Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

анбо

Пользователь
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные анбо

  1. Возможно это связано с тем, что у нас в нижнем все не просто плохо, а очень плохо. На 109 бригад, которых реально на 15-20% меньше - в настоящее время - более 400.000 вызовов. Люди бегут со скорой. Я реально не понимаю наше руководство - такое чувство, что они все от страусов произошли: издадим приказ - чтоб все было хорошо, и все будет.

    В дикой природе страусы анацефалы не выживают, а в гуманной среде чиновников - пожалуйста!

     

    Да, Wera, именно зато...! " Между тем, жить было трудно. Зима оказалась такой же жестокой, как и в прошлом году, а пищи было все меньше. Нормы выдачи снова были сокращены для всех, кроме собак и свиней. Уравниловка, объяснил Визгун, противоречит принципам анимализма. Во всяком случае, ему не доставило трудов объяснить всем, что на самом деле пищи хватает, что бы ни казалось животным. Со временем, конечно, должна была возникнуть необходимость в корректировке порций (Визгун всегда говорил о «корректировке», а не о «сокращении»), но по сравнению со временем Джонса, снабжаются они в избытке. Зачитывая сводки своим высоким захлебывающимся голосом, Визгун подробно доказывал, что теперь у них больше зерна, больше соломы, больше свеклы, чем во времена Джонса, что они меньше работают, что улучшилось качество питьевой воды, что они живут дольше, что резко упала детская смертность и что теперь в стойлах у них больше соломы и они не так страдают от оводов. Животные верили каждому слову." Дж.Оруэлл. "Скотный двор". М-да... Вам это ничего не напоминает? *103

    Прочитала пост, и вспомнился анекдот:дед Кузьмич, дали 2 листа фанеры в колхоз;что будем из них строить? -Будем стоить ероплан и лететь из этого колхоза к е...не матери! *103

  2. У гинеколога: "Ну,что там у меня в мазке? Беременности не видно?"

    Уже есть фотки! *100

     

    Этот случай вчера рассказала бригада, приехавшая на вызов к дедушке 89 лет с раком 4 стадии. Дедушка в глубоком оглушении, уже не говорит. Родственники требовали отвезти его в больницу. Врач попытался объяснить, что в больнице дедушку уже не вылечат, что ему нужен хороший домашний уход, которого не будет в больнице.

    Но родственники сказали буквально следующее: "Ну доктор, ну отвезите его в больницу. Там хорошо. Там морг рядом".

    Еще несколько реформ в нашей системе, и это действительно будет хорошо *105

     

    Одна клиентка с очень умным видом мне заявила, что у неё энцефалопатия сосудов головного мозга и сказала мне:"Я надеюсь Вы знаете такое заболевание". *127

    Лечили бабушке подъем АД в/в введением магнезии, бабушка была с юмором, я тоже решил с ней пошутить и сказал, что сейчас у Вас будет ощущение жара в лице, затем жар пойдет вниз по телу и будет ощущение, как в молодости. После укола бабушка мне сказала, что после такого хоть замуж снова выходи *129

    Ужо Вам, охальники *101

  3. Сегодня мне фифа 76 летняя заявила: *Я нестандартная больная и лечиться по стандартам не буду* И отказалась от введения морфина, фраксипарина, ТЛТ и далее по списку. В итоге в ПСО был доставлен крупноочаговый ИМ. Как на нее орал ПСОшник... Прямо бальзам на душу... Через 20 минут в ПСО она снова завела свою шарманку прос вою нестандартность, наорали вновь и усыпили.

    Усыпили - это хорошо *105

     

    Говорят, есть корреляция между уровнем выгорания у АиРа и количеством тел в сознании у него на отделении. Сильнее выгорание-меньше в сознании.

    Ой , значит ли это, что ординаторская анестезиологии - угольный карьер? *106

     

    Как-то в 4 часа утра приехал к 14летнему коню с жалобами на боль в сердце. Межреберкой и ОИМ не пахло, потому либо начинающий ВСДшник, либо возрастные особенности. Вроде пожалел его, ибо вешал, что болит 2 дня и сейчас ночью стало невмоготу, корвалол с валерьянкой не помогают.

    Увез в стационар с диагнозом "Кардиалгия" (кардиографа у наших педиатрических бригад нет) . В итоге этот молодчик вылетел из приемника вперед меня.

    *93

    А высоту набрать успел? *101

  4. просьба проконсультировать- АНТИБИОТИКИ КАААКой Вадой разводить Гарячей или Халоднай....без слов....

    ответ: ВОДКОЙ! *101

     

    Ужас. Убийцы в белых халатах. Растрелял бы всех , клятву Гипократу че они не давали - сволочи ....

    Ьыл случай , бабушке плохо стало . Мало того что скорую ждали час , целый час - как такое может быть ? Так эти сволочи даже перчатки не надели когда давление мерили. Приехали нахамили , дали таблетку и уехали, растоптав моих тараканов .. Как так можно ? Бабушка жива слава богу ,давление в норме . Но это же беспридел !!

    Действительно, сволочи *106
×
×
  • Создать...