Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Павел111

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Павел111

  1. В 28.10.2006 в 13:17, Angry_Pepper сказал:

    В С-Петербурге, если кто, не знает, служба медпомощи на ДГЭ организована по-нашему, по-бразильски. Есть скорая помощь: выезжает на любые состояния на улицу и на предприятия, на квартиру - на травмы, отравления, б/сознания и прочую ургентщину; и неотложная помощь - ездят на квартиру на внезапные заболевания: животы и температуры. При этом скорая - городская служба с федеральным финансированием, а неотложки приписаны каждая к своей поликлинике, соответственно и зависят только от удельного князька - главного врача местечковой поликлиники.

    На неотложке гордо ездят практически только врачи - среднего медперсонала там днем с огнем не сыщешь. И толи от чрезмерного общения с маразматическими бабулями, то ли диплом у них какого-то другого цвета, но... Любой скорик, а особенно специализированной бригады, расскажет вам миллион историй про общение с ними. Такое впечатление, что единственное лечение у них - госпитализация, при условии, что больной ходячий.

    Недавно вызывает в помощь одна красавица... "Кома неясной этиологии" на дому. Отправил к ней дежурный невролог-консультант по городу. Приезжаем, разглядываем... ЭКГ не сделана, но это пустяки... Спрашиваю: "Как Бабинский?". Отвечает: "НЕ ДОЗВОНИЛАСЬ!"

    Грустно, товарищи.

    а у нас наоборот что угодно только не госпитализация

  2. вообще сейчас работа мед.персонала к бумажной работе сводится все больше и больше

    В 11.08.2016 в 21:12, wera772 сказал:

     

     

     

    ПРОДАЖНАЯ ДЕВКА МЕДИЦИНЫ

     

    Десятки лет медики учились одному хитрому действу. Десятки лет кафедры организации здравоохранения (и как там они назывались) учили их этому. Десятки лет это сакральное знание оттачивалось в своем совершенстве, пока не достигло порога гениальности.

     

    Это - умение составлять отчеты.

     

    1. Это писание всей поликлиникой (даже санитарок просили) статталонов, которых "не хватает до нужного". Потому что могут приехать и проверить. Нужное количество статталонов высчитывается, исходя из количества прикрепленного населения и прошлогодних цифр из отчета минздрава по заболеваемости и распространенности.

     

    2. Это оттачивание умения онкологов скрыть или залакировать смертность от визуальных форм рака. Ну или найти виноватого и спихнуть ответственность на него. Последние годы - виновато население, которое не диспансеризировалось, сидело дома и скрывало свои болезни.

     

    3. Это "грамотное" выявление предраков и раков (каждый год - у одних и тех же граждан, практически) в смотровых кабинетах и у ответственных специалистов. чем больше - тем лучше. В отдельных поликлиниках заигрывались до 80% населения с этим вот. Но быстро очухались и подтерли циферьки в отчете.

     

    4. Про работу Центров Здоровья и отделений профилактики - можно тома писать. Там приписки 99,9%, из которых минздрав, как голубой воришка Александр Яковлевич, признает процентов 30... Согласитесь, именно там умение врать в отчетах дошло до абсолюта. Идеал! Образец! Э-та-лон! А пресловутых Исидор Яковлевичей, Афанасиев Яковлевичей, Кириллов Яковлевичей, Олегов Яковлевичей и Паш Эмильевичей развелось - немеряно.

     

    5. Довели до ума и навыки участковых терапевтов. Наконец! Наконец-то смертность от инфарктов и инсультов стала настолько незначительной, что вызывает изумление у зарубежных коллег. Во всех журналах выписки медицинских свидетельств о смерти лежат грозные предупреждения, какие именно шифры МКБ ставить строжайше запрещено.

     

    "Наша страна приступает к решению амбициозной задачи. Приоритеты Стратегии борьбы с неинфекционными заболеваниями, план которой будет разработан к осени 2016 года, определены. Нужно на 25 процентов снизить смертность от основных неинфекционных заболеваний, на 25 процентов сократить распространение случаев повышенного артериального давления, прекратить рост числа случаев диабета и ожирения… Однако специалисты все чаще задаются вопросом: как считать будем? Примеры известны. Снизили, например, за 12 месяцев 2015 года во исполнение указа президента цифры смертности от туберкулеза на 8,2 процента, болезней системы кровообращения – на 3,4 процента, от внешних причин – на 5,5 процента. И получили рост смертности в графе «прочие» аж на 10 процентов.

     

    Smertnost.jpg

     

    Итак, десятилетия потрачены тысячами российских врачей для того, чтобы их ЛПУ выглядело на фоне остальных "не хуже". Десятилетиями вся медстатистика РФ рисовалась и рисуется руками тех, кто должен, по идее, свято соблюдать интересы пациентов. Что из этого вышло - мы видим.Оптимиздец.

     

    Кто-то наивно полагает, что за пару лет ВСЕ можно изменить?)))))

     

    http://valkiriarf.livejournal.com/992981.html

    а разве можно такие данные в сеть выкладывать?

×
×
  • Создать...