Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

sofi

Пользователь
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sofi

  1. для медиков: вы своих собственных детей вакцинировали?

    старший привит согласно графику,так сказать по молодости, по глупости, среднии и кровная и приёмная имеют всего по 2 прививки, младшая не привита пока вообще.

  2. Софи, не будьте вы так категоричны. Рассмотрите такую ситуацию... Вы взрослый человек и дееспособный. Вы в отношении себя способны решить прививаться вам Лично или нет. Ваш ребёнок ещё не дееспособен и прививаться ему или нет, решаете за него вы. Поскольку вы не имея мед образования, не можете обосновать свой выбор то помочь вам в этом призван участковый терапевт педиатр. Его (участкового) позиция проста - чем больше населения привито тем лучше, в том числе и для него. Однако вы подозреваете врачей в недолжной внимательности к своёй персоне и вашему ребёнку. Вопрос?! Софи, а вам не приходило в голову что участковый врач просто не нашёл противопоказаний к прививке вашего ребёнка?  

    И ешё один вопрос будет ли вам благодарен ваш ребёнок по прошествии многих лет (став взрослым и дееспособным) узнав о том что вы его не прививали на основании своих фобий перед врачами.  

    И поверьте Софи нет ни чего постыдного в том что участковый врач терапевт получает премию за вакцинацию населения. Это его работа ….  

     

    P.S. Софи, Все занимают крайние позиции по тому что ни кто ни когда не даст вам здесь однозначного ответа в отношении ВАШЕГО ребёнка привать его или нет, по тому что не видя самого ребёнка такой ответ дать нельзя. А даже если дадут то выбор всё равно останется за вами.

    Поскольку я имею медицинское образование, то участковые посланы со ссылкой на закон *02 , а вот когда участковый маме ребёнка больного бональным ОРВИ заявляет ,что это не является противопоказанием для вакцинации ОПВ, чтобы получить свою заветную премию, а у мамы нет медицинского образования и она верит ему на слово, вот это уже беда *11

  3. Вроде подобная тема уже была....кажется где-то видела, но что-то с поисковиком не задалось, а по сему...На просторах инета попались две статьи  

    http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml  

    http://russned.ru/stats.php?ID=306  

    что с первой, что со второй я не согласна...А ваше мнение?  

    jpb  

    Очень напоминает рассуждения Котока. Если по пунктам,то то что прививки- это куча денег так и есть и участковым премии выписывают за 100% вакцинацию, и что прививка вмешательство в иммунитет тоже верно. И то что и вакцинация и отказ от неё риск для здоровья ребёнка тоже вроде правда, а вот что будет лучше для каждого конкретного ребёнка увы, могут решить только его родители, потому как участковым в поликлиннике совершенно фиолетово, чем болеет ваш ребёнок и как он переносит вакцинацию главное привить и забыть :( Честно говоря очень трудно найти врача здравомысляще относящегося к прививкам, почему-то все норовят занять только крайние позиции.

  4. Ситуация такова на "детском" вызове явно видно что травма ребёнка не соответствует ситуации описанной родителями в которой он эту травму якобы получил,обстановочка в квартире тоже соответствующая, вообщем проще говоря подозреваешь что родители (их "друзья") сами нанесли ребёнку увечья.По человечески хочется сообщить в опеку или милицию, а как мы должны действовать по инструкции? Должны мы куда-то сообщать и в какой форме?

  5. Люди подскажите как у нас можно встать на очередь на жильё куда обратится на центре? Мы прописаны в 4-ом на 16 метрах хочу попробовать сунуться в программу "Молодой семье доступное жильё" пока не поздно,но для этого надо встать на очередь, а я даже незнаю существует такая для работников скорой или нет.

×
×
  • Создать...