Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

doctor_agaev

Пользователь
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент doctor_agaev

  1. Оклад - 14000 (около). Со слов старшего фельдшера, фельдшер высшей категории на полторы ставки в Краснодаре - около 55000. Я в Ачинске в психбригаде около 50000 на полторы ставки. И какой смысл в моих "северных", если в итоге зарплата не отличается?
  2. 14000 - голый оклад. Далее - стаж, категория. ночные, вредность и прочее прочее прочее... у меня оклад 4700 - а в итоге зп около 45...
  3. В том то и дело, что голый оклад. У меня оклад 4700 с копейками...
  4. Со слов работающих там - с октября трижды увеличили оклад. Теперь он около 14000...
  5. Доброго дня, коллеги. Красноярский край, г. Ачинск. Фельдшер выездной психиатрической бригады. стаж 16, высшая категория. на полторы ставки ЗП 48-52 после октября 2017. Планирую перебраться в Краснодар. Есть ли тут краснодарцы? Разговаривал со старшим фельдшером какой то из подстанций Краснодара, говорит на полторы ставки фельдшер с высшей категорией получает около 55. Насколько достоверна эта информация?
  6. Оффтоп Уважаемые, прочитал тут Ваш спор-диалог про "водителей отказывающихся ехать на вызов и уговоры медиков, на этот самый вызов все таки поехать" - очень удивился... Может то что у нас город маленький, может еще почему, но! у нас в смену работает 10-12 машин, водители всегда в одну смену с нами, и никогда никого не надо просить-убеждать-унижаться. Существует определенная очередность. Приехал, стоит во дворе 3 машины - ты соответственно стал четвертым, и спокойно ждешь своей очереди. Пришла пора ехать в 19.29, а сменщики уже на подходе - садишься и едешь. От одного товарище услышал обращение к водителям - "быдло" - аж обидно стало за своих водителей. Они у нас отличные мужики. И на вызовах помогут, и с носилками и вообще безотказные. Так что быдло - это скорее всего Вы, не помню Ваш никнейм. Относитесь к людям так, как хотите чтобы относились к Вам. ах, да. В бригаде - фельдшер, санитар и водитель. И если я(фельдшер) сказал что едем там-то там-то, то едем, и решение мое неоспоримо. Самое важное - взаимоуважение... Оффтоп А на вызовах бесят огромные "аптеки" которые якобы принимаются вовремя, но все равно не помогают. приедешь, сунешь их же таблетку сублингвально и вуаля! Внезапно помогло... Из вызова в вызов одно и тоже объясняешь - и как об стенку горох...
  7. Во что тему превратили =) Практику на скорой прогулял,(были выездные игры КВН, я учавствовал в команде) опоздал на 3 дня. Разрешили отработать с другой группой. На первом вызове - ОИМ, отек легких, "симптом третьего госпиталя" - вобщем жуть. Ну во всяком случае для меня тогда это казалось жутчайшей жутью =) Ходил на практику и с той группой, с которой отрабатывал прогул, и с другой, и с третьей... В общем в конце июня получил диплом, но усердно продолжал "ходить на практику", диспетчера выгоняли, а я все возвращался =) 12.08.2002 я устроился официально. 15.11 в армию утопал ((... К чему это я? Ах, про студенчество! Ненужных предметов нет, нужны абсолютно все. Анатомия - маст хэв, фармакология и клиническая фармакология - обязательно, терапия, педиатрия, реаниматология и анестезиология... Да что толку перечислять? Нужно абсолютно все! Разве что редко пригождается у постели больного философия и экономика =) Но это уже для общего развития личности, а соответственно тоже очень надо! Учитесь, коллега! Скорая помошь - это судьба, попал на нее, и как на наркотик подсел... Либо наоборот, месяц отработал - и вспоимнаешь как в страшном сне... Бывают и такие. Да.
  8. Спасибо =) Вот в отпуск на станции отправляют, теперь не знаю где высыпаться буду
  9. Sidorelli, прям крик души =) Не нужно так все остро принимать на свой счет =) ведь я же никого не обязываю, а просто общаюсь, советуюсь. Форум - ведь он на то и форум, чтобы общаться (на нем, или в нем, как грамотнее то будет). Да, на скорой помощи я относительно некоторых людей недавно, 10 лет стаж. Больше половины этого стажа я работаю соло, один так сказать, ну разве что санитара иногда давали. Тяжело приходилось, иногда прям очень тяжело. Сейчас вот в психбригаде перед отпуском работаю, тоже вроде как сомнительное удовольствие. И все же я без ума от своей работы. Мне она очень нравится. Моя скорая - это моя работа, учеба, отдых и развлечение. Конечно у меня хватает всего этого и в других стезях, но лучше чем с моими коллегами-друзьями я никогда не отдыхал. Да, возможно некоторые сейчас скажут, что я пациент с F70, ну и пусть... Я просто горжусь тем, что я - фельдшер 03!
  10. Хехе =) интересная аналогия... Да я и не говорил, что наступит светлое будущее, но почему то так хочется =)
