Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Терапевт

Пользователь
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Терапевт

  1. Ну дык больная с сохраненным эстетическим чуйством это так редко в наше время. Респектос ей за идею, а от действий и удержать можно
  2. Абсолютно согласен! Малейшие сомнения - глюкометрия. Недавно меня вызвала ординатор 1-го года на тетку с неснижаемым АД. Вроде как и капотеном лечил, и клофелином. Пошел смотреть. Тетка не понравилась своей вялостью. Собственно, гипо. Более того, хуже всего не выявить гипо у пациентов с другой явной причиной для общей плохости - допустим, тяжелого цирроза. А гипер манифестирует так хитро, что действительно, при малейших сомнениях - глюкометр.
  3. Дифенгидрамин (димедрол) за рубежом используется очень широко по прямому показанию - как антигистаминное 1 поколения, противокашлевое и седативное зелье. Причем в дозах 10-30 мг (три наших куба). И ничотак! Загуглите diphenhydramine и прочуйствуйте, как ему говорят "ДА"!
  4. Ну ведь у каждого второго (примерно) больного с ОИМ, остеохондроз присутствует. Так что (ИМХО) наличие этих точек ни есть доказательство отсутствия ОИМ. Это не остеохондроз, а костохондрит уж. Если пальцация провоцирует ТАКИЕ же боли, какие и составляют основные ЖАЛОБЫ, они и будут наверное причиной. А если на фоне основных сильных давящих/каких-то атипичных ангинозных будет плюс болезненность, значит разное. Хотя конечно ничего абсолютного тут нет Кстати согласен с МИГом, нитраты не влияют на выживаемость, а бета-блокаторы и аспирин - крайне сильно влияют.
  5. А в чем же эта клиника выражалась, если в итоге оказалась остеохондрозом? Надо бы поподробнее описать. Если врач попальпировал паравертебральные и парастерн. точки и указал фельдшеру, то вообще правильный разгон. КАКИЕ были боли, куда иррадиировали, какой интенсивности были, от чего возникли...? ЭТО вообще точно было остеохондрозом, или там в итоге ОКС без подъема ST который в инфаркт вылилис?
  6. А че они предлагают вводить? Кабута у вас там завалы нитропруссидов-лабеталолов... :shock:
  7. А, по сабжу- магнезию долой из лечения гипертонии, пусть акушеры ей гестозы свои только лечат.
  8. "Депрессия" и жалобы не нее - разные вещи...
  9. Нет не она. А что вас удивляет? Если нет непроходимости, не бывает газа в ТОНКОЙ кишке
  10. GPS с GPRS-ом не путайте. GPS - пассивная система, ее развитость определяется приемником, поскольку спутики общие для всех ;).
  11. газы в ТОНКОЙ кишке?? Непроходимость что ли ;). По сабжу - смекта кстати неплохо.
  12. Я вам больше скажу, его при гиперкризах применять можно. Капиталистическая сволочь так и делает уж давно
  13. Согласен с 1 пунктом :shock: Я такое товарищам организовывал своей это привычкой..
  14. При Тарееве может и были степени тяжести, но сейчас имхо у сотряса их нет...а книжки 2000 года воруют тоже оттуда
  15. Такое же, как и онанист.народ.ру. Т.е. никакое это не СМИ
  16. Спасибо, товарищи. Дадим отпор х****ам из ЖЖ Ща тоже засажу
  17. http://www.livejournal.com/users/gotb/35741.html Вот, какой то @@@тор запостил в своем ЖЖ
×
×
  • Создать...