
basilica
Пользователь-
Постов
113 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
0 обычныйИнформация
-
Пол
Мужчина
-
Вообще-то медсестры врачей о венах не просят, либо сами справляются, либо просят других медсестер. Потому что у терапевтов спрашивать не имеет смысла (я знаю только одного врача, который мог влить в вену,в прошлом работал на скорой), а хирургов лучше не надо. Подключичку ставят, если вены не просто так себе, а когда даже искать нечего (встречается у полных и отечных), когда даже бабочкой на кисти не попасть, просто не видно. А если вы про сестринскую после третьего курса, так, правда, студентам ничего не показывают и не объясняют, видимо считают, что эти манипуляции слишком просты, чтобы их объяснять)))), и все на ваши хрупкие медсестринские плечи обучать оставляют))))
-
...При длительном течении желчекаменной болезни с частыми приступами билиарной колики, осложненной хроническим рецидивирующим холециститом и сопутствующими нарушениями функций печени и поджелудочной железы, развивается дистрофия миокарда, связанная со сложными расстройствами электролитного, энзимного и углеводного баланса, что может приводить к нарушениям сердечно-сосудистой системы........ Об этом бы где - нибудь подробнее почитать бы, в одном источнике))
-
По разному можно расценить: - не навредить бы (а то ещё шею свернет больному))) - а оно мне надо (наглость вообще, я считаю) - ой, чего делать то ( раз паника такая, то даже не знаю...) Расценивайте как угодно
-
Ну ведь есть же такие. И пожелаем мы, студенты, именно таких людей себе на профессиональном пути. И мне такие встречались. И большое им, человеческое спасибо. P.S. я, кстати, не иронизирую.
-
Сочувствую)))) Человек вообще существо неблагодарное))) Шутка)..... Наверное....
-
Ну насколько я понимаю это в училище на фельдшерском отделении ЭКГ как отче наш заучивают (надеюсь), а в институте тебя заставлять никто не будет, узнаешь мерцательную аритмию - молодец). Опять же, к экзамену студент многое запомнит и быстренько потом забудет. И все равно, злобненькие вы, хоть как).
-
Некоторые из вас уж очень злобненькие. Добрее надо быть. Студенты разные приходят, помощниками наверняка могут быть, если они по вашему тормозят, ну так они в незнакомой обстановке и вообще стресс . Знают, не знают материал, вопрос на самом деле второй, потому что студент читает учебник, а теория отличается от практики, иногда очень сильно, то что важно в работе - совершенно не спрашивали в институте и наоборот. Да и отличники даже страдают ученической памятью(сдал и забыл). А стоят истуканом, так мож стесняются, что по вашему, раз студент-медик, значит вообще без комплексов? За некоторую неграммотность сразу прошу прощения
-
Успехов. Такое образование всегда пригодится, даже если в медицину и не пойдете.
-
А в чем проблема, работать и учиться очень возможно. А вообще, рассуждать о том чего не знаете не беритесь. Я конечно не знаю что у Вас за медсестры в знакомых водятся. Тогда Вам можно сочувствовать только.
-
Сильно сказано. Идите лучше в институт, будете массажистом с высшим медицинским. Вам пойдет) Добавьте к ряду высших.
-
Я не знаю как насчет одномоментно, грудные клетки очень разные, причем не только в ширину, но и в длинну тоже (бочкообразные, с широкими межреберными промежутками) Разница вообще то есть. Но вот эластичная лента с электродами не с присосками, а в виде "лопаток" мне лично представляется более удобным. Потому как повышенная волосатость некоторых увеличивает время процедуры и присоски после частого использования аппарата норовят все потеряться. А вот интересно. Артефакты появляются , даже если волосатости нет и электрод точно не пришелся на ребро, почему?
-
Alkaxest - ну многое зависит от самого человека. Да, я - зануда, я обычно переспрашиваю и причем подробно. И плевать я хотела на то, какой дурой в эту минуту я кажусь. Но это ж я. Если честно, я прекрасно понимаю, что косяки они бывают видимо у всех, главное чтоб человек не пострадал. У меня пожелание ко всем врачам. Пожалуйста, пишите лист назначения подробно и разборчиво. Особенно касаемо дозировки лекарств. Дозировки лекарств в таблетках, и не только, иногда меняются в аптеках. 100мг больше 50 в 2 раза и сие может закончиться неприятно, а винить кого будем - медсестру? У меня это один из поводов позанудствовать и поприставать к вечно занятому врачу. Ну у нас то врачи вроде внимательные. Но больные жаловались мне про другие больницы Просто ещё раз повторюсь: чтобы избегать по возможности неприятностей, их лучше предупредить. По поводу псевдодумающей медсестры. Как-то я видела одну серию "клиники" (да, я тоже её смотрю) про конфликт медсестры ихней и главного героя(ну этого,вечного мечтателя). Я тоже, начав учиться в институте столнулась с тем, что они меня стали срочно учить тем вещам которые я вообще то хорошо знаю и до этого как то не учили. Сначала обижалась, а потом поняла, им тоже хочется развиваться, узнавать что-то новое. Поймите это и не злитесь. По поводу очень "умных" фельдшеров на фоне "глупых" медсестер. В России фельдшеров учат на год дольше. Если фельдшер все равно знает столько же сколько медсестра, то или учат так себе или сам лентяй.