Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

badcat

Пользователь
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент badcat

  1. Внимание сотрудников МО. Подскажите плиз кому принадлежат позывные - Дина , Байкал , Батист , Озеро. Я их регулярно стал прослушивать в зоне ответственности Кристала. Раньше их слышно не было . Возможно установили новые радиостанции. Большое спасибо! for Dr. Nathalie - ТУТ информации нет. Речь идет о новых позывных.
  2. ЛайфПак как нельзя лучше подходит для работы в подобных условиях. Действительно как Вы успели заметить он достаточно большой и тяжелый. Очень удобно пользоваться. Три независимых аккумулятора , управление дифом полностью выведено на одну из ручек-пластин, тамже кнопка запуска бумажного регистратора. Вы только наложили ручки-электроды на грудь , на кардиоскопе увидели сокращения , и на этом же экране через секунду другую появилось число сердечных сокращений . Но меня он всегда подкупал тем что начало разряда автоматически синхронизировалсось с работой комплексов а вернее четко между ними. Кстати прибор комплектуется съемными адаптерами для детей. На мой взгляд за это прибору можно простить большой вес. Что касается габаритов , то я всегда его ставил между ног пациента , что на мой взгляд очень удобно , и позволяет весь вес распределить равномерно на носилки-каталку. Изначально продукты этой компании ориентированы на пользование людьми не имеющими медицинского образования или парамедиками. К тому же приобретающими его за бюджетные средства. Отсюда и высокая стоимость. Я понимаю что настало время прикупить для себя нечто посовременнее. Скорее всего нам с Вами необходим простой монитор со встроенным регистратором(желательно с картой памяти) и возможностью подключения не двух или трех электродов исключительно для контроля, а всех пяти с обязательной коммутацией для снятия ЭКГ. Подобных девайсов множество. И я постараюсь в ближайшее время изучить большинство из них. JATROS96 на мой взгляд должен хорошо разбираться в подобных девайсах. Попробуем адресовать вопрос ему?
  3. У меня 10я модель. С1995 года. Не разу не сломалась. Всё исправно работает. Были проблемы с акомуляторами, там их целых три. Но компания их досих пор производит , да и китайцы наплодили по 120 долларов. За все годы пользовался исключительно кардиоскопом и ЭКГ, дифом и писмекером не пользовался никогда. На кардиоскопе иногда не очень отчетливо просматривается зубец Q в яркую солнечную погоду. Для контроля кратковременно включаешь регистратор и на ленте все отчетливо видать. Очень надежный девайс! Знакомые Американы нахваливуют 12ю модель. Мне у них в те годы нравилась 300 модель. Полный автомат! Для полных дол..оебов вроде меня. Меню только на английском. Сама диагнозы ставила. Сейчас уверен покруче что то творят.
  4. И Вам большое спасибо! Но с датчиками необходимо поиграться. Возможно "клеевой" будет предпочтительней.
  5. Большое спасибо! Я не видел этого сайта... Очень интересно. Пожалуй прикуплю несколько датчиков и поиграюсь. Если возьму какой-нибудь прибор , то обязательно похвалюсь. Ещё раз большое спасибо!
  6. А ВЫ про радиохулиганов никогда не слышали? Я думаю коллеги здесь не причем. Просто Андрюше необходимо связь защищать , а евреям из департамента бабло не жопить на это. Подобную же ситуацию наблюдал несколько раз в США на каналах полиции.... И там то же ничего сделать не смогли. И на все мои возмущения просто пожимали плечами. Андрюша! Нах MPT1327 ТЕТРА - форовер!
  7. to jatros96: Ни каких проблем. Я скорее всего это заслужил. Вы знаете ,датчики "на мочку уха" мне то же наверное не подойдут. По причине того что во время полета постоянно пользуюсь гарнитурой (наушники с микрофоном), да и в кабине бывает очень жарко и выделяемый пот может повредить сенсор светоприёмника если конечно он не герметичен. Просто хочется "игрушку для души" в хорошем герметичном корпусе. Хотя Вы безусловно правы. Почти все известные мне приборы не имеют никакого отличия относительно информативности. Вобщем поищу и доложусь. Может кому интересно...... http://www.mhoxygen.com/index.phtml?nav_id...;product_id=425 - моя маска http://www.aircraftspruce.com/catalog/pspa...lseOximeter.php - самый дешёвый прибор http://www.aerox.com/emergency.html - балон с редуктором
  8. to Admin: И Вам большое спасибо за внимание к моей проблеме! Вы создали совершенный и замечательный ресурс! Большое Вам спасибо за безумный энтузиазм! Если есть желание напишите мне свой e-mail . мой kinokamera@gmail.com Расскажу Вам о результатах проверки авторов "письма в ФСБа" , о которых я забыл вам рассказать в феврале. И ли можем созвонится.
