Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как поблагодарить бригаду ?


Regent

Рекомендуемые сообщения

А бывает, что четко понимаешь, ну нету ни малейшего желания принимать ничего на конкретном вызове-и, видя, что сейчас начнётся процесс вручения, пользуешся преимуществом в скорости и разрываешь дистанцию :)

Вот как тут благодарить бригаду:)))?

 

Если не удалось вручить благодарность-есть несколько вероятных вариантов.

1-вы категорически не понравились бригаде до того, как начали попытки отблагодарить.

2-вы совсем неестественно и неприятно оформили свою попытку отблагодарить.

3-вы предложили 50р, или початую банку огурцов, или пирог "со старого нового года, оч вкусный!"

4-вы очевидно похожи на провакаторов, и бригада это видит.

5-вы на взгляд бригады недостаточно материально состоятельны, чтобы без существенных потерь лишиться суммы "благодарности".

Не рассмотрел еще несколько вариантов, перечислил только самые распространенные, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько углубляя уже указанные варианты:

- сразу дали понять, что если бригада будет "хорошо работать", то может ее отблагодарят.

- благодарность в виде одолжения, типа "черт с вами, получите - распишитесь"

- благодарность после указаний "кто тут главный", с "наставлениями на путь истинный" и "мы знаем куда жаловаться, если что". И так далее...

 

Есть целый "вид" отношения населения к скорой помощи. А именно как к "шлюхам по вызову".

Здесь и наезды в виде "какого хрена вы подъезд найти не можете", и дорожки из газет и с ними же на стульях и столе, и предложение самим притащить табуретку из кухни... Ну и в итоге, "оплата за работу" с таким видом, что если бы были "поласковее", то получили бы побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько углубляя уже указанные варианты:

- сразу дали понять, что если бригада будет "хорошо работать", то может ее отблагодарят.

- благодарность в виде одолжения, типа "черт с вами, получите - распишитесь"

- благодарность после указаний "кто тут главный", с "наставлениями на путь истинный" и "мы знаем куда жаловаться, если что". И так далее...

 

Есть целый "вид" отношения населения к скорой помощи. А именно как к "шлюхам по вызову".

Здесь и наезды в виде "какого хрена вы подъезд найти не можете", и дорожки из газет и с ними же на стульях и столе, и предложение самим притащить табуретку из кухни... Ну и в итоге, "оплата за работу" с таким видом, что если бы были "поласковее", то получили бы побольше...

А смысл это расписывать? Ну какой организм "по ту сторону телефона" поймёт, раскается и перестанет так делать и относиться? Ну, вот такой, весь из себя знающий,

"кто тут главный"
, обломится в своих "лучших" чувстах, и что, озадачится, задумается, да и пойдёт найдёт ф-р.ру, а на нём тему, где его каталогизировали, а найдя-что, раскается? Начнёт себя прилично вести? В сл раз будет не так на пафосного дурака похож?

 

Про отношение к шлюхам: :)

Это вопрос не того, кто и чем нагадил персонажам "по ту сторону телефона" в голову, в свете чего они демонстрируют цепочки установок и рефлексов, а вопрос самоощущения сотрудника. Если его организмы , начальство и др среда ставят в позицию шлюхи-можно эту позицию и занять. Не вопрос, так многие делают(с большим или меньшим рвением и энтузиазмом), это и экономнее по силам, и администрации удобнее, и вообще почти неплохо.

За исключением того, что это не естественно, не приемлемо, и для ряда персонажей-просто невозможно, недопустимо.

Есть 1000 и 1 способ однозначно указать таким "относящимся как к шлюхам", кто есть ху. Законных, правомерных, и, по моим наблюдениям, эффективных.

Так что если хочется "в позу"-велком.

Не хочется, а понужать пытаются-всё решаемо.

 

Если вести себя по сценарию шлюхи-то тогда благодарность выглядит логичным продолжением.

Если НЕ вести себя по сценарию шлюхи-тут смешно и двойственно: или ты их поимел и, не демонстрируя им повадок шлюхи, всё равно оказываешся "представлен к награде", что даёт еще простор для расстановки акцентов, или население опадает, сдувается по причине разрыва шаблона и благодарить не хочет. Ну, и в обе рученьки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На этот случай кармашек имеется, легким движением руки туда все прекрасно отправляется.

