Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ComBat

Пользователь
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ComBat

  1. Например вернуться к теме топика:-)
  2. :-)не по тому пути идем, товарищи:-)
  3. А сейчас некомпетентные работают?????они 5 лет учились?! Сейчас из мед.образования фейк сделали!последний студент труп в анатомичке видел в начале 90!мои одногрупники за год пропедевтики внутрених болезней видели 2х живых больных(минут 10 в общей сложности)!а друзья, бывшие и настоящие интерны, в большинстве своем , за врачей отделения истории дописывали И кафедральные тесты седьмой год подряд сдавали!и так по всей стране!учится только единицы( ходящие бесплатно на ночные дежурства)а уж унификация образования, все в корне изменит:-):-):-):-):-)совсем все развалят:-)
  4. Ну я под данное замечательное нововведение не попадаю:-):-):-):-)правильно то оно конечно,вот только 5 лет за 5 тысяч.....масса желающих будет:-):-):-)
  5. Вот и я склоняюсь к этому!а в кардиоПИТах работать можно будет с просто АРиТ, без кардиологии?
  6. В общем ситуация такая: я фельдшер, работаю 3 года самостоятельно! В этом году закончил 3 курс мед.универа(леч). Хочу быть кардиологом, но и на скорой работать доктором хотелось бы:-). Мучаюсь выбором,как поступить: интернатура по реанимации, потом на СП, но тогда вроде в ординатуру по кардиологии ни как( 2 вариант : интернатура по терапии, а потом первичка по кардиологии и СП. В интернете про первичку ни чего не нашел. Кто, что думает на этот счет?:-) И еще вопрос, с сертификатом АРиТ, можно работать на линии(в родном городе РБ нет)?
  7. споры применять или не применять магний в/в я слышу везде!некоторые бояться вводить из за возможной остановки дыхания, некоторые из за реакции пациентов.многие считают что MgSo4 как препарат бесполезен, но лично мною замечены некоторые особенности ее применения, которые более опытные и умные коллеги подтвердили. 1) я применяю ее у лиц не старше 70, хотя были случаи приминения и у 90.чисто эмпирически замечена зависимость - чем моложе возраст, тем сильнее гипотензивный эффект!!! 2) при Гк с сильной головной болью, рвотой, начинающейся появляться очаговой симптоматикой - эффект замечательный(опять же не у совсем старых пациентов) 3) эффект наступает быстро, снижение АД относительно первоначального в среднем 30 - 40 мм. рт. ст. 4) ввожу быстро, не как советует национальное руководство за 20 минут, а за 4 - 5 минут, скорость введения зависит от субъективных ощущений пациента: чувство жара появляеться в голове, и постепенно спускаеться ниже, как только дожодить до пяток, введение прекращаю до исчезновения жара. обычно 20 мл(10/10) ввожу за 2 - 3 приема. 5) для стойкости результата капотен или фенигидин п/я, или фуросемид 20 - 40 мг в/м в зависимости от исходного АД. на счет краткосрочности действия сказать ни чего не могу, но повторов в 98% случаев не бывает. многим пациентам очень нравиться эффект "ясной головы" остающийся после магнезии) причем таковых гораздо больше чем недовольных ею) вот как то так
  8. читаю и завидую)))))))))в Волгограде порой вобще не заезжаем, и уж явно обед не больше 20 минут, ну а ужин.........................мечты )))да и ночью если больше 3 часов поспал, то это отлично)дай Бог всем так работать как Вы!!!!!
  9. город Волгоград: 5п/c - аптека 1 п/c - морфий, и если мне не изменяет память на какой то еще есть акация)
  10. Дай Бог через 4-5 лет тоже так можно будет)))))))глядишь и я приеду))))
×
×
  • Создать...