Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

тэффи

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. Нет,вы интересный человек,я кажется уже высказала свою позицию что для меня роды неприемлимы на дому.А слово нельзя хорошее,но вы тоже должны понимать что етсь упертые как ослы люди,убежденные сторонники родов на дому,которые почище любого сектанта убеждены в своей правоте,а в случае с моей племяшкой это было помножено на вероисповедание и на все у нее один ответ-" на все воля божья". Вы когда нибудь спорили с такими людьми? Они вас могцт выслушать,светло улыбнуться рыбьими стеклянными глазами и сказать что на все воля божья.Так хоть сто раз на дню заовди разговоры о преимуществах роддомов и минусов родов дома- это нереально убедить.Убедить можно сомневающегосЯ, но если человек не сомневается и к тому же верит в бога искренне- это клинический случай.Ваши нельзя тут вообще не прокатят.Я ж говорю- секта.Имхо даже хуже. Интересно,а как вы себе предсталяете если бы я заявилась к ее врачу(хоят она у нее была раза 4 всего или около того- типа травок попью и опять на все воля божья,прости господи) и предложила ей ее госпитализировать.Я думаю меня бы послали в сад.Или я зря так думаю?Но звучит нереально- вступить в сговор с врачом гинекологом участковым.
  2. Вообще говоря, нежелание делать выводы из очевидного может очень дорого обойтись. Судя по Вашим вопросам, Вы по-прежнему готовы к такой цене ??? Знаете, добро должно быть с кулаками - не понимайте буквально, конечно, это к Вашему вопросу о том, что Вы могли сделать. А благими намерениями выстлана дорога... Словом, каждый сам выбирает и сам за это расплачивается. С удовольствием выслушаю ваши конструктивные предложения что я должна была делать в ситуации пока внучатый племянник не родился. При условии что его мама протсо не допускала разговоров о родах. Вариантов было несколько 1.-Забить на все и сделать вид что меня это не касается- бог дал ,бог взял. 2.Применить силу (непонятно каким образом) и упаковать даму в больницу. 3.Постараться сделать хоть что нибудь.Ну например как я решила что пусть под окнами дежурит машина что бы не ждать вызова скорой а сразу ехать если что.. вы всерьез считаете что при таком раскладе как я описала возможны были другие варианты?И что третий вариант не есть выход- в смысле разруливания ситуации- если был бы возможен. с удовольствием вместо метания в меня обвинений в благих намерениях возьму на карандаш ваш алгоритм действия в подобной ситуации мало ли кому еще в голову придет пооригинальничать.
  3. Всем спасибо за ответы. в общем я догадывалась что либо девушкам врали их приятельницы про скорые помощи под окнами,либо сами девушки желая вступить со мной в полемику занимались фантазированием. КТо просил ссылку на топик- вот она http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t...der=asc&start=0
  4. Извините,что сразу не написала что в моем то случае оказалось как в поговорке- человек предполагает, а бог располагает.Мы с племянницей были в магазинчике детском у роддома "снегиревки",смотрели кроватки и ей вдруг сильно поплохело,началось кровотечение на 9 месяце.Соседняя дверь на наше счастье была снегиревка! И все кончилось хорошо.правда пришлось прокесарить.Но ,уважаемые, она не принимала и ничего нехотела ни слышать ни читать о страшилках.Ничего.Просто не допускала разговоров на эту тему.Конечно дело ее, Но я волновалась и поэтому хотела пригласить бригаду скорой помощи.Я все понимаю,что ее тоже ждут больные но если я хотела оплачивать этот простой,то извините.Это бизнес,дл я того и созданы платные медицинские службы. Однако в тот топик пришла другая дама и тоже утверждает что скорая стояла под окнами ее знакомых во время родов.Нет, мне все таки интересно,хотя бы теоретически это возможно??? За очень дополнительные деньги? Я то думала это невозможно в принципе .Но мало ли как меняется ситуация,может сейчас уже любой каприз за ваши деньги. на всякий случай еще раз обозначу свою позицию- я против домашних родов в приницпе-хоть со скорой хоть без.Та кчто не андо мнея обвинять в несознательности.На тот момент другого выхода я не видела,причем была готова расстаться с любой суммой,потому что как чувствовала что дела неважнецки пойдут.
  5. почему странно? я спорила на другом форуме с барышней ,которая доказывала что ее подруга рожала с официальной акушеркой из роддома и с дежурящей под окнами скорой.За последние 2 года,когда я последний раз наводила справки о юридической стороне вопроса ,ситуация могла измениться.За границей роды дома не являются чем то из ряда вон выходящим( но конечно при условии что под окнами стоит машина со всевозможным оборудованием и врачами).При таком раскладе домашние роды -это совсем другой коленкор,чем сейчас.Ну и что бы установить истину ,обратилась на сайт.Вполне логично !
  6. Уважаемые господа врачи,поясню.Моя племянница попала в руки сектантов( так я называю фанатов домашних родов).Она уперлась категорически рожать дома и не слушала никого и ничего.Ну что вы мне предложили бы сделать? Заковатиь в наручники? Спокойно смотреть? единственный выход я видела в том что б хоть как то снизить риск- заплатиить сколько попросят бригаде скорой помощи..Или у вас есть идеи гениальней в таких случаях? Я с удовольствием их выслушаю.
  7. Я прочитала весь раздел,но вот про коммерческую скорую помощь не нашла .2 года назад я хотела племяшке пригласить бригаду частной скорой помощи,но во всем Питере не нашлось ни одноо желающего за любые деньги осуществить такое.А как сейчас? Может изменилась законодательная база? вот фагот написал что коммерческая бригада может и согласиться.Интересно знать факты- преценденты есть?Сколько стоило? контракт заключают? какая то ответственность есть?Ну в общем факты интересуют,конкретика.
  8. Уважаемые медработники,скажите пожалуйста,в случае домашних родов есть ли в нашей стране возможность пригласить бригаду скорой помощи дежурить под окна на случай не предвиденной ситуации.И есть ли официальные акушерки или врачи из роддомов принимающие такие роды.Насколько я в курсе все это незаконно, но вдруг я ошибаюсь? вопрос возник в результате прочтения вот этого топика - некто Пандорра в нем утверждала что на родах ее подруги дежурила под окнами скорая помощь а роды принимала акушерка из роддома.Роды были домашние не по причине стремительности ,а потмоу что девушка не признает роддома(видимо). http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t...der=asc&start=0
×
×
  • Создать...