Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

VectrAvod

Пользователь
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные VectrAvod

  1. Сегодня ночью провел назотрахеальную интубацию мужику с ушибом мозга, судорожным синдромом, тризмом жевательных мышц.

    При отсутствии миорелаксантов действительно полезная штука. Спасибо за ссылки о НТИ.

  2. Был на вызове у ракового больного, очень истощенного, с альвеолярным отеком легких. Вероятно отек был гипопротеинемический, т.к. после реополиглюкина + 20мг лазикса+увлажненный спиртом О2 отек купировался.

  3. На пятиминутке раздали для подписи дополнительные соглашения к трудовому договору, в которых указано, что "колесные" и надбавку за категорию будут платить при "финансовом обеспечении учреждения".

    Причем соглашение от 11 января, ознакомили с ним только сейчас. И еще- некоторые фельдшера с категорией и полным стажем за январь и февраль уже получали з/плату без надбавок за стаж и категорию, т. е. значительно меньше, чем раньше.

    Законны ли эти "дополнительные соглашения"?

    9f7625c1fcfbt.jpg

  4. Я тащусь!!!!

    Хотя помню, как в универе показывали древнесоветский научно-популярный фильм на нервах по гипнозу. Начало примерно то-же, только в кино после фразы "Водка- яд", алкаши валились с кушеток и , в судорогах, рвоте, ползали по полу!!!

  5. НЕ КУРЮ!!! И После ночной смены чувстую себя отлично!!!( В сравнении с курящим мной). После ночи смело иду на лыжню!!!! НЕ КУРИТЕ, БРАТИ!!!

     

     

    ТРУБКУ НА ШЕЕ НЕ НОШУ!!! И чувствую себя отлично!!!( В сравнении с несущим трубку мной). После ночной смены смело иду на лыжню!!! Не носите трубку, БРАТЯ!!!

  6. Сложнее поставить венозный доступ, чем интубировать, товарищ санитар 8-ой бригады. Без интубации уж проживем, слава богу .вентилировать маской умеем неплохо.Ездим с мигалкой быстро.

    Ну а вообще есть альтернативы неплохие интубации, если она уж совсем необходима(комбитьюб, коникотомия, если для введения лекарств-колем коническую связку).

    Вот например, привозил я в больницу больных в коме с ушибом мозга после ДТП. На воздуховоде с поддержкой нижней челюсти.

    В больнице их интубировали реаниматологи, без атропина на сохраненном глоточном рефлексе. В итоге- труба в трахее, многократная рвота. А если бы я сунулся на ДГЭ и не попал? Аспирация. А навык у меня небольшой, так что больному моя интубация- только во вред.

    Да вообще, интубация на ДГЭ, как првило, это профанация и понты. И без нее можно обоийтись. А вот время , потраченное на нее, значительно.

  7. Была одна, язык не прикушен.

    В отведениях V1-V6 скорее э/систола, чем артефакт. Заметьте, что после 4-го комплекса в стандартных отедениях 11-AVf э/систола видна четко, а в 1 стандартном не видна. А ведь вектор 1-го отведения направлен почти как в V5-V6. и к тому же в грудных, может на Т наслоилась не с/вентрикулярная, а блокированная предсердная э/систола.

×
×
  • Создать...