Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лисенок

Пользователь
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лисенок

  1. Честно говоря, я неграмотная в деле отпусков на скорой, колесных, цпрг и пр.

    Так вот поясните, пожалуйста, как можно отнимать дополнительный отпуск если больничный лист больше 14 дней в год. По факту люди с травмой вообще в отпуск ходить не будут. Кстати не только больных этот касается, но и учащихся, а также кто направлен на учебу, повышение квалификации итп от ССиНМП.

    кто в курсе поясните.

  2. Наша 18 была хороша, теперь новый зав со 2й, новые сотрудники из регионов, скоро будет 16 врачей из 60, пока 20.

    Было объявлено о повышении грамотности коллектива, а по факту пишем только нфп писульки. Разбили постоянные бригады. Конечно подстанция помолодела, но посоветоваться в некоторых сменах не с кем. Может я не привыкла?

  3. Мы пишем объясниловки по каждому пчиху...иногда...а иногда не пишем...это все зависит от нрава зава

    а данный момент. Хотя писали глупые объясниловки по стуку линиейных бригад с родной подстанции зава нашего. оне ему втихоря звонят по всякой ерунде...а нам пиши почему ты не осел.

  4. Эти фото-Без Коментариев.

     

    Но стоит того, что бы этому поучится, всем бригадам 03.Российским.

    Франция.2004 год.Работает на ДТП (БИТ- по русски 03),а "SMUR"15.(Servis Mobili de Urgnce de Reanimation.)

     

     

    Надеюсь послужит всем эта ФОТО-галерея И СПАСАТЕЛЯМ,СОТРУДНИКАМ 03.!

     

    Работа по золотому стандарту. При наличии людей, понимающих для чего это надо и как делать, а такие люди есть, все происходит именно так, с учетом только что нет монитора, да каски не галеты, инструмент спрут, а все тоже....и на Дмитровке и Ленинградке.. итп.

  5. Я люблю вызовы к добрым старичкам...сидишь...давление мереешь, а они те то про войну, молодость, чегевару, или еще про что интересное....прям душой отдыхаешь. Такие интересные люди попадаютя))))

     

    на форуме уже много лет и не перестаю удивляться-как можно любить ножевые огнестрелы дтп?.этоне любовь к работе как мне кажется!хотя большинство по приезду на дтп или огнестрел всё обстоятельно зафотографирет,так сказать задокументирует(чтобы потом похвалиться-как я её..или его)..любять реанимационные вызовы некоторые, я уверен что даже не представляя как эти самы реанимац.мероприятия проводятся!

     

    кстати это просто самоутверждение. таблетку бабушке всякий может дать...прям неинтересно....зрителей нет, восхищающихся, а тут!!!! можно героем побыть. особенно в глазах незнающих обывателей. можно коллег *112, опять же погладить свое больное самолюбие. *90

  6. так часто происходит. тоже предложили однажды. вроде все улеглось. тут кроме личного разговора ничего не поможет. а уйти переводом могут не дать из принципа.....вот такая невеселая штука

  7. Ув.Лисенок!!! Сравните зарплату врача на линии в Мскве, и Нейрохирурга в городе от Столицы хотя бы в 200 Км. А жить и кушать хочется одинаково. Если раньше Москва оттягивала весь дефицит, то сейчас - деньги. Закономерно, что раньше ездили за дефицитом, теперь за деньгами(не работать, а именно за ден.знаками!!!). Делится надо, понятно, неохота, а придется...

     

    Подилиться в вами личными сбережениями? Приежайте на чай....Или может вам мои 1,75 ставки отдать? А самой побомжевать малек?

    Нет у меня жалости к регионам и не будет. Я тоже не в тумбочке зарплату беру. С волками по волчьи выть. *21

  8. Не знаю как где?, но мы капаем всегда, когда есть показания, то же могу сказать и про обезболивание. мне вобще непонятно откуда взялось мнение что регионы работают спустя рукава???!!!

     

    По 70% работающих в москве...и иногда очень топорно.....с присказкой, ну вот тут еще заставляют, а у себя просто развернулся и уехал бы( не лечил, да тут за 70 лет,...)

     

     

    такое мнение здесь превалирует.

    Да, к сожалению это маленькая война огромных маштабов. И дело не в том что в регионах якобы нет спецов в своем деле, даже не в том что москва не резиновая. Просто я родилась в москве и хочу здесь работать, а все ставки съедают регионы. А каково работать москвичу среди приезжих-я полгода привыкала не слышать в свой адрес упреков, за то что живу рядом и не снимаю квартиру, не болтаюсь 4 часа в электричке из твери итп. И какое после этого лечение больных, когда только думаешь как удержаться в столице и прожить, коогда на дорогу уходит 8-9 часов...тут не до жиру, не до обсуждений новшевсв фармакологии и АиР, тут бы не подохнуть от нагрузок. Вот и происходит все это, только за счет здоровья больных.

     

    ........гм......узнаю наших некоторых "специалистов"..... коллеги, разруха не на улицах, разруха в головах...такие же ситуации постоянно возникают и на нашей станции. Последний пример: проникающее брюшной полости, геморрагический шок....время транспортировки - 17 мин. Восполнение ОЦК не проводилось (и это при наличии в каждой машине коллоидов и кристаллоидов в достаточном количестве), зато провели ингаляцию О2.... пациент умер в машине.

