Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

bit3

Пользователь
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bit3

  1. У меня такой вопрос, а какая сейчас норма рабочего времени у работников скорой помощи. Нас недавно заставили расписаться под приказом, в котором норма изменина с 7.7 на 7.8 часов и таким образом мы в неделю будем работать 39 часов. Какая же на самом деле у нас норма. Если можно то с сылками на конкретные законы.
  2. Хороший анекдот. А главное в тему. Я уже пробовал разные подходы к этой проблеме, поэтому спрашивал у всех совета. Думаю комбинации витаминов, пикамилона, актовегина остается вне конкуренции.
  3. Фонедоскоп в наш саквояж не влазет. Рапопортовский на шеи носить, это кошмар какой то. В карман он не влезет. Больных смотреть,это вопрос филосовский. У нас на вызывах хорошие фельдшера при докторе всегда за врача. Пока врач карту вызова пишет, фельдшер анамнез собирает, АД измеряет и.т.д. В процессе врач всё слышет, но даже в обычных случаях ничего не назначает. Фельдшер сам набирёт что надо и уколит. Вот такие у нас хорошие помощники, мы их очень любим. Даже когда они в отпуске просим выйти кнам на помощь. И что вы думаете, выходят, потому как мы им даём сомастоятельность, хотя и чётко контролируем их действия.А врач скорой это прекрасный диагност. Точно знаю.
  4. bit3

