Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Давайте же уважать друг друга!!!


Рекомендуемые сообщения

21 июля работал на платной скорой в Питере. Несемся мы на вызов в Колпино по Московскому шоссе по встречной полосе с сиреной и прямехонько на ДТП - мерс выехал на встречку и врезался в фуру. На месте только ДПС. Приходится останавливаться. На дороге мужик лет 35 - водитель мерса - катается, орет, весь в крови, рядом стоит пассажир - почти целый, только кожу на черепе содрал. Время 15:51. Забираем мужика в машину. Он переходит на подвздохи. Катетеризируем, интубируем, подключаем ИВЛ. Время 15:55. Подъезжает фельдшерская бригада из Питера: две девушки. Заглядывают к нам в машину. Говорят: "Мы тогда берем второго.". Время 16:00 Остановка сердца. Реанимацию делать уже не стали - явно не совместимый с жизнью... Подъезжают 2 реанимационные бригады с Пушкина. На просьбу забрать труп отвечают: "А ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ, ПЛАТНИКИ!!! САМИ ПОХОРОНИЛИ, САМИ И ВЕЗИТЕ!!!". На объяснения, что у нас вызов, что начальство и так нас за остановку по головке не погладит, что сами работаем на городе - та же реакция. Фельдшерицы с Питера сочувствуют, но у них один уже есть, не повезут же они вместе с трупом. Едем в морг. Получаем ######юли от начальства. Вот и останавливайся на ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в Пушкине аж 2 реанимационные бригады?

 

На ДТП, если вас останавливали, вы ОБЯЗАНЫ были остановиться. Если труп случился в машине - обязаны были сами отвезти. Если работаете на 03 - вы должны это знать. При получении лицензии подобные ситуации четко оговариваются, и ваше начальство должно это знать, так что дюлей вы получили только из за потеряных денежков, труп, я понял, расплачиваться с вами не стал?

 

и простите мне мое любопытство, с каким обьемом повреждений был покойный водитель, если взяли вы его в лучшем случае в сопоре, успели катетеризировать и интубировать итд, и все за 9 (девять) минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На московской "03" порядок такой: кто похоронил, тот и констатирует, тот и сдает тело. А П***ды зак ого - то не очень хочется получать, так, что бригада поступила обосновано. Значит, вы поедете деньги делать, а нам грязь разгр######... не так не пойдет!!!

 

Ps: сообщение от грифы 41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Все чудесатей и чудесатей... И ФСП питерская приехала, и 2 РХБ из Пушкина.... Фигню, батенька говорите.

А что касается трупов - все верно, кто похоронил, тот и везет. Дело не в в любви к собственной заднице и ее прикрывании +, опять же, в уважении друг-друга. С какого счастья РХБ должно за Вами трупы на Екатерину катать????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю и как  только в голову могла прийти такая идея сбросить свой труп на "03", а после еще обижатся? Кто вам резрешил нарушать правила, по встречке да с маяками, к кому неслись? На авто: "Приходится останавливатся"!!!!!!!!!!!!, да низко пал Секам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто похоронил - тот и везёт: этот закон везде одинаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ждали бы они этих "специальных людей" дольше, чем сами бы отвезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, зато корпоративная этика была бы соблюдена :))

А касаемо коммерчиских скорых: несколько раз была ситуация, приезжая на ДТП на МКАДе, была остановлена бригада какого-нибудь "Медэпа",....ну и ничего, нормально работали ребята, ведь тоже работали раньше.

Кстати, касаемо "специальных людей", смерть при 03, передают им моментально, если есть такая возможность (говорю это как человек, частично посвященный в их "тайны"). Во всяком случае больше часа, я лично, не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,это ж как мы не любим коммерческую СМП...  

А за что их любить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касаемо "специальных людей", смерть при 03, передают им моментально, если есть такая возможность (говорю это как человек, частично посвященный в их "тайны"). Во всяком случае больше часа, я лично, не ждал.

 

Мой рекорд ожидания ТУПГ (с трупом в машине "после авто") - 4 часа, ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,это ж как мы не любим коммерческую СМП...  

А за что их любить-то?