  9. http://www.medisave.co.uk/pulse-oximeters-...-c-179_306.html http://www.medisave.co.uk/pulse-oximeters-c-179.html Вот зайчики нашел ! На цены не смотрите . Англичане придурки.... Лучше покупать в США. Как правило процентов 30-50 дешевле. Может у кого есть опыт использования подобных девайсов? Вот кстати посмотрите маленькое произведение исскуства для инсулинозависимых.... http://srirambala.com/?p=262 - 8843 американовских рубля... Качество исполнения сами видите. Вот и пытаюсь найти пульсоксиметр в подобном исполнении...
  10. Большое спасибо! Вы совершенно правы. Конечно же пульоксиметр.... ONYX 9500 успешно использую несколько лет но это очень старый прибор. Лет десять назад начали производить. В мае раздавил случайно... Для меня он оказался неудобным по причине фиксации "прищепкой". А проблема в следующем. Я болен бронхиальной астмой. В последние 19 лет пользуюсь ингалятором примерно 3-5 раз в день. Нельзя сказать что это сильно мешает жить но девять лет назад я получил свидетельство пилота и с того времени летаю регулярно самостоятельно. Практически сразу после начала полётов, я стал замечать что сразу после набора высоты ,на высотах выше одного километра начинаю испытывать некоторый дискомфорт проявляющийся в виде некоторой эйфории. Оговорюсь сразу что подобное проявляется не каждый день , а только изредка. Решил купить указанный выше прибор. Игрался долго. Показания при "эйфории" 87% - 78%. Вопрос решается гипервентиляцией 100% кислородом в течении 1-2минут. И как правило в этот день больше не беспокоит. Пришлось дополнительно купить небольшой оксигеновый аллюминиевый резервуар с прямоточным редуктором и компактной маской, одного из Американских производителей. Созданного специально для таких случаев. Всё очень компактно и умещается в кармане куртки. Если кому интересно выложу ссылки и фото. Иногда приступы случаются во время полёта и подобный прибор скорее необходим для самоуспокоения особенно когда летишь один. Как правило выше 4000 метров я не поднимаюсь , но всегда хочется иметь "чистые мозги". Именно по этой причине и приобретал девайс. Вот только пользоваться в полёте датчиком-прищепкой не очень удобно. Несколько раз приборчик слетал с пальца и падал в ноги. Находил я его как правило после посадки. Сейчас хочется купить что то подороже и посерьёзнее. Хочется использовать разные выносные датчики исключительно для удобства. Ещё раз большое спасибо за внимание к моей проблеме!
  11. Гуру! Посоветуйте плиз компании и модели новых импортных оксигенометров. Желательно с минимальными габаритами, поскольку предполагается использовать для личного (персонального) пользования и ежедневно. Я где то в сети видел даже в виде наручных часов. Предпочтение хочу отдать приборам подороже с цифровым "обучающимся" процессором. Большое спасибо!
  12. Вот интересно, а на Центре эфир пишут? Заверяю не пишется! несколько записей канала на котором сидят (частично) РО-5-6-7... - 164,812,5 выход ретранслятора , установлен на СКЛИФЕ , п/с № 1,2,3,4,5,6,7,11,14,21,22,34,37,45, возможно пропустил одну-две ,на память не помню..... Какой номер этого канала? Мне кажется третий.
  13. А что у нас с первым каналом? 51 ,16, 33 например работают без ретранслятора....
  14. Вчера полночи катался по южному округу, пытался отыскать место установки ретранслятора на частоту выхода 164,775 МГц. К трём часам ночи нашёл дом в Орехово.... Установлен очень грамотно, на границе районов 29 п/с и 31 п/с. И по этой причине отлично слышен почти во всей Москве. Относительно занятости: действительно днём и под вечер полнейший бардак в эфире. Бывает очень жаль сотрудников которым не повезло с автомашинами где радиостанции работают плохо. У них шансов докричатся до своего Грифа значительно ниже. Отметил появление радиохулиганов на этом канале. Соседние каналы посвободнее.
  15. Уважаемый doxtor для того что бы "внутри одного репитера абонентов нужно было разнести по группам" , Грачёву,для начала, нужно иметь хотя бы интелект , и думать не только о раннем браке своей дочери. В самые ближайшие месяцы все рипитерные каналы "засрут" радиохулиганы и ничего с этим не поделаешь. Про использование DPL вместо CTCSS в ретрансляторах Грачёв так же забыл. Пока же все три канала работают отменно! И за это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Четыре дня очень внимательно слушал эти каналы в разных районах Москвы ; по проходу - 164,775 вне конкуренции, на втором месте 164,812,5 . Относительно занятости каналов 164,775 - лидер , на втором месте 164,812,5 , практически всегда свободен 164,675. Успехов!
  16. Да полностью солидарен! Неквалифицированная организация радиосвязи!
×
×
  • Создать...