Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Leka

Пользователь
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 обычный
  1. А у нас эти препараты-не только любимые,но и единственные противоаритмические.Еще коргликард и строфантин в растворах,амиодарон в таблетках(3 таблетки на сумку,слезы,да и только!)Выбирать не приходится.Кардиобригады нет,последствия своего лечения сами же и расхлебываем.Недавно при введении новокаинамида пароксизм ФП перешел в ЖТ.А полгода назад бабулька при медленном введении оного при АД-240/120 выдала коллапс с потерей сознания.Если учитывать,что мы работаем по одному,то практика у нас обалденная!
  2. А у нас в ящиках из антиаритмических препаратов только новокаинамид и верапамил в растворах,кордарон в таблетках.Так что выбора нет,НА используем чаще всего.Почитала монографии,теперь успешно использую при мерцании предсердий введение сердечных гликозидов перед НА.Ритм восстанавливается мягко и быстро.
  3. Тогда я приглашаю Вас немного поближе-в г.Балашов Саратовской области.Пройдемся с Вами по магазинам и рынкам,и вы с удивлением увидите знакомые московские цены на все.А потом мы непременно зайдем к нам на станцию скорой помощи,и Вы еще больше удивитесь условиям нашей работы.И нашей зарплатой.Думаю,вопрос о молочных реках отпадет сам собой,потому что многие мои коллеги работают в Москве и возвращаться не собираются!И зрение у них не у всех хорошее,но достаток от бедности отличают в слепую!Не обижайтесь и не серчайте!Сытый голодного не уразумеет!
  4. Коллеги,как же я вам завидую!Вы рассуждаете,какая бригада лучше-постоянная или непостоянная!А в нашем городке бригада-это медик и водитель.Причем на каждый вызов ездим с разными водителями(кто на очереди),нося в машины и обратно ящик и кардиограф.На 120 тыс. населения на станции 53 фельдшера,2 линейных врача и 4 педиатора.Работаем по одному,не имея никаких доплат,поощрений и премий вообще.Зам.главврача "скорой"(мы присоединены к ЦРБ)никогда не работала в службе скорой помощи,поэтому не совсем понимает нашу работу,поддержки с её стороны нет,как и попыток улучшения условий нашей работы.А наши попытки сводятся к угрозе увольнения(в городе большая нехватка рабочих мест).Очень хочется изменить все к лучшему,но не знаем-как.
  5. Милая Эмилия!А почему Вы решили, что все в стандарты упирается?Нам на днях новые стандарты распечатали,читая их,мы ужаснулись!Следуя им,трудно больного до стационара довезти живым.При кровотечениях любой этиологии и локализации рекомендован допамин.А атропин-при астмостатусе,переломах позвоночника и множественных повреждениях грудной клетки,расслаивающейся аневризме аорты в любом отделе!Повеселил морфин при ларингостенозе и нитроглицерин при о.холецистите и о.панкреатите(не для диагностики,а с целью обезболивания!)Так что стандарты стандартами,но и здравый смысл должен иметь место!
×
×
  • Создать...