Коммерческая скорая, видя "бесперспективность" (в смысле жизни) больного вызывает бесплатную 03. Это распоряжение их начальства (со слов работников платной Скорой). Почему? Вроде и деньги уплачены, и специалисты чуть ли не с мировыми именами (судя по заявлению хозяев Платной скорой). А бригада 03, приехав по вызову от "платников", берёт на себя всю ответственность за жизнь пациента. Соответственно и п...ли огребает, если что. И всё бесплатно.

P.S. Для тех, кто не знает - на Платной скорой подрабатывают те же врачи и фельдшера, которые отдолбив сутки на обыкновенной 03 зарабатывают себе на жизнь. И не их вина, что их начальство (в основном это чиновники из министерства здравоохранения) предписывают им правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просьбу забрать труп отвечают: "А ПОШЛИ ВЫ В ЖОПУ, ПЛАТНИКИ!!! САМИ ПОХОРОНИЛИ, САМИ И ВЕЗИТЕ!!!". На объяснения, что у нас вызов, что начальство и так нас за остановку по головке не погладит, что сами работаем на городе

 

Очень вежливо ответили.... По-хорошему, индивидуумов, пытающихся запихнуть свой труп в машину СП могли послать гораздо дальше. И не имеет значения, платная это скорая, либо кто то другой. Удивительно, что у Вас на это ума хватило.

Кста, чет быстро мужичка констатировали.А где же пресловутые 30 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ сразу всем:

 

1. Реакция обычной скорой на не свое ДТП - замечают издалека, если есть возможность свернуть - сворачивают, если нет - пытаются с мигалками проскочить. Сам несколько раз слышал реакцию врачей: "Ой, там кто-то лежит - давай-ка отсюда побыстрее". На своей станции (неотложки) слышал несколько рассказов про то "как мы клево съ######" и только один рассказ как доктор остановился специально.

 

2. По поводу объема повреждений и 9 минут: "Сочетанная травма. Травматический шок. Открыая ЧМТ? Тупая травма живота. Перелом левого предплечья с частичным отрывом кисти. Многооскольчатый открытый перелом правого бедра".  Да успели. А вы что не успеваете за 9 мин? Вам на интубацию и катетеризацию 30 мин надо?

 

3. Когда на нашей станции (неотложки) машина так остановилась и труп у них был через 20 мин - "Скорая" забрала без вопросов, еще спасибо сказала, что остановились и работали пока они не приехали.

 

4. Не знаю есть в Пушкине 2 РХБ или нет - на них надписей не было, но они так представились. На самом деле сам сомневаюсь - одни еще были похожи (3 чел и "Форд"), а вторые совсем нет - раздолбанная "Газель" и 2 чел.

 

5. Всмысле кто нам разрешил правила нарушать? Министр внутренних дел - см. ПДД. Раздел об автомобилях, оборудованных спецсигналами. Мы можем нарушать все правила, если уверены, что это не приведет к ДТП и мы едем на вызов или с больным. Вы, кстати, тоже. Только Вы видимо обычно становитесь в правый ряд и начинаете обсуждать "Страшные пробки большого города".

 

6. Тут есть вообще кто-нибудь, кто в такой ситуации 30 мин реанимацию проводил? Если есть, снимаю перед ним шляпу!

 

7. И для всех, кто считает, что они правы: Питерская фельдшерская бригада предлагала РХБ отдать им своего, а самим забрать труп - также отказ. Так что, по-моему, это все просто неуважение к коллегам и лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ сразу Вам:

1. придурков везде хватает

2. по Вашему диагнозу однозначно сказать, что больной был терминальным нельзя. Про 30 минут говорили не в аспекте работы, а в аспекте стандарта длительности реанимационных мероприятий

3. фантастика! (или это был еще не труп? :-) )

4. форды с гордой надписью "реанимация" сейчас есть даже на самой вшивой неотлоге, а в Пушкине давно работает наш старый списанный фордик с 20 п/ст Но это не есть принципиально. Обзовитесь хоть бригадой из ЦКБ - суть не изменяется.

5. правила нарушайте, кто бы возражал. Просто, когда разобъетесь, ВАш водитель будет как наш прокурору доказывать, что он не слон.

6. есть. Это я. Шляпу можете не снимать. Может быть, мне везло, но в машине у меня еще никто не дуплился. (тьфу-тьфу-тьфу!)