     

    А еслиб довезли-сколько гордости было бы: мы, модно, даже без капельника! а так все равно: задуплили! этож круто!....задуплили и забыли, будет новый пациент....узнаю смп

  9. а чему Вы удивляетесь, вчера была на п/ст девочка из Вашего города (устраивалась на работу), и на вопросы ответила так как Вы обрисовываете ситуацию. Ничего удивительного. Это то, что мы имеем. К счастью, в Москве это случается гораздо реже (но тоже случается). Кадров (профессионалов)нет (крайне мало) и когда будут неизвестно. А пока расхлёбываем то что есть, в том числе и "периферийные методики лечения" (которые Вы описываете).

     

    на переферии не лечат, это говорят вредно для здоровья, а москвичам полезно испытывать на себе горе-лекарей. Все не без греха, у всех ошибки, но кто-то их не упускает из виду, а кому-то - сал и ладно ,и сейчас таких большинство...и именно регионы, где скорая работает до обеда и уколов не делает. *20*20*20

  10. Зачастую этим очагом назначается разбитое авто и это означает что пострадавший своего обезболивания не увидит до машины 03. Если возможно повести пожалуйста для всеобщего обозрения текст этого приказа или распоряжения. Когда и кем этот документ подписан.

     

    Ага, и в машине 03.....но на бумажке комар носа не подточит

  11. Фельдшера замечательный народ, если стремяться не тупеть, а ведь любая монотонная работа ставит шоры. Вот привыкли все ад, бж, ад,бж.....а что посерьезней....

    и еще от фельдшеров наслушалась многих рецептов..науки не известных, врачам непонятных....но с удовольствием используемых

    согласна что прочтение биохимии и фармы с физиологией весьма раскрывает глаза на работу.

     

    кстати о парамедиках...они не врачи...но манипуляциями владеют на все 100, чего не скажешь про медиков экстренной медицины нашей страны в целом.

  12. А счего взяли, что на московской СМП не интубируют?

    У нас на п/ст многие интубируют без проблем, фельдшеры некоторые тоже. Лично мне по линии интубация нужна не раз в год. И каким бы хорошим диагностом доктор ни был, если по его вине будет аспирация или он не может адекватно проводить ИВЛ- ему не место на 03.

    тут громко похихикать можно? интубировать умеют 1 на 6-7 человек, а то и меньше. вообще согласна что много "ПРЕКРАСНых диагностов"

  13. А что такое зимняя форма? я как молодой специалист с московской пропиской наверно этого не узнаю никогда. Да и летнюю дали только по тому что сестра хозяййка в отпуске была. Вот в летней и катаюсь на 2 свитера.

  14. сорри за рилическое отступление

    Работаю именно на скорой недолго и старые фельдшера объяснили мне:

    1. деф-зло которое занимает место в машине и не нужен

    2. кислород, небулайзеры-валяется, и ну его

    3. ларинг место занимает в ящике

     

    и ваще биты приедут и все разгребут, что заморачиваться на линии.

  15. Видать - не до конца загнали.

    Даешь мазохизм, как массовое убеждение, и образ существования!

     

    Принятый принцип работы на ССиНМП

    1. Молчи

    2. Со всем соглашайся

    3. Получил з\п и сободен

    4. есть возражения? см п.1 или никто не держит.

  16. Уважаемые коллеги!

    Хотелось бы узнать про оснащение бригад на подстанциях

    (наличие фельдшерских и реанимационных наборов по Нацпроекту)

    У кого чего в маинах волаяется из оборудования.

    Ведь доходит до смешного , на линейных врачебных бригадах иногда даже нет шин, я уже не говорю про наличие реанимационного набора и т.д.

    Неужели только на нашей п/ст такой бардак!

     

    Что такое нацпроект- только слышу,но не вижу и не ощущаю. Ничего нет толком....хотя глюкометр и небулайзер с экг.....может это нацпроект?

  17. всяко разно наслышано мною, но все больше фразы типа: я тут стелюсь вежливо перед ними, даже денег не предложили, а вот будет дуплиться-мы пошантажируем....далее тошно продолжать. благодарят-хорошо, лишь бы не хамили

  18. Зря Вы так. Людям объяснить, и пойдет народ. Кто захочет, тот вступит. Нам надо вместе держаться! Даже тем, у кого интернета нет...!

    С уважением, Пикачу.

     

    Народу не надо, он за зарплатой приходит, остальное хоть трава не расти ИМХО

     

    18-я п/с!

    Алло! У вас люди ничего не знают! Разговаривал на днях с линейной бригадой - очень интересуются к кому подойти и ничего не знают!

    Хде работа с массами? Всем выйти на ул. Приорова с плакатом!

     

    у нас очень много иногородних, они вообще про что-то такое мало знают. Надо рассказать. Не приорова, а новая ипатовка))))

  19. Чего вы к санитарам пристали... Один человек не может нести носилки.

    А вот бригаду в составе двух фельдшеров, да еще и врача- где видели?!

     

    Дофига....прям по три бригады с утра и в ночь все практически по двое-трое работают. Это на периферии все в одинаре, так как все ваши коллеги в Москве деньгу зарабатывают.

  20. В целом в эфире бардак...то ли бояться рацию, то ли не понимают, что вся москва на одном канале. Я вообще сторонник радиосвязи-зачем долго и нудно дозваниваться до подстанции...хотя многие диспечера заставляют звонить.....просто не понимаю прикола.

×
×
  • Создать...