Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

DeathSize

Пользователь
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DeathSize

  1. Нет возможности в ВУЗ - зачем Вам частный колледж?

    С акушерки до фельдшера подняться невозможно - эти специальности равные по квалификации.

    Если "сплю-не могу-на скорую хочу" идите в ГОУ - на медицинскую сестру. Почему? Украина "один в один" следует за Россией, а у нас сёстры могут "подняться" до фельдшера через получение диплома повышенного уровня. А кто его знает, может окончив "сестринское дело" Вы себя "найдёте" в стационаре *105 Там много есть чего, не только табулетки раздавать - АиР, например *30

     

    Дело в том, что семья не имеет миллионов, а медицинское образование, не знаю как в России, но в Украине очень дорогое (хотя это, наверное, во всем мире так). Поэтому идея была такая: выучиться на врача скорой/фармацевта, и уже потом, в случае допустим с фармацевтом, совмещать работу и учебу. Слышал такое возможно. Но даже если не получиться поступить ВУЗ, в любом случае навыки оказания медицинской помощи останутся и я смогу работать по специальности. Мне очень нравится медицина.

     

    Поэтому вопров в силе: "котируется" ли частный колледж (вернее диплом с него) при приеме на работу?

  2. Добрый день! Стал вопрос о поступлении в медицинский колледж (на данный момент нет абсолютно никакой возможности поступить в ВУЗ). В городе есть два колледжа, один государственный, правда учат там лишь на акушера, медицинскую сестру, фармацевта, и зубного техника. Второй учит на все перечисленное, плюс на фельдшера (лечебное дело). Но подвох в том, что он негосударственный да и к тому же он не только медицине учит, то есть общепрофильный что ли. Но обучение проходит на базе медицинского центра, который, вестимо, находится в нашем городе. У этого колледжа имеется лицензия подписанная министром образования Украины и остальные документы.

     

    Вопросы у меня такие:

     

    1. После, можно сказать, частного колледжа, меня вообще возьмут работать на скорую медицинскую помощь? Просто боюсь, что диплома о том, что я фельдшер недостаточно, а нужно еще чтобы учебное учреждение, где я учился, было государственным.

    2. Если придется идти на акушера, можно ли потом поднять квалификацию до фельдшера СМП?

     

    Спасибо.

  3. ReADn, спасибо за ответ! Однако работать я начну как минимум в 22 года:) Так что смогу обойти проблемы евро 2012.

    3. К дедушке недавно приезжала скорая (у него давление 260 на 130 было), буквально неделю назад, пока отправляли по телефону результаты ЭКГ, общался с фельдшерами. Сказали что работу найти легко, так как острая не хватка фельдшеров и врачей скорой. Однако зарплата маленькая. Сказали еще что стажировка 3 месяца примерно, и одного меня, без опыта, никто никуда отправлять не будет.

     

    Было 2 фельдшера и 1 врач скорой. Я общался с фельдшерами, врач возле дедушки был. Вот была девушка и парень, парень настаивал на том чтобы я шел на анестезиолога или хирурга, где большие деньги, а девушка говорит чтобы шел туда куда сердце проситься. В общем хорошие люди, еще и с юморком говорили. За всю свою жизнь при мне 3 раза вызвали скорую (в течении 2х лет последних), все три раза бригады СМП были хорошие, отзывчивые, заинтересованные и умные. Никаких вообще претензий. Еще радует что на мою фразу "я поступаю в медицинский", начинают со мной обсуждать эту тему. Куда пойдешь, кем хочешь стать. В общем не понимаю почему в СМИ постоянно пишут что врачи СМП — негодяи, убийцы, и так далее. Как по мне вполне адекватные и добрые люди. Но это я так, отступив от темы на эмоциях написал.

  4. Ох, не зарекайтесь, молодой человек, не зарекайтесь... *103

     

    Ну посмотрим как оно будет. Но на данный момент рвение есть:)

     

    вот недавно (пол года назад) закончил я медицинский колледж...

     

    Ну у меня немного выгоднее ситуация с учебой. Это конечно не значит что у меня все будет в разы ярче, но несомненно в этом есть свои плюсы. А просто врачом в стационаре... ну не тянет к этому...

     

    А Вы и сейчас столько получаете?

    А как же всякие добавки за ночные дежурства? Или там работа на полторы-две ставки. Ну и работа в праздники. Разве эти вещи существенно доход не увеличивают?

     

    Да, и еще что хотел узнать. Вот допустим выучился я, взяли меня фельдшером.

    Будет ли какая-то стажировка что ли, или сразу "в бой"?

  5. Бывает, но не так часто, это скорее казуистика. Скорее заразу подхватить в метро.

     

    P.S. как хорошо Вы для современного молодого человека родом из Украины владеете русским языком, гораздо лучше современных молодых людей родом из России. Почему?

     

    Честно сказать не могу ответить на этот вопрос. Учитывая то, что оценки по русском языку в школе у меня далеко не "отличные", я затрудняюсь с ответом. Живу на востоке Украины. Тут все русскоговорящие.

  6. Гангрену я видел месяц назад, правда неклостридиальную. Ботулизм лечил лет десять назад.

    Насчет перфораций пищевода при ФГС, это Вы загнули, сейчас уже нет такой техники, которая может проткнуть пищевод при ФГС.

    Столбняка, за счет практически поголовной вакцинации, слава Богу не видел.

    Мои данные очень устарели. Но думаю в мед. колледже узнаю все самое новое:) Надеюсь на это, тем не менее.

    Я так понимаю Вы или являетесь фельдшером/врачом скорой помощи, или им были? Если так, то не могли бы вы вот еще на какой вопрос ответить: часто ли врач/фельдшер скорой помощи подхватывает какую-то болезнь от пациента?

     

    "Грубый век. Грубые нравы. Романтизму нету. Не дают человеку спокойно выпить!" ( с) "Не может быть" *106

     

     

    Я Вас умоляю!

     

    Ну не знаю... Не знаю, возможно Вы и правы. Но на данный момент есть стремление лечить и спасать людей, получая при этом далеко не самые большие деньги. Что будет когда столкнусь с реальностью — дело уже другое.

  7. Не верю! *20

    Если человек из простой семьи -он не может не думать о заработке.

    Если из семьи делаваров - так их дети на "Скорой" работать не будут.

    Если из семьи приближённых к власти - так они вообще в медицину не пойдут.

     

     

    EGO TE INTUS ET IN CUTE NOVI.

     

    Ну, это Ваше личное право верить или нет. Доказывать ничего не собираюсь.

    В 22 года (примерное время окончания обучения), я не собираюсь еще делать семью. После 30 возможно, но в 22 маловероятно. Поэтому в расчет беру расходы только на себя. А на 2-4 тысячи гривен в месяц (8000-16000 рублей), или сколько платят фельдшеру (ну примерно столько же?) — одному можно жить припеваючи (в моем городе, хотя он и полумиллионый). Мое мнение.

     

    А кто Вам сказал, что это редкие болезни? Это достаточно частые болезни, и если станете нашим коллегой, в своей карьере наверняка встретитесь с каждой из них, а то и не по разу.

     

    Ну насколько я знаю перфорации того же пищевода бывают чаще всего из-за осложнения ФГДС. Намного реже из-за инородных тел. А столбняк и газовая гангрена весьма редки в виду того что возбудители (клостридии если не ошибаюсь) анаэробны, и, как правило, развиваются только в тех ранах, которые должным образом не обрабатываются. Обычно это бывает у бомжей, хронических алкоголиков, и наркоманов. У здоровых же людей, как я понимаю, шанс подхватить столбняк (особенно учитывая всеобщую вакцинацию) ничтожно мал. А газовую гангрену тем более. Ну аневризма аорты все-таки частая патология. Но, как правило, среди людей "в возрасте". Не считая конечно людей с синдромом Марфана или Марвана, не помню точно.

     

    Я возможно не прав, я спорить не буду. Все что я знаю о болезнях — википедия, старый дедовский справочник терапевта на 800 страниц, и несколько иностранных сайтов. Но в целом мне лично кажутся эти болезни столь маловероятными (особенно троицы Клостридий, в виде газовой гангрены, столбняка и ботулизма) что я решил охарактеризовать их как редких.

  8. Бросьте Вы это дело ,ибо ни семью ни себя не прокормите .Даже работая на 2 ставки.

    Лучше освоить ходовые и востребованные специальности:

    -газоэлектросварщик

    -плиточник

    -штукатур

    -столяр и.т.д

    -мореходные специальности.

     

    Поверьте, дело не в деньгах. Хотелось бы конечно приличные суммы видеть, но раз приличных не видать, то так уж и быть.

  9. Спасибо огромное за ответы, но хотел бы немного уточнить.

    В том колледже куда я поступаю, есть такие специальности:

     

    Сестринское дело.

    Лечебное дело.

    Акушерское дело.

    Санитарный фельдшер.

    Фармацевт.

    Зубной техник.

     

    Мне для работы фельдшером на скорой помощи нужно идти на лечебное дело, или на санитарного фельдшера? Просто в голове, когда слышу "санитарный фельдшер", крутится не человек ставящий диагнозы, а человек моющий машину скорой помощи, и убирающий за пациентами все внутри (наверное это так кажется из-за слова "санитар"). Наверное я все таки не прав, и именно поэтому я задаю такой вопрос. Простите если кого обидел.

  10. Здравствуйте. Сильно интересуюсь медициной, и в связи с этим собираюсь в следующем году, после окончания школы (11 классов), поступить в городской базовый медицинский колледж. Я так понимаю чтобы стать в дальнейшем фельдшером скорой помощи, мне нужно идти на лечебное дело?

     

    Есть еще пара вопросов.

     

    1. Сколько примерно занимает времени обучение на фельдшера?

    2. Как я понимаю знаний полученных при учебе на фельдшера будет достаточно, чтобы ставить себе самому диагнозы и назначать лечения?:)

    3. Разбирают ли в процессе обучения (это же все таки колледж а не институт), такие серьезные и редкие болезни как газовая гангрена, перфорации (пищевода там, или желудка), ботулизм, столбняк, аневризма аорты, и прочие-прочие, или изучают лишь те болезни, которые наиболее часто диагностируются в наше время?

    4. Я так понимаю по окончанию колледжа можно будет сразу искать работу фельдшером, или не все так просто?

    5. И как вообще в Украине с такого рода работой. Знающие люди, ответьте пожалуйста, востребованы ли фельдшера скорой помощи в Украине? А то где-то читал заметку что мол попасть на такую работу крайне тяжело.

    6. Изучают ли латынь в мед. колледжах?

    7. При поступлении в будущем в мед. институт, учеба в колледже и работа фельдшером в прошлом, как-то повлияет положительно на вступление и/или учебу? Будут преимущества?

     

    Буду весьма благодарен за ответы!

×
×
  • Создать...