Перейти к содержанию
Admin

Консультации адвокатов

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Около года назад мы наладили экспериментальное сотрудничество с одной из юридических консультаций. Эксперимент был из ряда "неудачных" - слишком высоки оказались финансовые издержки профсоюза, да и юристы консультировали чересчур "академическим" языком - понять из ответа, что собственно делать с возникшей проблемой было очень сложно.

Эксперименты с юристами на этом можно было бы и закончить, но в начале 2009 мне порекомендовали обратиться в одну адвокатскую фирму (спасибо пользователю Roza!). И фирма действительно сумела решить большинство моих "судебных" проблем в короткий срок. Могли бы решить все проблемы, но по части дел были пропущены сроки, да и лишние деньги тратить не хотелось. В общем, сотрудничество мне понравилось, поэтому я договорился с представителями фирмы о возможности консультирования пользователей сайта. В фирме работают профессиональные адвокаты, специализирующиеся на трудовом, гражданском, уголовном и административном праве. Услуги оказывают на платной основе, для пользователей "Фельдшер.ру" предложены особые условия - 500 руб. за консультацию по электронной почте. В отличие от предыдущих консультантов, адвокаты обязуются предоставить не только выписки из законов, но и алгоритм с четким описанием - что и кому писать, куда и к кому обращаться, возможные варианты действий в случае "если ты не прав". Договорились о следующей схеме взаимодействия:

• Для обращения к адвокату необходимо заполнить интернет - форму с описанием проблемы, которая поступит на электронную почту адвокату.
  • Ознакомившись с материалом, адвокат примет решение, сможет ли он оказать помощь посредством переписки по email. Мне разъяснили - далеко не все проблемы можно решить посредством переписки, и адвокаты не разбираются в некоторых "узкоспециальных скоропомощных" вопросах, носящих локальный характер.
  • Если адвокат ответил, что может Вас проконсультировать по возникшей проблеме, необходимо перевести на Яндекс- кошелек 41001144905107 сумму 500 руб., после чего начнется консультирование.
  • Консультация включает:
    • ссылку на соответствующие законы
    • разъяснение человеческим языком, что в законе "имелось в виду"
    • рекомендации - что предпринять, чтобы разрешить ситуацию благоприятным для вас образом
    • прогноз развития ситуации

* в ряде случаев помощь по email невозможна (сложная проблема, требующая личного участия адвокатов; составление писем и судебных документов; узкоспециальная проблема, находящаяся вне компетенции фирмы). В этом случае фирма напишет о причинах отказа, деньги заранее переводить не нужно.

** если у вас нет Яндекс- кошелька, альтернативные способы перевода (в том числе через СберБанк) описаны здесь

*** содержание вашего диалога не афишируется. Однако, если вы разрешите опубликовать ваш вопрос на сайте и ответ адвоката - респект вам и уважение (поставьте галочку в нужной части формы!). Глядишь, со временем на сайте солидный юридический справочник образуется…

PS: Уважаемые коллеги. Надеюсь, большинству из вас не придется воспользоваться услугами адвокатов. Собственно, данный материал я написал для тех, кого клюнул жареный петух - кому нужна оперативная и полноценная правовая поддержка. За время своей профсоюзной и административно - сайтовской деятельности я сменил аж четырех юристов (кстати, троих из них я нашел по рекомендациям знакомых), потратив впустую кучу денег и времени. И только последний (еще раз спасибо пользователю Roza!) сумел грамотно и быстро разобраться в ситуации и дать нужные рекомендации. Видимо, адвокаты в чем - то схожи с медиками - докторов много, но лечиться стоит далеко не у всех.

С уважением, Admin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Опытный юрист по трудовому праву.