Перейти к содержанию
ncuxoxupypr

Отрыв от стажа/курсы переподготовки

Рекомендуемые сообщения

Здравия, коллеги!

Подскажите как поступить фельдшеру после большого отрыва от стажа(5 лет), хочу восстановиться в медицине. 

Само собой нужен сертификат. Интересует вопрос по курсам переподготовки- они нужны после такого отрыва или одного сертификата хватит? 

Поделиться сообщением

Если вообще в медицине не варились эти 5 лет, то сертификата не хватит, отправят на курсы. Я, например, 4 года учился в ВУЗе, не работал тогда, пришел в областной центр перековки кого-то в кого-то, за свой счет начал учиться на сертификат. И тут меня вызывают и спрашивают: "А где Вас носило 4 года? Почему прежний сертификат просрочен, а новый вовремя не получали?" Принес справку, что являюсь студентом медицинского ВУЗа, и от меня с этим вопросом отстали. Летом у нас на п/с были дяди и тети с курсов переподготовки, кто 5 лет, 10 лет в медицине не варились. А вообще обратитесь в центр обучения сертификации, там со всем этим в курсе и сразу скажут как Вам быть.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Возник попутный вопрос- курсы переподготовки медсестёр подходят для фельдшера "Лечебное дело"? Если есть знающие- подскажите возможно ли пройти дистанционно курсы переподготовки?

Поделиться сообщением

18 часов назад, ncuxoxupypr сказал:

Возник попутный вопрос- курсы переподготовки медсестёр подходят для фельдшера "Лечебное дело"? Если есть знающие- подскажите возможно ли пройти дистанционно курсы переподготовки?

1. Не подходят. Разные специальности и программы.

2. Нет. Обучение только очное или очно-заочное (вечернее).

Поделиться сообщением

Нашёл Современную научно-технологическую академию АНО ДПО «СНТА».

Проводят курсы переподготовки по "Лечебному делу" дистанционно. По окончанию выдают диплом о переподготовке и сертификат. 

Это на законных основаниях? Такое возможно? После сообщения от уважаемого SazMed засомневался в достоверности и законности вышеописанного заведения.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, ncuxoxupypr сказал:

Нашёл Современную научно-технологическую академию АНО ДПО «СНТА».

Не советую с ней связываться. Они там и по АиР дистанционно готовят, и по ремонту медтехники...

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ. Поиски продолжаются.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти