Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А, кроме того, препараты в чемодане не ампулами, а полными упаковками. Например, если мне по списку положено три ампулы магнезии, то лежит целая упаковка, потому что упаковок по три ампулы не бывает, а вытаскивать ампулы из коробки запрещено, потому что на них не стоит срок годности.

Немножко не в тему, но нас учат что от первичной упаковки надо избавляется. И ей не место в скоропомощьном чемодане так как это рассадник заразы всякой (бумага, понимаете ли и всё такое)

А срок годности забота зав аптекой, а раз к вам препарат в чемодан попал, то он годен..

Разъясните ????

Поделиться сообщением

Немножко не в тему, но нас учат что от первичной упаковки надо избавляется. И ей не место в скоропомощьном чемодане так как это рассадник заразы всякой (бумага, понимаете ли и всё такое)

А срок годности забота зав аптекой, а раз к вам препарат в чемодан попал, то он годен..

Разъясните ????

я бы с удовольствием, но мы сами не понимаем. Например ампулы с бумажной этикеткой (тавегил, супрастин, дексаметазон, церукал), на которой стоит срок, мы таскаем без коробки.

А все остальное - только в упаковке, на которой выбит срок годности. Зав. аптекой нашей укладкой не занимается, этим занимается наш старший фельдшер, которая апетку выписывает, получает и раздает.

И на все вопросы ответ один - "так положено". Мы смотрим сроки раз в месяц, когда моем чемодан и подаем ей списки того, у чего заканчивается срок годности.

"А вдруг ампула будет просрочена, а вы об этом даже не узнаете".

Вот и весь разговор.

Разложить один чемодан на два запрещают. вытаскивать из него на наш взгляд лишнее - запрещают.

Разрешили только большие упаковки (10 и некоторые 5 кубовые ампулы) переложить в небулайзер, который по необходимости носят врачи. вот и все.

Кстати, мы еще в чемодане носим большую ( и довольно тяжелую) упаковку инструкций! Ах, да... когда на улице мороз и в машине замерзают растворы, эти бутылки тоже перекладываются в небулайзер.

Ждем собрания, чтобы снова поднять этот вопрос, но уже опираясь на статью ТК.

Поделиться сообщением

извените за не скромный вопрос.

Вы не пробывали в тихоря раздобыть фельшерскую сумочку и расфосовать пока не кто не видел между чемоданчиком и сумочкой?

Поделиться сообщением

Всё равно я не догоняю... ЛС портится мгновенно, как только календарная дата переходит с месяца на месяц??? Аптека, с её завой(ом), СтарФел, они своих учётных записей не ведут что ли? А если ведут, то не в состоянии по ним сроки отследить?

Не понятки какие то...

Одев как то, стерильные перчатки и взявшись за коробку с ампулами, я таких №@*"/лей от преподавательницы по сестринскому делу имел!!!

От неё же и услышал - что первичная упаковка, а равно как и всякие инструкции/аннотации в рыжем сундуке со сказками недопустимы!!!

Надо найти документ какой либо, это положение официально закрепляющий.

Поделиться сообщением

извените за не скромный вопрос.

Вы не пробывали в тихоря раздобыть фельшерскую сумочку и расфосовать пока не кто не видел между чемоданчиком и сумочкой?

втихаря мы выкладываем половину укладки и оставляем в отделении.

Если поймают - будут бить ногами и возможно по голове.

Мы раз 20 пытались предложить разделить чемодан на два, раз уж из него нельзя ничего вытащить. И столько же раз получали отказ.

Всё равно я не догоняю... ЛС портится мгновенно, как только календарная дата переходит с месяца на месяц??? Аптека, с её завой(ом), СтарФел, они своих учётных записей не ведут что ли? А если ведут, то не в состоянии по ним сроки отследить?

Не понятки какие то...

От неё же и услышал - что первичная упаковка, а равно как и всякие инструкции/аннотации в рыжем сундуке со сказками недопустимы!!!

Надо найти документ какой либо, это положение официально закрепляющий.

Видимо портятся. Короче, если в чемодане или спец. укладках найдут хоть что-то просроченное, хотя бы на день, будут бедствия с последствиями.

В последний раз разрешили просрочить только бинты, потому что в апетеке они тоже просрочены.

А чемодан у нас не рыжий. Он железный. чтобы не быть голословной...

на дне в пакетике большая стопка инструкций

0bca2c55fdf9.jpg

Поделиться сообщением

Очаровательно, нам проще сумками, в смысле срока годности препаратов, у нас занимаются диспетчера второго поста. *135 А вот по поводу того где что лежит даже говорить не хочется. *11

Поделиться сообщением

Кошмар! Асептика, и сестра еёная Антисептика, в вашем чемодане не живут явно!!! Это я не в укор вам, это так частное мнение.

Пакетики, какие то, бумажки.

Как вариант - Дата (срок годности) на упаковке приходится от силы на 4 ячейки в длину, правда на разных упаковках она в разных местах бывает - Отрезаете сколько надо с датой, остальное в мусор.

Я понимаю веса это не убавит, но места в ящике и удобства в работе может быть прибавит.

А чемодан хороший...

Поделиться сообщением

Кошмар! Асептика, и сестра еёная Антисептика, в вашем чемодане не живут явно!!! Это я не в укор вам, это так частное мнение.

Пакетики, какие то, бумажки.

Как вариант - Дата (срок годности) на упаковке приходится от силы на 4 ячейки в длину, правда на разных упаковках она в разных местах бывает - Отрезаете сколько надо с датой, остальное в мусор.

Я понимаю веса это не убавит, но места в ящике и удобства в работе может быть прибавит.

А чемодан хороший...

замечательный! *21

Папы на вызове смотрят с восхищением и мечтают такой же под инструменты. Он пустой-то весит почти три кг.

А с сестрами на А проблем вроде нет. СЭС не возражает против пакетиков. Каждая ж бумажка сначала в файле, а уж потом в пакетике. Ампулы в коробочках, шприцы и таблетки в заводских упаковках... инструменты, маски, зонды - в запечатанных упаковках. Даже лоток в промывном наборе и тот простерелизован и упакован!

вроде ничего не нарушается.

Отрезать ничего нельзя! Запрещено. И потом, видно, что в нашем чемодане ампулы ставить некуда. Нет у нас кассет с ячейками.

А насчет удобства... Работать с удобствами, да еще и зарплату за это получать - сказочное свинство.

Не дождемся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти