Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

pprimus

Пользователь
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные pprimus

  1. непонятно почему, но, как сказала наша администрация, продолжительность рабочего дня вдруг у нас увеличилась на 30 мин.(спасибо голиковой и ко!!!!!). отсюда и новый расчет месячных норм. нам сказали- хотите, сделаем среднемесячную норму- но получать будете еще меньше!!!! вот так!а прокуратура например у нас была по другому поводу- вдруг ей показалось, что у нас не хватает лекарств согласно приказу мзрф 179 - норадреналина, пипольфена и аэрозоля! когда первая попавшаяся под "раздачу!" фельдшер спросила о каком из аэрозольных препаратов идет речь - нитроминте, беродуале, пантеноле, служивый заявил- покажите аэрозоль!все-бы было смешно - но против данного фельдшера завели административное дело! и ввинили ей, человеку с 30- летним стажем, что она из-за отсутствия данных препаратов( которые ей не предоставила администрация!!!!!!) может спровоцировать смерть больного!короче- убийца!!!! т.е каждый из нас ходит под мечом правосудия?!!!такая дурь творится в г.таганроге ростовской области!!!!!кто впереди нас - пишите!!!! зы. а в бсмп в кардиологии в частности практически все препараты покупают больные из-за их отсутствия!!!!!!!( прокуратура - ау!!!!).создается впечатление - нашей прокуратуре больше нечем заняться!!!!!

  2. А вы на них жалобу в Еввропейский суд подадите. В Европе все кто желает могут пользоваться дефибрилятором с ситеме АЕД.

     

    А если на практике, научите вашего водителя делать правильно делать ИМС и дефибриллируйте. После первой попытки у вас есть долгие 2 минуты решить что делать дальше (оведомить диспетчера, проводить ветиляцию легких и ждать подмоги...?..?

    мы не в европе коллега!!! водителя у нас учить нечему. он сидит в машине, чтобы ее не увели в лучшем случае!!!!

    уведомлять диспетчера- терять драгоценное время.помощи все-равно не будет!!!приходится обходиться прекардиальным ударом, ввл и если адекватные родственники(смогут подышать амбу), а ты войдешь в вену. в худшем - сам знаете что...а потом прокурору рассказывай какой ты "пушистый"........

     

    А чисто практически если при наступлении внезапной смерти кто то из уже НМС начал до скорой и давольно неплохо то шанс есть. Значит нужно если приобщать местных жителей к НМС.

     

    У нас есть такие First Responders, мирные жители которых учат как пользоваться АЕД и живут они там где скорой долго добираться. ЕСли поблизости вмезапная смерть, они берут АЕД, мотоцикл и часто к больному приезжают до скорой. Работают они одни до приезда скорой и Очень даже удачно реанимируют преобщая метное население к НМС. Кстати это дело у нас дбровольное, никто за ето не платит

    я вас очень уважаю коллега, но не надо сравнивать хрен с пальцем!!!!!

  3. С Ростовской области плохо видно эту самую Европу.

    А чисто гипотетически.Выиграл дело,можно пользоваться дэфом.И что после этого?Всё равно работает один.А одному даже с дэфом провести удачную реанимацию... *20 "Не верю!"(с)

    ну, бумага конечно все стерпит! можно все написать, если родственники потом не начнут права качать! с другой стороны- что написано пером... по честному конечно это все профанация!

  4. уважаемые коллеги! у нас в ростовской области бригады в основном фельдшерские. чаще всего работаем по 1 человеку.не считая водителя( который пока не фельдшер и не санитар!!!). поясните,имеет ли право один фельдшер при сердечно-легочной реанимации пользоваться одновременно дэфом, проводить вспомогательную вентиляцию легких мешком амбу, делать в/в инъекции? есть ли какие-либо законодательные пояснения. родственники больных требуют невозможного ( спасибо тв и другим средствам массовой информации!!!)но у одного человека не 6 рук!!! ПИШУТ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРУ, НАС НАПРЯГАЮТ, НАЧИНАЮТ ВОЗБУЖДАТЬ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ДЕЛА, но грозят и уголовным преследованием. а причем здесь мы? начальству по- барабану все. они просто плюют на 179 приказ о комлектации бригад, им все равно есть ли у нас препараты, перчаткии т.д и т.п. на днях выложу очень интересное возбуждение административного дела по отношению к фельдшеру скорой помощи г.таганрога.

  5. расскажу как мы дежурили во время визита президента в таганрог 28 января на юбилей чехова.переполох начался за несколько дней.фсб и другие конторы проверяли машины, оборудование и пр.народ собрали в 6.00, хотя визит начинался в 11.00.в 8 утра развезли всех на пункты и люди находились там до 17.00(без еды, туалетов и других благ).для господ специально из ростова прибыли 3 спецбригады, укомплектованные врачами-реаниматологами областной взрослой и детской(!!!!!!) больниц.по городу было невозможно проехать даже на экстренный вызов! просто стояли гаишники+ фсб и никого не пропускали.им было по-барабану, что нужно лечить граждан.все было направлено на развлечение слуг народа!!!самое смешное, что жители города не могли попасть на мероприятия, посвященные юбилею.вход был только по спец пропускам и приглашениям, хотя заранее рекламировался свободный доступ всюду.для юга было дико-выпало много снега.все вылизали до асфальта.а как только уехал президент, техника куда-то изчезла и уже полмесяца город вообще не чистят.может не так красиво все описал, но коллеги, так надоела эта показуха и ........

  6. надо старших фельдшеров, врачей посажать на линии и подавать им приличные вызовки... посмотрим мы ФЕЛЬДШЕРА как онивзвоют и по оббосут себе ноги!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    андрей! не надо всех равнять под одну гребенку! я 25 лет отпахал в рем и кард бригаде и меня уже ничем не напугаешь. и оборудование в бригаде всегда было! начиная с чернильного кардиографа!(тебе это как страшный сон было-бы).А самое главное- был эффект от лечения!!!!

     

    У нас такая практика: поступает вызов с поводом "умирает", а на подстанции одна фельдшерская бригада. Так вот, старший врач садится в

    эту бригаду и едет на вызов. И я считаю, что это правильно.

    я, работая старшим врачом так и делаю! а как иначе?

  7. по приказу 1111 правительства рф от 29.12.09 установлены субвенции скоростникам. а про участквую сеть что-нибудь известно? нам на скорой субвенцию начислили, но не оплатили до сих пор. в поликлиниках заявили, что ее отменили якобы вообще. кто в курсе?(ростовская область)

  8. В Москве, за такую терапию указанную в карте вызова,старший врач грубо нарушит целостность сфинктера ответственного по бригаде *103  

    и я бы за такую терапию *********/строго внушил бы/******** лечащему айболиту!!!!!

     

    Модераториум: просьба без "анального юмора"! Предупреждение.

  9. Друзья, а каковы уровни выплат этих президентских у Вас. Курганская область на сегодняшний день получает фельдшера - 3500, врачи - 5000. Только вот в руки мне попал один "приказик" от декабря 2008, согласно которому объемы выплат должны составлять уже не 3,5 и 5, а 5 и 7,5 соответственно. Исполняется ли где-нибудь на территории России-матушки этот приказ?

    сможете выложить сам приказ или дать ссылку?

  10. А то, что новокаинамид, при всем моем к нему уважении, никогда и никем не рекомендовался как универсальный антиаритмический препарат *135

    к счастью новокаинамид считается универсальым препаратом!!!!

  11. В том-то и дело, что именно кордарон позиционируется как универсальный препарат для восстановления ритма. Чего не скажешь про новокаинамид, противопоказания к которому тоже есть - например, синдром удлиненного QT.

    ну и что?

     

    я последний раз на мерцалку врачей на себя дёргала.......... о чём совершенно не раскаиваюсь - мерц. аритмия пароксизмальная форма ФП в анамнезе, но при мне "простая" мерцалка.... и вообще стараюсь сама не лечить (панангин - максимум, по совету кардиоскана) - если вдруг что-то идёт не так, то в одни руки сложновато и качать и за ДЭФом бежать (если он вообще на бригаде есть)....

    а причем здесь панангин???!!!!

     

     

     

     

     

     

    Абсолютно не в Вашу лично сторону, а из общих соображений об отношении к ЕВМ... Наличие гайдов и прочих продуктов ЕВМ не отменяет необходимости критического восприятия мира и их в том числе.

    ЕМНИП, "нет доказанной эффективности" и "есть доказанная неэффективность" совсем не одно и тоже, а минимум две большие разницы. Кто-нибудь может тут доказательно доказать, что новокаинамид не восстанавливает ритм при МА?*

    Исходя из этого - а почему собственно категорически нельзя пользоваться новокаинамидом (взвешенно, отдавая отчет в его возможностях, ограничениях и опасностях)?

    Собственно говоря, мы довольно давно уже для купирования ФП отдаем предпочтение не новокаинамиду (и даже не хинидину, о как!), а кордарону... еще лучше - ЭИТ. Оттого что это на наш вкус безопаснее и/или менее морочно, а вовсе не потому что "нет официальных доказательств эффективности".

     

    * - м.б. я чё пропустил в новостях с переднего края трайльных фронтов? *90

    полность согласен!

     

    А чем лучше кордарон,не скажете научно?!

  12. коллеги! о чем речь.новокаинамид считается универсальным для восстановления ритма.зачем "ломать" голову на дгз?разводите 10 мл на 100 физраствора.капайте. и следите за гемодинамикой! пишите экг. и никаких проблем.работаю таким образом лет 6.проблем не возникало никогда.про кордарон.хороший препарат.но здесь немного думать надо!

  13. эпилепсия. состояние после судорог.если не алкоголичка- отходить можно долго-по хорошему минут 50-60!!!!потом все нормализуется! попробуйте ввести внутривенно струйно мл 10 магния сульфата 10 мл+лазикса мл 40 для начала.замеряйте сахара...

  14. Да есть такие фельдшера которые фору дадут врачам с высшей категорией и опытом работы что просто обзовидуешься. *40

    да нет таких фельдшеров! не учат вас в училищах врачебному мышлению!(не обижайтесь!)

    и вообще по закону за всю документацию(+ осмотр,лечение и т.д и т.п отвечает только врач, либо ф-р№1)

  15. У нас врачи на скорой часто назначают препараты п/к, например фентонил, кордиамин, преднизолон..... Говорят, что быстрее всасывается, примерно на том же уровне, что и в/в..... Только действует чуть мягче.

    полный бред!!!

  16. г. Лабинск Краснодарский край. Фельдшер, 1.5 ставки, без категории, стаж 4 года (2г работал санитаром, закончил колледж 2г фельдшером) 790р, ставка 3900, 3500 президентские, КТУ нет, премий нет. Работаем когда по одному когда по двое, врачей вообще в смене нет. Чистыми около 10 тыс выходит, максимум 11, левака практически нет.

    а валентина дмитриевна лысцова у вас кем сейчас работает? умная женщина !!!! в кургане пахала великолепно детским реаниматологом! неужели " сгорела" с вашими кубаноидами?

  17. давайте общаться коллеги из ростовской области.территория большая.проблем на скорой масса.местное начальство пытается делать умные глаза и затыкать всем рот.зарплату как обещали на платят. про премии забыли с прошлого года.препаратов как положено по 179 приказу МЗ нет. машины по нацпроекту практически хлам.водителей заставляют осуществлять ремонт за свой счет( а у зам. гл.врача свой автомагазин!).если пробег за сутки свыше 200 км-объяснительная!(экономия бензина). а если вызовов за сутки 25 и выше?что делать будем? может быть президенту на сайт напишем.он очень оперативно реагирует.уже нет сил смотреть на чиновничий беспредел.начальство просто всех тупо душит.вякнешь-увольняйся! у всех дети,семьи.получаем в лучшем случае на ставку порядка 8-9 тыс руб(фельдщера).работаем по одному.никаких доплат.таскаемся по криминогенным адресам.жутко становится.просто задолбали!!!! наверное пора брать вилы!

  18. 2 часа ночи.повод-плохо девушке.на адресе- я из м а а с к в ы !голова болит.увас как в деревне невкусную водку продают!получила девушка от "головы" 10 мл магнезии и 40 мг лазикса.через 5 минут после инекции убежала в туалет.ее друг говорит: "попрощайся с доктором".а она "я не могу-я с ц у ууу: вот так приходится воспитывать столичных жителей! а то понаехали на наши юга!

×
×
  • Создать...