Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ,кто честный,расскажите,ремантадин эффективен при ОРВИ?

Поделиться сообщением

В качестве профилактики. Но действует только на вирус гриппа А. Лет пять его во время эпидемий принимал. Нормальный я считаю эффект, когда вообще не болел, когда легко и непринуждённо.

И ещё, вообще-то рИмантадин.

P.S. Захожу как-то весной в аптеку, вижу висит рекламное объявление: "Дорогие челябинцы! В связи с началом сезона клещевого энцефалита... бла-бла-бла... принимайте римантадин"

Поделиться сообщением

Гость wera772

Мне больше нравится Арбидол и Деринат . Правда помогают они только в лошадиных дозах .

P.S. Захожу как-то весной в аптеку, вижу висит рекламное объявление: "Дорогие челябинцы! В связи с началом сезона клещевого энцефалита... бла-бла-бла... принимайте римантадин"

О как ! И что им в клещей надо бросаться или как ? *103 ...

Поделиться сообщением

Можно и рЕмантадин,и рИмантадин-от производителя названия.А по поводу энцефалита-читал статью о применении ремантадина в качестве лечения и профилактики многих вир.инфекций.

Поделиться сообщением

О как ! И что им в клещей надо бросаться или как ? *103 ...

Перефразируя: помочь не поможет, но к таблеткам привыкнете.

Можно и рЕмантадин,и рИмантадин-от производителя названия.А по поводу энцефалита-читал статью о применении ремантадина в качестве лечения и профилактики многих вир.инфекций.

Вы, правы. Извините профессиональный бзик на МНН.

Вряд ли какое-либо вещество может одновременно обладать действенным эффектом на множество вирусов и не убивать человека. У них же метаболизм простой, поэтому и мишеней для ЛС меньше. Собственно этими мишенями они и отличаются.

Поделиться сообщением

Нет, коллега, именно рЕмантадин.

Ремантадин эффективен только при лечении Гриппа "А" и только с первых дней заболевания.

Поделиться сообщением

Нет, коллега, именно рЕмантадин. Ремантадин эффективен только при лечении Гриппа "А" и только с первых дней заболевания.

"рЕмантадин" -- торговое название. "рИмантадин -- международное непатентованное название (МНН).

Ага, а на седьмой я и с ним и без него буду, как вялый огурчик.

Поделиться сообщением

Тимур, и так и так можно.

Понял *83 .

На счёт того, что "через неделю с ним и без него", то зависит от того, где этот препарат произведён и кем. Если в таблетке содержится глюконат кальция ,то, конечно эффективность=0

Лично я считаю, что в зрелом возрасте нет необходимости принимать какие-либо противовирусные препараты и проводить вакцинацию против гриппа. Это всё нужно детям и старикам. Нам же с Вами достаточно с первых дней болезни взять больняк и посидеть дома в тёплой постельке, а не прыгать по вызовам или торчать на приёме в поликлинике или ещё где-ть *06

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти