Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СПЕЦОДЕЖДА как её не назови.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, "Медтехника - 5" эту форму только разрабатывала, а производство - в какой-то женской колонии.

Кстати, качество формы отвратительное. Лично я уже 6 лет работаю в форме старого образца (фирмы Norvit) и не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам наша форма?Красная куртка имеет отстёгивающуюся утепляющую подкладку,карманы,светоотражающие полосы(из которых,впрочем,нитки тоже лезут),в общем довольно удобно...(У шоферов такие-же куртки только синего цвета.)А под низом-старый добрый белый халат.Все практически носим что-то своё,потому что со склада дают только белые тряпки длиною до земли.Грязное впрочем можно сдавать сестре-хозяйке,которая 2 раза в неделю возит бельё в прачечную,затем сама-же её и гладит...Брюки тоже носим свои-кто в чём.Вот одна из фотографий... : http://www.feldsher.ru/modules.php?op=modl...up&cat=13&pos=3

 

[Редактировано 20/10/2004 Medbrat]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видал я те бордовые куртки и штаны, уе....ще страшное, так что не жалейте....на мой взгляд на данный момент лучше Норвитовской формы пока нет.....только она уж отслуживает свой срок..печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма фирмы "Норвит" просто отличная! Жалка что новая форма не от этой фирмы! Обидно ещё то что списанную форму рвут, режут... А ведь просто могли отдать водителям. Если уж им не положена форма, дали хоть списанную. Ведь некоторая списанная форма просто в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Я работаю на неотлоге, и вот когда меня окончательно достал белый халат, я пошёл и у знакомой тётки сшил себе два комплекта. Один зимний- халат, другой летний- куртка без рукавов и две пары штанов. Специальная ткань и индивидуальный пошив. Оба комплекта мне обошлись в 850 рублей(400+450).

Недавно начальство решило нас осчастливить- заказало форму, куртка с рукавами и брюки. Пришла специальная женщина, снимала мерки с КАЖДОГО сотрудника поимённо. Через пару месяцев форма была получена. Один карман на груди, в который не влезает ни мобильник ни наркота, два кормана в штанах, из которых всё выпадает, и два боковых (маленьких) кармана на боках у куртки. Но главное, что явилось феерической вершиной этой формы, было то, что она(снятая по индивидуальной мерке) имеет- короткие рукава, штаны впиваются в задницу и при этом волокутся за обувью, на животе она не сходится, а у дам рассчитана на бюст размера эдак5-6:0))))

В общем продолжаю носить свою. Большинство коллег либо перешивали эту, либо тоже заказали за свой счёт но под свою фигуру :0)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой форме мало размеров,куртка с жилеткой "подошли",а штаны-когда я их одел ощущение такое,что,простите, обделался.Поэтому хожу в летних.У меня вообще с формой проблемы.Не знаю как к ней отнестись,в смыле к форме,наверное никак,это не главное в нашей работе.Работа многогранная,народец разношерстный,в халате конечно неудобно,поэтому что есть,то есть(нашёл всё-таки определение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать об удобной, практичной форме также бессмысленно, коллеги, как и о достойной оплате нашего труда и прочих "мелочах". Мы кого обслуживаем, не забывайте! МАССЫ! А те, кто нами руководят к ним не относятся, поскольку они - номенклатура (помните словечко из совдеповского недавнего прошлого?). Так что, как сказали Ильф и Петров "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Хотите носить не г***о - покупайте или шейте сами, кто как. Это тоже самое, как к зарплатой - никого не интересует как на неё прожить.

 

:mad2:

 

 

 

 

 

______________________________________________________

"Доктор, я буду жить?" "А смысл?"...

 

 

[Редактировано 23/10/2004 SNAUT]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда размеры заканчиваются(несмотря на то,что за полгода собирали со всех метрики) мужикам выдают женские комплекты-это очень полезно-научиться застегивать пуговки на левую сторону а ,главное,особенно удобен гульфик на штанах-он тоже сделан зеркально,только зачем сдесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда,проходя по подстанции,оглядываешь сотрудников,невольно задаешься вопросом:на кого же сшита форма?По каким лекалам?Тех кому весь комплект формы по размеру-единицы,благо форма многослойная:оденешь рубашку навыпуск-не видно обвисающих на пятой точке штанов,но тогда рубашка выглядывает из-под жилетки и куртки,заправишь рубашку в штаны-совсем убого...хотя убого и так и этак,но есть выбор(а это главное! :) ).Некоторым сотрудникам,точнее большинству,приходится изгаляться:штаны летние,куртка зимняя,между ними собственный халат(ну и еще масса вариаций на заданную тему)+у всех светоотражающие полосы в разной степени оторванности или вообще отсутствуют.

Зато водители и те,кто сам покупал форму,выглядят очень прилично-нигде ничего не висит,не жмет,вся спецовка из одного комплекта....Значит кто-то форму шить умеет,значит размер можно нормально подобрать,значит есть хорошие лекала,но зачем?Нам же то,на что без слез не взглянешь,бесплатно дают,а мы(вот уроды!) это не ценим.Нам же дали офигительно практичную экипировку-в ней удобно мимикрировать под сантехников,лифтеров,настройщиков телеантен,чтобы в случае чего спасаться от назойливых пациентов-сами не представимся,они в нас "03" ни за что не распознают.В общем о нас заботятся,нас любят,за нас переживают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати я имел обратную проблему с Норвитрвской осенней формой: широка и коротка (брюки до с/3 голеней, рубашка+жилетка+куртка непомерно широки) а новая чётко по астеничной фигуре пришлась, А зимняя "норвит" хороша, менять не буду. По поводу халатов: а что в халате на АВТО аль на падении с высоты удобнее? А что б-ной хочет врача в халате, так это в полуклинику, там врачей в халатах много...:cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорой форма гораздо практичнее халата,это бесспорно.Только когда форма разваливается на глазах,многим приходится изгаляться подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда есть чего латать! На халяву хлорка - творог! А когда тебе формы не дают, говорят, что можешь быть трижды БИТом, но ты совместитель и работай в чем хочешь, а не хочешь - не работай... Мне зимнюю куртку мама покупала, она меня случайно по телевизору увидела, в "дорожном патруле", где мы мокрые и замерзшие разгр###### авто на МКАДе. Так она говорит, даже в телеке было видно, как меня колотит. Жилетка там же куплена, на кровную стипуху. А все остальное - что-то честно украдено, чем-то друзья поделились, а штанов все равно нет, их на меня не шьют. Так и хожу в джинсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера подошла к сестре-козявке по поводу зимней формы,которую прошу уже месяц.Получила ответ,от которого просто офигела,мол зимней формы нет на складе,обещали прислать не раньше середины МАРТА :hallucine:

Интересно,на кой мне зимняя форма в марте?Там до тепла уже не далеко...Наверное,летний костюм актуальнее ждать к следующему Новому Году.

 

:casstet:

 

Адвокат,расскажите,что бы мне такое приделать к демисезонке,чтобы было не холодно.Выкройки и подробное описание высылайте или выложите на сайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! :)) А насчет зимней формы, нужно беспокоиться летом, и просить об этом не сестру хозяйку, а заведующего, или же использовать мелкий подхалимаж (конфетки и т.д.), проверено на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  А я хожу в хир костюме и халате, а зимой под костюм поддеваю комплект военного нательного белья с начёсом ( 150р на черкизовском рынке). Дешево, сердито и очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот доходилась в осенней форме в мороз, теперь на больничном сижу. подошла к сестре хозяйке и сказала, что без формы я из ее кабинета не выйду, было много криков, воплей, но она заткнулась, когда я прямо при ней померяла температуру (38*). сразу нашлась форма, правда размера наверное 46-48, при моем 42-44, но все же зимняя форма!!!! вот такой печальный опыт выбивания формы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша сестра-козявка к заву пст за зимней формой отправляет,а он в свою очередь предлагает идти непосредственно к Дедушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в чём проблема то? халат ведь не запрещал никто. ну если вы считаете , что форма удобнее то приспосабливайтесь. и сантехником ведь всех уже называли ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В соответствии с положениями ст. 212 ТК РФработодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Более подробно данная обязанность работодателя раскрыта в ПостановленииМИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 18 декабря 1998 г. N 51 (зарегистрировано в Минюсте РФ 5 февраля 1999 г. N 1700) ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ, СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБУВЬЮ И ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (в последующих ред. Минтруда РФ), где определено, что приобретение средств индивидуальной защиты и обеспечение ими работников в соответствии с требованиями охраны труда производится за счет средств работодателя. 

При этом выдаваемые работникам средства индивидуальной защиты должны соответствовать их полу, росту и размерам, характеру и условиям выполняемой работы и обеспечивать безопасность труда. В соответствии с положениями действующего трудового законодательства средства индивидуальной защиты работников, в том числе и иностранного производства, должны соответствовать требованиям охраны труда, установленным в Российской Федерации, и иметь сертификаты соответствия. Приобретение и выдача работникам средств индивидуальной защиты, не имеющих сертификата соответствия, не допускается.

Работодатель обязан заменить или отремонтировать специальную одежду и специальную обувь, пришедшие в негодность до окончания сроков носки по причинам, не зависящим от работника.

В случае пропажи или порчи средств индивидуальной защиты в установленных местах их хранения по не зависящим от работников причинам работодатель обязан выдать им другие исправные средства индивидуальной защиты.

Ответственность за своевременное и в полном объеме обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, за организацию контроля за правильностью их применения работниками возлагается на работодателя в установленном законодательством порядке. 

Контроль за выполнением работодателем этих Правил осуществляется государственными инспекциями труда по субъектам РФ, которые вправе при выявлении нарушений законодательства о труде и об охране труда в соответствии с п. 1. ст. 5.27. КоАП РФ применить к нарушителям санкции в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 50 МРОТ. При этом Работодателю можно сообщить, что если в дальнейшем он не соизволит исполнить положения трудового законодательства, то согласно п. 2. вышеуказанной статьи КоАП РФ за нарушение законодательства о труде и об охране труда лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, применяется санкция в виде дисквалификации на срок от 1 года до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне похрен, как юзал старый добрый белый халат, так и юзаю. Только после очередного турнира (я спортивный врач, работаю с единоборцами) он в кровище до горла, ну и ладно, простирнем...

Был прикол на Чемпионате России по фехтованию на мечах. Там телевидение, пресса, а тут я выхожу из подсобки, кровавые руки об халат вытираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашей подстанции зимней формы естественно тоже нет, хотя сестра-хозяйка собирала размеры и мерки. А в осенней в –15 почему-то холодно.

При этом заведующий каждый раз орет на девушек вроде меня: «Почему вы опять в джинсах?! Ах, холодно вам зимой в тонких осенних ужасно скроенных брюках? Колготок под них побольше одевайте!»

Мне ребята, конечно, периодически дают свои зимние куртки, но как-то это неправильно. А когда подходишь к сестре-хозяйке со словами о том, что зимняя форма все же нужна зимой, а не в марте, то в ответ получаешь столько криков по поводу того, что наприходили тут всякие студенты-совместители, еще и форму хотят.

Раздражает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вот только с цветом накладка вышла- население подъездов часто спрашивает "а когда горячую воду дадут?".

 У меня ещё лучше..Когда я заходила в лифт с оранжевым ящиком и в форме,одна бабуля поинтересовалась: " Вы тараканов приехали морить??".Я чуть от смеха не упала.

 

А вообще,довольно удобная форма,тем более при таких условиях в которых нам приходится работать(улицы,подъезды,подвалы,даже иногда чердаки бывают,я уж не говорю о квартирах асоциальных граждан-грязь,вонь..и тд)cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в чём проблема то? халат ведь не запрещал никто.

Может и не запрещали халат,но наш Вахрамеев,не разрешает в них ходить и если кого-то видит в халате,то заставляет писать объяснительную..

angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово... Какие - то Осенние костюмы... У нас хирургические костюмы- распашенка с кольсонами... На улице -30 вчера, на аварию повезло попасть, трое пострадавших... Холодно однако, а алминистрация как и везде плевать хочет. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на днях приезжала проверка из ДЗМ,так форма на всех сотрудников сразу как-то нашлась,все совместители щеголяли в новой демисезонке(хоть и не май месяц!).Комиссия осталась довольна.Форму после отъезда злых дядек совместителям рекомендовали вернуть...И опять все разъехались в ночь в тоненьких халатиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...