  11. Тема уже не совсем актуальна, но! Уважаемый exciter, Ваше мнение по поводу психиатрического здоровья сотрудников СМП можете оставить при себе, или же рассказывать его дома жене, а не выливать на головы ваших коллег. Никогда ни с кем не хочу ругаться, хочу спокойного и делового общения, но некоторые личности на сайте просто поражают своим злословием =)Давайте жить дружно! Я просто попросил помощи, вариантов исполнения подобных деталей в разных городах нашей (или не нашей) страны. Чрезвычайно признателен всем тем, кто откликнулся и подкинул вариантов. За основу взял вариант из Златоуста. Немного переработал, год убрал и тд, по мелочи. Главврачу понравилось. Еще раз огромное спасибо. А по поводу герба, хочу создать (или переделать) что-нибудь эдакое-растакое, чтобы сделать шеврон, или на футболке печатать потом =) Я люблю свою работу, и горжусь своей принадлежностью к высшей (по моему мнению, конечно же, никого к этой точке зрения не склоняю) касте медицины. И хочу носить эмблему скорой на одежде! А если честно, было бы невероятно здорово, если бы все люди работающие на скорой помощи, имели бы что-то общее, по чему можно было бы выделить их из толпы, значок нагрудный там, или спец-эмблема на футболке. Мой лучший друг, работающий в РОСН ФСБ постоянно подтягивает мне всячкские подобные штуковины, то бейсболку с летучей мышью, то футболку с их символикой... А мы чем хуже?
  12. А я управляющим в компьютерном магазине работал, потом перевелся на должность продавца - зарплата выше (за счет личных продаж), настройка и установка ЛИЦЕНЗИОННОГО =) ПО. А на скорой все мои коллеги удивляются - ну нафига тебе эта медицина?! в 4 раза больше получаешь в магазине. И никак не хотят понять, что скорая - это не работа, это уже стиль жизни... И, может не в тему, но 11 февраля на свет появился Артур Русланович Агаев =) Мой первый наследник! Сегодня нам месяц, так что могу похвастаться =)
  13. У нас всегда закон парности срабатывает... Был труп - будет второй. Про перчатки, одетые по дороге на вызов - 100% подмечено =) Оффтоп Извините, уважаемые, а у Вас на вызовах больные Вам деньги дают? оО У нас за это уволить могут... То есть дают деньги, потом звонят на станцию (она у нас в городе одна) и жалуются, мол с нас стребовали...
  14. фельдшер СТО, ух! супер эмблемка... задумался =) 2 drkris Количество написаных Вами, уважаемый, сообщений, не всегда характеризует Вас с положительной стороны, а иногда как графомана и бумагомараку... меньше агрессии, коллега, нам незачем ругаться, ведь мы делаем одно дело. Про спеца в компах - это действительно так, моя вторая работа - управляющий в компьютерном магазине, до которого я поднялся с продавцов-консультантов. Компами занимаюсь 10 лет, на 1 год больше чем медициной, но своим сообщением я нисколько не пытался очернить своих коллег, и мне весьма прискорбно, что мое сообщение прочиталось именно в этом подтексте... Давайте оставим ссоры и будем друзьями?! =)
  15. 2 SazMed: Глубоко признателен за пост. Вот то что я искал. Спасибо огромное. 2 drkris: а Вы, уважаемый, считаете количество написаных на форуме сообщений качественной характеристикой? Какая разница какое количество сообщений написал я? И что вам не понравилось во фразе про троллей? и про умение работать с компьютером? контингент моей станции на 80% составляют люди предпенсионного возраста, и ничего нет удивительного, что с компьютерами обращаться они не умеют. Хотя что я Вам объясняю, у Вас же 2 с лишним тысяч сообщений, а у меня всего 44... Вобщем терпимее надо быть, уважаемый =)
  16. Вашу картинку я не вижу, вместо нее какой то замок и подпись - Приватный доступ
  17. Мда... Тролли процветают... Я понимаю, что вам очень интересно соревноваться в своем остроумии, но я ожидал несколько иной реакции... И даже репутацию заминусовали, надо же =) Раз такое дело пошло, буду сам думать что и куда присобачить. Спаксибо за "помошь", уважаемые коллеги... Но от адекватных людей все же жду каких нибудь советов. Пошел разбираться с фотошопом...
  18. Блин, ребята, вы меня неправильно поняли! Про шеврон с медицинским спецназом - это я так, ради примера, ведь написал же - переделаю! Самому эта аоляповатость не нравится. Мне нужен ваш совет по поводу оформления флага/герба/эмблемы. А потроллить я и сам кого хочешь могу. Тут вопрос серьезный =) Был бы признателен каким-нибудь наброска в расторе, а еще лучше - в векторе ))) Сидя за компом дома попыталсяч что-то накидать. По кругу надпись "Станция скорой медицинской помощи" внизу под надписью - название города, а в центре всего - посох Меркурия с 2мя переплетенными змеями и крыльями. Симпатишно все получилось, но как то пустовато. Вечером дома буду - выложу, сейчас не могу, пишу со смены. Вот в подобном духе можно что-нибудь насоветовать ))
  19. doctor_agaev

