Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Детки и таблетки


Admin

Рекомендуемые сообщения

Материалы спонтанной дискуссии, развернувшейся в "Конструкторском бюро"

Садюга

Как маленькому ребенку дать таблетки если это требуется??? Мамашки берут ложку чайную и толкут в ней таблетку, растворяют ее водой а потом дают ребенку - не очень удобно: во первых помалу постепенно очень сложно дать лекарство а во вторых ребенок просто половину выплевывает!

Этот способ подсказали в 7 ДКБ в Тушино т.е. автор не я:

Берете таблетку кидаете ее в одноразовый шприц 5 или 10 кубов, давите ее там поршнем заливаете водой (одной чайной ложки достаточно как правило) и потихонечку вливаете в рот ребенку, малыми дозами - репарат практически полностью проглатывается ребенком. Сбособ проверен 100%  

Dr.Suvorowww

Рекомендую не забывать, что кроме таблеток существует масса иных лекарственных форм - суспензии, сиропы, свечи... В конце-концов из ампулы можно жидкую форму получить 

Садюга

Это понятно, но некоторые мамашки почему-то (по неизвестной мне причине) предпочитают таблетки.

Dr.Suvorowww

Мамаши для того доктора и вызывают, чтобы он им мозги вправил. Негоже детей таблетками без особой на то надобности кормить - не те времна 

Если состояние ребенка дает возможность ждать, пока таблетка подействует, то уж до аптеки точно родственники добежать успеют... 

 

[Редактировано 29/5/2004 Admin]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ага,вызываютна температуру 37,5 первый день -"а вдруг ночью поднимется до 39-40 ,у него же ЛЁГКИЕ СГОРЯТ" :o Распространённая фраза.А сами кормят 2-3 летних детей ацетилсалицилкой.Синдром Рея это не менее опасно чем "сгорание лёгких",дорогие мамы и особенно бабушки :exclam: И левомицетином пичкают при поносах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, как собственных собак при поносе.

Я на вызове к маленькому ребенку при отсутствии показаний к инъекциям и при наличие особо настроенных мамаш предпочитаю их заставлять работать - обтирания, клизьма холодной водой (при температурах ОРВИ), ничего, одну ночь и без памперсов перетерпят! А анальгин в возрастной дозе набираю в шприц и вливаю за губу. Эффект практически моментальный. Ессно, что детские попки можно жалеть, когда нет угрозы жизни, в остальных случаях - по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А анальгин в возрастной дозе набираю в шприц и вливаю за губу.

 

А Вы пили ампульный анальгин, вкусно? А это дети, да еще и больные... Лучше на объем клизмы разводите (возрастную норму!) и туда, куда холодную воду льете, раз колоть жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить мамаш работать- водкой обтирать да клизмой холодной ребенка баловать- конечно, правильно. Должны родители знать правила оказания экстренной помощи.

Однако, замечу из опыта: физические методы охлаждения снижают температуру бысторо, но не надолго- в среднем на 30-60 минут. Если ОРВИ в разгаре, жди через час очередную температурную свечку. Поэтому, вместе с обтираниями назначаю жаропонижающие (таблетки/свечки, или в мышцу, если остальное отсутствует). Иногда и при наличии таблеток приходится колоть- родители сообщают, что некоторым не помогает парацетамол, некоторым-нурофен и т.д. ( возрастные дозы соблюдены). К жаропонижающим не вредно и Но-Шпу добавить...

 

PS: Уважаемые коллеги!

Судя по форуму, особенности педиатрии интересны многим. Возможно, есть смысл унести педиатрические топики в отдельный раздел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю так: когда мелкий не дается делать ему уколы, то я на бираю лекарство в шприц и ввожу в прямую кишку. Эффект даже быстрее и мелкий не плачет :present:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, ампульный анальгин мне приходитьмся принимать часто. Он сначала, на короткое время горький, а потом сладкий. К тому же с моим хр. гастритом - меня не тошнит. может, это индивидуальная реакция? Но детишки у меня ни разу после этого не вопили.

касательно но-шпы и антигистаминов - согласна полностью. Да, адмн, ессно, что поддержать снижение температуры после физических методов непременно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...