Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Северянка

Пользователь
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 обычный
  1. Ненене, ничего не прогрессирует с 18 лет, как все образовалось 18 лет назад, так и есть. Работодатель пока обещает отмазать на медосмотре, но как-то неуверенно. Спасибо всем за советы, если что, тряхну вторым сертификатом))) Просто жаль уходить, потому что работа очень нравится.
  2. Собственно весь вопрос в описании темы. Организация, проводящая профосмотры, настроена решительно, одного фельдшера по итогам профосмотра уволили, подозреваю, что врача(меня)тоже не оставят. Переводиться с линии некуда. Миопия высокой степени OD(-7D), средней степени OS (-4,25D), периферическая дистрофия сетчатки, состояние после лазеркоагуляции.
  3. ладно хоть вызов не сделала, и такое бывает
  4. Препарат с недоказанной клинической эффективностью. В региональных стандартах есть не менее волшебный семакс, но в сумках его иногда нет. "За подписями" списываем только наркотики и сильнодействующие препараты. Остальное пишется списком на клочке бумаги в произвольной форме(у нас это называется "требование").
  5. Больше всего поразила ординаторская. Такой беспорядок! И ампула мексидола, которая разбилась. Зачем мексидол и неужели за 12 лет нельзя научиться ставить сумку в машине так, чтобы она не падала?
  6. Она надеялась на заслуженную награду, а вы...
  7. Дама 53х лет, повод к вызову - "задыхается". По факту - ОРВИ, фарингит, бронхиальная астма, ремиссия. - У меня проблема с дыханием! Какая? Симбикортом дышу три раза в день, вот какая!!! - Отвезите меня в больницу, пусть мне капельницами всех микробов из организма вымоют!!! - Что значит нет изменений на ЭКГ?!! Дайте сюда! А я вижу, что есть, вот тут и вот здесь. Да, разбираюсь, я постоянно болею, я уже сама как врач. "Плохо человеку" 7 дней. - У подружкиной дочки пуповина отпала, а у моего еще нет!!! Ааа...а я думала, у всех в 5 дней отпадает...ооо...а она у разных детей разной толщины?! Ууу, как интересно! Спасибо, доктор, мы так много нового узнали! Детей из роддома выписывают на вторые сутки, пуповинный остаток не удаляют, отпадает сам. Все это прекрасно, но как достали такие вызова! - Осторожней, вы мне все вены сломаете своим аппаратом!(при измерении АД)
  8. А хз кто это))) кто-то из новеньких

  9. аааа Большов это ты народ завлекаешь?))) Беляева я

  10. Мы обычно хватаем все поровну и несем. Стандартно - сумка, папка, кардиограф, доширак(контейнер для отходов). Я - папку и кардиограф, фельдшер - сумку и доширак. Все, что сверх этого, несу сама(реанимационный чемодан, небулайзер и прочее). Если фельдшер мальчик, возможны варианты. Есть один чит-код : встречающие родственники. Если встречает мужчина, вежливо просим помочь. Вообще не помню, чтобы подобные проблемы возникали - кому что нести.
  11. Квартира, в которой можно жить - от 18 тысяч; последнее, что я снимала - 16.5 + квартплата(которая зимой была 4500). От территориального положения цена зависит мало, многоэтажная часть города очень компактная и как такового центра и периферии нет. Еда чуть дороже, чем в более южных регионах, за счет мяса и молока. Зимой темно и холодно, летом холодно и "белые ночи". Есть лес, укомплектованный грибами и ягодами, неплохая рыбалка. Количество вызовов от 6-7 летом до 14 зимой, если говорить о врачебной бригаде. Город компактный, доезды небольшие. Есть БИТ и кардиологи, но есть один нюанс - если врач БИТ в отпуске, в данной смене бригада превращается в фельдшерскую. Кардиологи в таком случае дублируют БИТ. Оборудование и транспорт: Газели, упакованные па нацпроекту+заслуженные кардиографы"Kenz"; глюкометры, пульсоксиметры есть почти на всех бригадах, включая фельдшерские. По медикаментам особых проблем нет. На мой взгляд, начальство более чем адекватное. Топикстартер, а можно в личку, кто же Вы?)))
  12. Ух ты, а я и не знала, по железнодорожному графику работаю. Не проще ли написать, что график "день-ночь-два выходных, смены по 12 часов"?
  13. да ладно)"без сознания, задых., переехал ногу ПАЗик и т.п., не говоря уже о ОНМК и п/с" - поводы, недостойные СМП? А кто ими должен заниматься? А что Вы хотели бы лечить, работая на Скорой? Автор недовольна как раз этими поводами, а не теми, по которым поликлиника плачет. Если все так печально, заявление в кадры и свободна, чего верещать-то? Или форма нравится и возможность ввернуть в разговоре "а я на Скооорой рабоотаю"? Детсад, старшая группа, не хочу карандаши, дайте фломастеры...фу!
×
×
  • Создать...