    Герб

    Уважаемые мои! Может просьба и не стандартная, но я на скорой один из немногихлюдей,которые имеют опыт работы с компьютером ( и такие еще есть, что компьютером монитор считают, мде...).Так вот, вызвала меня к себе врио главврача и попросила (читай "приказала") выдумать герб-флаг-эмблему для нашей станции скорой помощи. Может у кого есть какие-нибудь наброски? Очень интересно было бы услышать (увидеть) возможно какие то ваши наработки, мысли, фантазии. Дело очень интригующее и захватывающее. Долго рылся в интернете, но ничего кроме красного креста и синей звезды не нашел. Нужно какое-нибудь эдакое, что бы выделяло скорую помощь от остальной медицины.Я вам уже признателен за помощь =) жду идей, искренне Ваш ;) Вот нашел шеврон в тырнете =) А что, разве мы не медицинский спецназ? обязательно себе на форму такой закажу =) только немного переделать надо.Но надпись мне понравилась, однозначно.
  20. Возим только с переломом шейки после снимков в травме. Остальные - пешком, раз не госпитализируют - значит должен смочь до дома дойти! =)
  21. Сибирь, Красноярский край, город Ачинск. Фельдшер, 2 категория, 7 лет стаж, зарплата около 9-10 тыс( на голую ставку. Все переработки насильно убираются и людей выгоняют в отгулы). Без нацпроекта. Нам его уже с мая месяца не платят. Задерживают.
  22. Бабушке на вызове скормил 3 таблетки феназепама. Подумал что ей эта доза как слону дробина. Потом в течение 2х недель от нее вызова не поступали, а до этого каждый день по два-три раза звонила. Думал все, укокошил бабулю... А через две недели снова к ней поехал... От души как-то отлегло...
  23. ЧТО???!!! У нас кардиобригада отличается от линейной только наличием дефибриллятора и аппарата ЭКГ! Ну и пульсоксиметра... И ВСЕ! А такие бригады как неонатологи у нас отсутствуют напрочь. Их и не было никогда... Я сам обслуживал детские вызова, где возраст ребенка колебался от 7х до 15 дней )) А вы говорите, неонатологи... По видимому мы работаем хоть и в одной сфере, но при абсолютно разных условиях... Я - фельдшер линейной бригады. Мне строжайше запрещено транспортировать больного с ИМ даже после купирования болевого синдрома и проведения др. мероприятий. Поэтому кардиобригада нужна. ( Тем более их там много, а я один, пусть сами носилочки тягают )
  24. И у нас такая же ерунда На лицевой части адрес, повод и паспортные данные больного, а на оборотной - Жалобы, анамнез, объективный осмотр, и оказанная помощь. В смысле напечатаны только эти слова и все Писать приходится каждый раз одно да потому, лишь с редкими изменениями (учитывая контингент больных). Если надо - могу выложить скан карты. А вы выложите свой.
  25. Первое дежурство после службы в ВС РФ. Приезжаю на вызов, девушка 22 лет, боли в животе. Ну, говорю, ложитесь, ноги раздвигшайте... Потом чуть язык не откусил себе, когда сообразил что сказал... Мгновенно поправился, сгибайте, говорю в коленях"... Но пунцовость щек не проходила долго... Коллеги смеялись от души ;-)
×
×
  • Создать...