Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

шизофрения

Пользователь
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные шизофрения

  1. Пьяный челябинец протаранил «неотложку»

     

    «Газель» представляет из себя жалкое зрелище. Развороченная «морда», разбито лобовое стекло, на водительской двери до сих пор остались следы кровиИскалечен экипаж «скорой». По трагической случайности у водителя была последняя смена перед выходом на пенсию, а медсестры подменяли коллегу

    Александр ДЫБИН — 16.10.2008

    В начале четвертого утра карета «скорой помощи» на всех порах летела в больницу. Везли «экстренного» больного - избитого мужчину с сотрясением мозга. На перекрестке улиц Блюхера и Воровского в бок «Газели» врезалась «Тойота».

     

    От удара «неотложка» закрутилась на месте, а потом перевернулась. Медсестра и фельдшер потеряли сознание. Водителя «скорой» зажало дверью. Люди могли находиться в разбитой машине еще долго, если бы мимо не проехала другая бригада «скорой помощи». Она ехала на вызов, пришлось его отменить.

     

    Медсестру, фельдшера и водителя «Газели» доставили в больницу. Мужчину положили в реанимацию, ему нужна была срочная операция.

     

    Водитель Парфенов Валерий Васильевич умер в больнице от последствий ЧМТ *131

  2. На той неделе зав кафедрой торжественно объявил, что к приказу об оказании скорой помощи вышла поправка, вступающая в силу с 1 января 2008 года. Согласно поправке, скорая по всей (!) России будет разделяться на скорую и неотложную (которая при поликлиниках). причём решать, кого посылать на вызов, будет некий диспетчер: скорая обслуживает травмы, отравления и подобные внезапно произошедшие с человеком неприятности, а неотложная - выезжает к людям с обострением хронических заболеваний, которым не требуется срочное медицинское вмешательство (!). Куда при этом деваются люди, например, с ОИМ, непонятно.

    гиперссылочку не могу привести, так как поправку держал в руках и читал с листа, хотя постараюсь найти "full text".

     

    У нас тоже об это говорят, но пока все на уровне слухов

  3. Был у меня похожий случай, контакт с кровью на вызове, работал без перчаток(торопился, без помошника) , были ранка на руке. Через месяц пришел отрывной, а там весь алфавит гепатита и ВИЧ. Год стоял на учете, анализы здавал - обошлось. , а оформили правельно - работал в перчатках, порвались, укололся т тд. . стех пор даже живот в перчатках пальпирую - теперь я злейший враг заправки, и расточитель *87

  4. меня тоже, у нас с братом такая же в детстве была))

     

    А что касается моего мнения, вобщем то хорошо, но обычно вид менялся с машину на улицу, с улицу на машину, есть кадр про маяки и про подъезд, просмотрев ролик для первого раза даже очень хорошо, но было бы интереснее если б какие то вызовы были засняты, я конечно понимаю что нету обычно времени снимать вызовы, (по себе знаю) но все же есть разная категорий вызовов... А так хорошо. Да кстати пару раз в зеркале бокового видения вы как автор засветились)

    спасибо за отзыв,и отдельно за наблюдательность - Это такой мой тонкий режисерский ход *13

  5. Ё-моё! меня бесят врачи стационаров! когда отпинывают клиентов! приходиться все больнички нашего маленького города объезжать... а потом сново к нему... причем в худшем состоянии

    Мы конечно все больнички не объезжаем, а вот м/с и санитарки в приемнике, которые начинают учить и умничить *112 , ну очень сильно бесят!!! А еще бесят акушерки в приемниках роддомов : везеш роды, практически во втором периоде, просиш по рации что бы предупредили, а в результате до приемника не достучишся!

  6. Молодой человек всегда покупал спирт у одной бабушки, качество его удавлетворяло. Когда бабушка прекратила свою торговую деятельность - пришлось обратиться к другой, и естественно пришла мысль проверить огненую воду. Он налил спиртик в пробку и поджог, пламя перекинулось на бутылку,он спрятал ее под куртку с целью потушить и облился. Как результат ожоги 2-3 ст.

×
×
  • Создать...