Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Псих.диагноз для фельдшера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Немного предисловия.

Я работаю в ОСМП в районе с населением 20 с копейками тысяч человек.Район обслуживается фельдшерскими

бригадами,психиатрических нет.Начиная работать, пытался при выставлении диагноза обходиться формулировками типа :'неадекватное поведение', 'психомоторное возбуждение'.Эти сентенции вызывали праведное возмущение коллег пенсионного возраста и начальства.Не

выдумывай,говорят,пиши как все -хр.шизофрения.Какая,говорю,шизофрения-больная на

учете у психиатра не состоит,не имею я права,по закону то ей этот диагноз ставить,не психиатр я.Ответ руководства -чтоб этих твоих 'симптомов' в диагнозе больше не было.Теперь,внимание-вопрос,подскажите пожалуйста,как можно сформулировать диагноз при различных псих.патологиях,чтоб и для начальства звучал по медицински красиво,и при этом не преступить рамки дозволенного.Если кто дополнит свои диагнозы кратким грамотным описанием псих.статуса буду благодарен втройне.Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Во всех неясных случаях пишу - острый психоз.10 лет работаю по "психам", из них уже года 4 без врача, ни разу никаких нареканий.А вообе нам разрешено ставить диагнозы посиндромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...