Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицинский почерк


Рекомендуемые сообщения

Дело не закончилось...пришол сегодня опять туда.Так они мне говоря ты нам ещё спасибо скажеш,я спросил за что,на это вопрос мне дали утвердительный ответ:"Это чтоб тебя в армию не забрали".Мне тут-же вспомнилась статья из газеты,там был похожий случай,только мама потом взяла да и выкинула карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, подведу наверное итог. Не в почерке дело, а в грамотности написания диагнозов, карточек и прочей документации :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма спорный вывод 8) . Непросто прочесть "диагнозы, карточки и прочую документацию", если почерк неразборчив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема себя исчерпала. Скоро перейдем на личности...

Медицинский почерк (как, собственно, ЛЮБОЙ почерк) - дело субъективное: меняется в зависимости от настроения, состояния, желания или не-желания скрыть что-то от посторонних читателей et сetera. Каллиграфии в школе не учат, к сожалению (даже давнее "чистописание" заменили на просто "письмо"-увы!).

А грамотность - продукт самовоспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась. Как вам такая формулировочка:

"Бронхоальвеолярный лаваж суспензией сурфактанта перед началом плановой инстилляции сурфактанта увеличивает эффективность терапии сурфактантом в экспериментальной модели синдрома острого легочного повреждения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РыжаяДворняга! Нормальная формулировочка, просто она специфическая - не все понимают, о чем базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто звучит громоздко. И тавтология...

Мне больше нравится это: "Критерий согласия Пирсона, являясь непараметрическим, дает возможность сделать проверку гипотезы о нормальном распределении случайной величины в генеральной совокупности и оценить по выборочным значениям параметры нормального распределения", - все просто и без повторенийbiggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тест на грамотностьcool.gif, тема которой в этом топике тоже затрагивалась.

 

http://www.geocities.com/olza62/test.html

 

 

Да...судя по тесту...я не говорить по русски... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Критерий согласия Пирсона, являясь непараметрическим, дает возможность сделать проверку гипотезы о нормальном распределении случайной величины в генеральной совокупности и оценить по выборочным значениям параметры нормального распределения"biggrin.gif.

 

Критерий Лебега интегрируемости функций по Риману -

функция интегрируема по Риману тогда, и только тогда, когда множество точек разрыва не более, чем счетно (т.е. либо конечно, либо счетно).

 

Столько лет прошло, а ведь помню! Пойти принять чего-нибудь успокаивающего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на грамотность тема которой в этом топике тоже затрагивалась.

 

Я иностранец :-((( обидно !!! тест скорее на внимательность чем на граммотность. Хороший тест !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же насчет реаниматологов - Вы не совсем правы. В нашем отделении как не странно у большинства реаниматологов почерк вполне читабельный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заходим на третий круг.

Вялотекущая такая темка. Вроде уж все обсудили...

Сейчас еще будем про "-тся и ться" в бухтелке обсуждать страниц на шестьalien.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше создать темку с правильными формулировками диагнозов - вдруг кому пригодится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со школы отличалась ужасным почерком, в институте на это никто не обращал внимания, потому что все студенческие работы сдавались в печатном виде.

Сейчас эпикризы печатаю, иначе нельзя, а вот за истории частенько получаю замечания.

Из личного опыта: хуже всех у нас в клинике пишет невропатолог

Кстати, когда работала на "03" почему-то не ругали совсем. Наверное из-за того, что у некоторых коллег почерк был еще хлеще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас вновь зарегистрированных пользователей с момента создания темы появилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, лучше создать темку с правильными формулировками диагнозов - вдруг кому пригодится?

Для правильной формулировки диагноза используется МКБ-10, обычно...

Ну или "Инструкция по заполнению карты вызова" ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lika писал(а):

Тест на грамотность, тема которой в этом топике тоже затрагивалась.

 

http://www.geocities.com/olza62/test.html

Подведём итоги. У вас набрано:

22 очка. Ни одной ошибки! Вы можете преподавать в Академии наук!

21. Вы можете преподавать в институте.Сама удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы знаете как нестранно, вот у экспертов почерк храмает и нетолько, бывает и ошибешся в каком нибудь слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тест на грамотностьcool.gif, тема которой в этом топике тоже затрагивалась.

 

http://www.geocities.com/olza62/test.html

 

 

 

Судя по тесту, я иностранка...

Хотя почерк оставляет желать лучшего,а на лекциях в институте,сама еле разбираю при подготовки к зачету.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...