я знаю, т.к. посещал курсы при Училище №21 и нас об этом информировали в первую очередь. Очень надеюсь, что если выберу Сестринское дело(Мед-брат), то не потеряю вашего уважения и не потеряю доступа к саиту, а также , надеюсь, стану вашим Коллегой. Большое спасибо Вам всем за внимание.
  18. Большое Вам спасибо. Я создавал пдобную тему на форуме, и там мне тоже сказали, что хрение, Астма и инвалидность не должны мешать этому длу, но.... Родителя я уж е подключил... Завтра будет ясно, получится ли все, или нет. По критерию я подхожу, но эта женщина придиралась во всем, как будто я утаиваю Садама он мирового суда...... Написано, что всех прошел, к обучению годен, справка предоставляется в ММИ... но они на своем упорно стояли. Надеюсь ,с более сильным лицом за спиной получится. насчет конкурся я незнаю.. в инст. он конечно есть, т.к. там ты получишь проф. высшее образование, а в колледже только среднее высшее. В колледже сейчас 22 будущих фельдшера и 4 мед-брата/сестры. Данные от друга, уже поступившего туда. Так что шансы есть =) Главное проити на экзамены, а их я , надеюсь, сдам на "хорошо"(4), дабы увеличить шанс на вступление и получение степендии. Медицина вообще мне интересна, но конкретно фельдшерство. Мед-брат меня не очень то привлекает, т.к. уровень выполняемых дел минимален. Не хочу никого обидеть, но по мне так, то фельдшер. Спасибо большое за поддержку.... Надеюсь, все получится.
  19. ага.. спасибо большое.. но проблема в том ,что свои диагнозы я знаю.. Какую строку вижу и как определять диоптрии - это второй вопрос. Вся гадость в том, что принимают фельдшеров с остротой зрения до 7, а у меня 6 на правом и 6,5 на левом ,которым я и не пользуюсь.... У меня хоть шансы есть на фельдера поступить с такими больчками? Жизнь наградила, теперь мучаюсь.. завтра с родителями съездим и разберемся, но душу нужно успокоить сегодня =(
  20. Сталкнулся с проблеммой. Мне 17 лет и я решил поступать на лечебное дело в колледж ( Мед колледж №5 ( или раньше он был ММУ № 37)) Сталкнулся с проблемой, что они принимают обучающихся со зрением не больше 7. Дело все в том , что у меня высокая МИОПИЯ и Отрафия зрительного нерва на левом глазу ( Инвалидность). правый глаз видит 6. Левый 6,5. Сегодня при подаче туда документов сказали, что завтра опять нужно подъехать и чтобы Директор разрешил занятия в училище. Прошу объяснить, как это- "7". Без очков нужно видеть , грубо говоря, определенную строчку. Без очков я норм вижу 1 строку, но так ине понял, чего они от меня хотят.... Прошу помочь в этом вопросе, т.к. вообщето приоритетно хотелось бы стать фельдшером..Медицина - интересное занятие и людям люблю поомгать, а тут на те: " Мало-ли наз. лекарства нитак прочитаешь, или вколишь нетуда"... Фраза просто убила... Вообщем прошу уВас совета, как быть и что делать... До этого момента вел обсолютно здаровый образ жизни, а теперь........ А еще я помоему ошибся веткой... прошу извенений у администрации, но щас даже писать немагу..... пальцы дрожат от волнения и перевозбуждения в плохом смысле этого слова. Спасибо за понимание
×
×
  • Создать...