Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Арчи1986

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный

Информация о Арчи1986

  • День рождения 29.07.1986

Информация

  • Обо мне
    Медицина. СМП.
  1. Арчи1986

    Жаргон

    ЛАГЕРНЫЙ НОМЕР - Табельный номер сотрудника (АСУ) ЖЁЛТЕНЬКИЙ - пациент с желтухой, гепатитом. ТАМАГОЧИ, НАФИГАТАР - навигатор.
  2. Да, у всех женщин с гипертермией и/или болями в животе нужно описывать гинек. анамнез
  3. Спасибо за ответы, коллеги. Судя по Вашим мнениям при обычных кризах геройствовать и применять его не стоит, хоть и можно (при "молодом"кризе 1-го типа), а лучше только при осложнённых, там где требуется быстрое снижение АД. MYG, а препарат действительно входит в список дорогостоящих и у нас в укладке только два флакона по 100 мг.
  4. Здравствуйте, коллеги. Подскажите есть ли у кого реальный опыт введения БРЕВИБЛОКа при гипертоническом кризе. Кардиоселективный в-адреноблокатор это понятно. Препарат в списке дорогостоящих. Слышал от начальства, что его применяют при кризах у молодых (быстрое развитие с бурной вегетативной симптоматикой). По возможности выскажите свои мнения и вообще если кто знает особенности введения и возраст больных. (интересует всё)
  5. По московским стандартам при гипертоническом кризе вводят энап, но почемуто некоторые доктора делают упорно магнезию и дроперидол или вообще изокетом снижают (но в карте не пишут - ибо оно и понятно, что показаний нет) чтож плохого в ЭНАПе......
×
×
  • Создать...