    Жаргон

    леденцы-коробка с наркотиками пьяная баба-Машка возращение на п/с-домой вызов через п/с- мимо дома диспетчерская-серпентарий бульки-отёк легких одуванчик-старушка уколоть в вену-в жилу бомж-мэр трипушник-кожвендиспансер инсультник в коме-овощь халат-роба костюм медицинский-прикид злой диспетчер-собака рация-матюгальник реанимационная бригада-бомжевозка увезти пьяного с общественного места в безлюдное, для продолжение сна-поездка на чёрные камни
  5. Со всеми полностью солидарен. Да, трудно стало работать. Конечно нагрузка возросла и причин множества (нехватка кадров, отсутствие фильтрации вызывов, поликлинические проколы, но наверное главное нежелание руководства заниматься всеми этими проблемами). Но сколько об этом не говори, ничего от этого не изменится. Да, пытаться стоит, вот только как? Что делать? Правительству население как шло так и ехало, поэтому с этой стороны всё глухо. СМИ -сами уже убедились, по программе «принцип домино». Я лично, но это я лично, испытываю от работы удовлетворение. Мне по фиг какой вызов обслуживать. С населением я периодически ругаюсь, объясняя ситуацию, когда нужна скорая. Населению конечно(особенно пожилой категории) это фиолетово, ну мне мои нервы дороже. Для особо наглых клиентов, я, мотивируя приказами местного значения, предлагаю МЭСовский стандарт. Все консультации в поликлинику или платные. А ещё по возможности стараюсь не спешить на вызове. Принимают диспетчера разную хрень, посылают туда, вот пусть и ждут. А у нас за своевременность диспетчеру доплачивают. Прозванивают меня на вызов, а я сижу, пишу карты. Пусть болит голова у главного, если население не довольно, так это не мои проблемы. На каждом вызове с задержкой, я объясняю, что всё разворовано и поэтому вас так и обслуживают. Вот новый кардиограф дали. Уже маленькая, но победа. Народ это сила, надо его просто правильно сооринтировать. В нашей работе много всякого, но ведь без нас народ то повымирал бы. Уверен у каждого на счету не одна спасённая душа. Вот поэтому мы работаем, а не бросаем своё неблагодарное дело. Ничего коллеги, я точно знаю, есть много больных которые никогда не скажут в наш адрес какую-нибудь гадость. Пусть таких будет большинство. Всем удачи в работе и творческих успехов.
  6. А нас в Воронеже микрон, в Старом Осколе инжир
  7. Я с ней когда фельдшером был работал. Это не прикол, это повседневность. Я прикалывался каждые сутки. Как на КВН
  8. А нас случай был. Работала у нас на линии бабуля, ей лет под 70. Работать любила, работала много. Не успела с вызова выйти уже за рацию хватается. И очень ей не нравилась когда ей приём дают. Ну а тут, видимо устала наша бабуля, приехала и спать легла, положив свой фонедоскоп на обеденный стол. Проходит около 2-х часов, будит её диспечер. Бабуля сонная, в темной комнате, накидывает на себя халат, уши и прёт на вызов. Фельдшер такой же сонный, выползает из комнаты и следует за ней. По пути на вызов все, кроме водителя спят. Пришли на вызов к бабушке. Милые у меня голова болит, наверное давление. Фельдшер достаёт тонометр из сумки, подаёт его врачу и начинает дико ржать. На шеи нашей бабушки доктора висит кипятильник. Отсюда вывод,столько работать нельзя.
  9. Везёт. А я решил свой приобрести в комерческих целях. Думаю окупит себя за месяц. Тем более у меня супруга ими занимается, может даже нахаляву дадут, в рекламных целях.
  10. И желание есть и стремление тоже имёются.
  11. А у Вас в Москве глюкометры есть? У нас кроме не работающих ЭКГ-ов и ДЭПешок с дырявами мешками Амбу более нету ничего. Да и лекарства самые допотопные.
  12. А вы иногородних принимаете. Я из Воронежа, хочу в профсоюз!!!
  13. у меня такой вопрос. Имеют права битов ставить с санитарами, без ф-ра. Если нет то, как мне доказать это. И второй вопрос, если в моей машине стоит мерзкий запах бензина, то на какой приказ мне ссылаться, что бы не ездить на этой машине. Заранее благодарен, врач скорой помощи Воронежа, bit3
  14. А у на с в Воронеже не хвает в первую очередь машин. У нас гараж при администрации города и нам хотят дадут 53 машины, а могут вообще 45 машин на 5 подстанциий с числом населения больше мульта. А потом у нас фельдшера вообще редкость. Я на битах то один, то с санитаром работаю. Хотя говорят , что все фельдшерские ставки заняты. Просто у нас недокомплект врачей на разных п/ях и там эти пустоты закрывают фельдшерами. На одной п/ии работают в смену 2 врача и 5 ф-ов. А у нас все врачи, потому что вроде как центр. Зато нет помощников. Вот такая вот байда получается.
  15. Интересный метод. Приму к сведению.
  16. С вами согасен. Дело в том, что иногда в качестве подработки мы занимаемся такими больными. (если конечно это не далеко зашедщий случай при котором наступила сосудистая деменция). Просто у таких больных имеется желание хоть как то уменьшить проявление данной патологии. Неврапотологи на дом не ходят, в стационар берут только инсульты и то предупреждают, что места на кушетках в коридоре. Уч. врачам некогда заниматься такой ерундой, у них итак нагрузка огого. Эти больные самая частая категория вызывающих 03. После лечения они на какое то время перестают дергать и участковых, и 03
  17. Я спрашивал про плановую терапию
  18. А у нас на скорой вообще его давно нету. Про дормикум мы и не слышали. Эпистатусы бывали конечно, но мы сибазоном и феником купируем. Закаиси у нас нет, кислород с перебоями. А из антиаритмиков один верапамил. Ну гликозиды ещё есть. Вообщем всех в больницу возим, а там тоже ничего нет. Вот тебе и центр черноземья.(Воронеж)
  19. bit3

    лечения ДЭП

    Уважаемые колеги. У нас много пациентов возрастного плана. Посоветуйте пожалуйста, что лучше назначать прм ЦВБ.ДЭП. Вообще, какие соображения у кого на этот счёт?
  20. :o Вопрос не в том вводить магний или нет. Вопрос заключается в другом. У вас на подстанциях сколько бригад работает? А нас врачи друг друна меняют. Поэтому когда видишь одних и тех же, да если они тебе чуть ли не в приказном тоне сообщают, что им помогает магний, а давления на момент осмотра 160/90, при адаптированом 150/90, а время суток глубоко заполночь. Становишься как дьявол злой и не колишь не шиша вообще. Мы начили разводить больных мол у нас магний ограничен, что вводиться строго по показаниям. Они начили, к нашему удевлению приплачивать, что бы мы им ввели их жаркий препарат? Парадокс блин! :D
×
×
  • Создать...