Спасибо, конечно, что Вы так стремитесь отблагодарить наших коллег материально. Мне приятно, что мои коллеги смогли помочь Вам в Вашей проблеме так, что заслужили благодарность.

Правда, есть пара "но". Во-первых, кармашки-то они есть, но вот, к примеру, в моих кармашках имеются некоторые вещички, которые находятся на предметно-количественном учёте. Потому "лёгкие движения руки" по моим кармашкам могу неправильно расценить, соответственно, неправильно отреагировав. Да и потом, были случаи, когда сунутые-таки в мои кармашки купюры летели в коридоре на хозяйское трюмо (сами понимаете, тон, с которым всё преподносится тоже играет определённую роль в восприятии благодарности. Уже выше описали несколько ситуаций, не располагающие к желанию принять подарок). Конечно, тут ещё есть некая зависимость от места действия. У нас, в провинции, всё несколько проще, чем в Столице (например, могут отблагодарить самолично сплетёнными корзинками, книгами).

Вообще, хотите отблагодарить - звоните (пишите, приходите на приём) ГВ и благодарите. Можете прийти на станцию, принести бригаде букет цветов, или просто сказать банальное "СПАСИБО". Не всё в этом мире ещё измеряется дензнаками, смею надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще уже все предлагали повесить на главной странице баннер "Как отблагодарить бригаду скорой помощи", который ссылался бы на конкретное разжевывание ситуации и алгоритм действий.

Зачем заставлять людей лазить по форуму?

Но ни фига. Никто не собирается этим заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мужу недавно вызывала - приехали две девчонки, он их матом крыл, требовал срочно обезболить, угрожал прямо тут изнасиловать и убить. Думала, не справятся они с ним.

Ничего, уговорили, мы его втроем в машину запихнули.

Денег у меня нет, поэтому девчонкам подарила пакет с продуктами, даже не смотрела, че там было. Мы его не разбирали еще.Чек только убрала.

Сначала отказывались, но взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угрожал прямо тут изнасиловать и убить
Милицию надо было вызывать "девчонкам", а не "запихивать" в машину...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и боялась, что проблемы потом будут.

Кое-как до машины дошел, а потом заходить туда не захотел, пришлось нам втроем его поднимать. А в больницу уже сам пошел.

 

А так я скорую часто вызываю и даю 500 р., если все делают как надо. Если денег нету - даю что-нибудь из того, что дома есть. Новое, естественно.

Еще был случай. После 16-часовой дороги (я была за рулем, практически без остановок) и последующей пьянки стало болеть сердце. Валидол не помогает, а нитроглицерин мне нельзя. Мой друг вызывает мне скорую. Ничего дальше не помню, помню только, что мне врач собирается делать укол... Я ему говорю "куда лезешь, идиот? делай в руку, а то..." (врач был мужчина, а укол внутримышечный)и бью, насколько хватает сил, кулаком по спине. После этого совсем фигово стало... помню, что он меня как-то зажал и отнес в машину... дальше в больницу отвезли. Ничего тогда не было за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тогда не было за это.

Зря так. В следующий раз могут резко деньги закончиться и собственные дети со временем будут недолюбливать. Когда захотят устроиться на хорошую работу или на службу, а из ЗИЦа требование на ближайшего родственника "цветное" придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьянь хвастается своими "подвигами".Как,вообще совести хватает?Модераторы,ау!!Банить таких с ходу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последующей пьянки стало болеть сердце.

Да,это слова кандидата наук!!!

 

Я ему говорю "куда лезешь, идиот?

В околотке место!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал Семашко "медицина будущего- предупредительная".Может ее заранее того( забанить ) пока мы ее того ( пошлем) и забанят нас. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции Уголовного кодекса, например, нельзя применять предупредительно. Так и Правила форума.

А вы аккуратнее её посылайте, культурнее и интеллигентнее, и тогда не забаним *105

 

Выпить нельзя?
Выпить можно. Зачем Скорую дергать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Выпить нельзя?

Жрать водку и потом вызывать скорую,что плохо?Конечно будет плохо.Сами к этому стремитесь.Повторю,как хватает совести вызывать после попойки?И что,инфаркт нашли?Меня лично убивают такие вызова.Я пил(а),теперь мне плохо.Сделайте,что бы хорошо стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...