7. это не неуважение. К прокурору потом ходила бы бригада, забравшая труп. И тоже доказывала бы, что они не слоны и верблюды. Кто похоронил, тот и возит. Это закон. И это и есть уважение. А не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 9 минут я бы прежде всего сообразил, что дуплящегося клиента в машину сразу брать нельзя, благо не зима. "катающийся и орущий" клиент обычно не останавливается через 9 минут.

 

Порядок действий в вашей ситуации приблизительно таков: 1. оценка ситуации. 2. вена (сначала которую легче воткнуть) 3. обезболивание и объем, (иммобилизация (?)) 4. проба на перекладывание и только потом - в машину стабилизировать дальше.

 

На вызов - да, с мигалкой. Тяжелого больного везем осторожно, без рывков и торможений, мигалка только тогда, когда кислород кончается например.

 

Если точно известно время остановки - реанимацию сам Бог велел проводить не менее 30 минут (а зимой и подольше) - не берите на себя функцию Господа Бога!

 

... а наше ГИБДД за умеренные деньги даст разрешение повесить мигалки даже на вьючного ишака.

 

Спасибо. Вы дали мне (БЫВШЕМУ сотруднику платной скорой) повод лишний раз убедиться в том, что в коммерческих структурах по ряду причин невозможно адекватное оказание какой бы то ни было помощи.

 

Еще раз прочитайте ответы ВАМ. Вас обосрало полРоссии. Sapienti sat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стандартам оказания медицинской помощи (так, если не знаете) перед проведением каких либо манипуляций пациента необходимо переместить в машину. И если Вы работая на 03 начнете на улице помощь оказывать, а мимо ЛКС поедет - п...лей не оберетесь...

 

А что обосрало половина России - я заметил. И если сразу после случая было чувство легкой обиды и недопонимания, то после прочтения ответов они прошли, зато появилась здоровая злость. А количество - еще не значит качество. Это я вам как БЫВШЕМУ сотруднику платной скорой говорю. Даже заглядывать на сайт после этого как-то расхотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное ощущение создаётся после прочтения некоторых постов - "не любят коммерческую скорую" и т.п. А позвольте спросить, КТО работает на коммерческих скорых, как не большинство штатных сотрудников бесплатной 03? Мы и работаем - сутки на "папу Карло", сутки "на Буратино". То, что больного взяли в машину - если речь шла об СЛР, то её проводят в любых условиях, а не только в машине и никакая ЛКС до этого не догребётся, а если больной был не терминальный, правильно - заноси в пипелац и там с ним работай... Уважаемый Spsmaalex, вас никто не обсирал, как вы изящно сумели выразиться, просто Вы некорректно поставили вопрос и получив резкий ответ сделали из него неправильный вывод - дескать, обидели меня, хорошего! В ваших профессиональных качествах никто не сомневается, но повертье мне, откатавшему на 03 почти 20 лет (в том числе 8 на коммерческой - параллельно!), что НИКОГДА НИ ОДНА БРИГАДА ЗАВЕДОМЫЙ ТРУП У ДРУГОЙ БРИГАДЫ НЕ ЗАБИРАЕТ, пусть она будет хоть трижды реанимационная и четырежды хирургическая. А то что вам попало от начальства - что ж, терпите, хозяева коммерческих "скорых" интеллектом никогда не отличались. Или пошлите его к известной маме с его конторой, если совсем достали!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая, к черту, любовь, или не любовь? Все мы варимся в одной каше, ходим на работу, чтобы получать зарплату и т.д.

По -поводу оказания помощи только в машине, полный бред.

И обижаться на посетителей сайта не стоит. Или вы ожидали сочувствия и поддержки? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "обосрали" это не мое "изящное выражение", а denis_doc. А про машину - есть знакомая доктор с 03, которая получила выговор именно за это - проведение реанимационных мероприятий на улице, а не в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "обосрали" это не мое "изящное выражение", а denis_doc. А про машину - есть знакомая доктор с 03, которая получила выговор именно за это - проведение реанимационных мероприятий на улице, а не в машине.

 

Извините, но разве мало долбо*бства мы все видим, когда наказывают неизвестно за что??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...