Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ВИЧ-инфекция


Kevorkyan

Рекомендуемые сообщения

Поставлю вопрос по другому: если сотрудники "03" не проходят в обязательном порядке анализ на ВИЧ, получается, что ВИЧ-инфицированный медик имеет право работать на скорой? И с вирусом гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Никто не отстранит от работы медика с гепатитом С и ВИЧ инфекцией. И работают. С ВИЧ - не знаю, а с гепатитом С - полно. В стационарах - тоже самое. Поэтому и требуют одевать и (или)списывать перчатки - не ради собственного здоровья, а чтобы больной потом не орал, что его заразил медперсонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как "должно быть", в корне отличается от того, "как есть". Строго говоря, в медицине не может быть больных гепатитами и тем паче ВИЧ. Равно как в общепите не должно быть больных стафилоккоками. Но... В общепите они есть! Так что поручиться не смогу ни за что...

И еще - по результатам беседы со знаомыми хирургами: нет хирургов с гепатитами, следят за ентим строго...а терапевт с непатитом С... Ну и флаг ему в руки! Шансов заразить пациента у него не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, как "должно быть", в корне отличается от того, "как есть". Строго говоря, в медицине не может быть больных гепатитами и тем паче ВИЧ. Равно как в общепите не должно быть больных стафилоккоками. Но... В общепите они есть! Так что поручиться не смогу ни за что...

И еще - по результатам беседы со знаомыми хирургами: нет хирургов с гепатитами, следят за ентим строго...а терапевт с непатитом С... Ну и флаг ему в руки! Шансов заразить пациента у него не много.

Конечно следят, и раз в год заставляют кровь сдавать на все это. И после все дружно, с тихим ужасом, ждут ответ. Ведь как не защищайся, а иногда забыл одеть защитные очки- и глаза залил, перчатки на операции порвались-а иногда и времени в данный момент их сменить нет. А с хирургом с гепатитом С я работал. Правда его интерфероном залили, но без эффекта. Все в нашей жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда по 03 госпитализируются больные имеющие в анамназе ВИЧ в Москве
Во 2 КИБ на Соколиную гору

Причем только,если у больного на руках есть документы,подтверждающие наличие у больного ВИЧ-инфекции.Если,к примеру,больной говорит,что он ВИЧ-инфицирован или уже болен СПИДом,но справок на руках нет,то он госпитализируется в стационар по профилю того заболевания,какое у него в данный момент(например,пневмония,значит в терапию или пульмонологию любой больницы).:shock:Сам столкнулся с такой ситуацией на вызове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати у всех на п/ст завели журналы по учету ВИЧ-инфицированных больных? У нас да! И даже второй завели - первый просто на выявление больных ВИЧ, а второй при контакте с биологическими жидкостями? Это что? Начальство решило создать базу данных, чтобы нас оградить? Или СЭС кого-то в попку бахнуло? Вот, сижу гадаю... Если кто знает - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Британец "вылечился от вируса ВИЧ"

13.11.2005 11:39 | BBCRussian.com

 

 

Врачи планируют взять дополнительные анализы у британца, чей организм самостоятельно избавился от вируса ВИЧ.

 

Две воскресные газеты сообщили о том, что 25-летний Эндрю Стимпсон из Лондона, который был диагностирован с вирусом ВИЧ в 2002 году, в октябре 2003 года оказался абсолютно здоров.

 

Отдел Национальной службы здравоохранения лондонского района Челси и Вестминстер, где были проведены анализы, предложил ему пройти дополнительную проверку. Стимпсон не проходил никакого лечения от ВИЧ.

 

Специалисты по СПИДу говорят, что этот случай может выявить новую информацию о неизлечимой болезни.

 

Сообщения о том, что некоторым пациентам в Африке удавалось избавиться от вируса ВИЧ, появлялись и прежде. Однако, по словам корреспондента Би-би-си Адама Бримелоу, в случае со Стимпсоном, как сообщают газеты "Ньюз оф зе уорлд" и "Мейл он сандей", речь идет о неопровержимых доказательствах.

 

Что думает о происшедшем сам Стимпсон? "В мире 34,9 миллиона людей больных ВИЧ, и я лишь один человек, который смог контролировать вирус, выжить и избавиться от него, - говорит бывший пациент. - Для меня это просто невероятно".

 

Стимпсон рассказал газетам, что после того, как ему сказали о положительном результате анализа на наличие ВИЧ, он пережил депрессию и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Правда, чувствовал себя хорошо и в лекарствах не нуждался.

 

Дополнительная проверка

 

14 месяцев спустя врачи предложили ему пройти анализ на наличие ВИЧ еще раз, и в этот раз результат оказался отрицательным.

 

Стимпсон потребовал компенсации, однако ему объяснили, что процедура анализа была выполнена по всем правилам и ошибки быть не могло.

 

Национальная служба здравоохранения предложила провести дополнительную проверку, как для успокоения самого Стимпсона, так и на благо будущих пациентов.

 

Сам Стимпсон сказал газетам, что готов сделать все, чтобы помочь найти средство от болезни.

 

Поиски вакцины

 

Специалист по СПИДу доктор Патрик Диксон из международной группы Acet, занимающейся исследованиями в этой области, сказал, что случай Стимпсона "очень, очень необычный".

 

"Я встречал сообщения о подобных случаях в Африке, некоторые из них, кстати, совсем недавние, однако их трудно проверить, - сказал он телеканалу Би-би-си. - В данном же случае все очень хорошо задокументировано".

 

По его словам, случай Стимпсона важен тем, что "внутри его иммунной системы, возможно, находится ключ, который может помочь нам в выработке какой-либо вакцины от СПИДа".

 

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6855297

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут же мой маленький комментарий.

 

Любой живой организм заинтересован в продолжении жизни, своей и своего рода. Любой вирус, паразитирующий только на людях, заинтересован в продолжении жизни человечества. Рано или поздно вирус снизит свои патогенные свойства - что бы не перебить всех человечков, и оставить себе пространство для жизни.

 

Как мне кажется, этот процесс уже начался. И скоро ВИЧ-инфекция будет протекать как... Ну не знаю, как грипп, или герпетическая инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, но по моему утка

 

 

Фиг его знает. Может у парня просто была неспецифическая реакция - другая инфекция или воспалительный процесс дали ложноположительный результат, причем результат не на антитела, а на наличие вируса. Такое не часто, но случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересные данные о том, что ВИЧ со временем ослабевает. Западные ученные даже говорят о том, что лет через 50 возможно вирус не будет столь опасным для человека. С другой стороны, с учетом высокой мутабельности ВИЧ, можно ведь предположить, что у данного больного он принял форму с которой справился иммунитет. Всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Возник у меня вопрос к Московским коллегам. В журнале «Справочник фельдшера и акушерки» № 11 2007г. в разделе Инфекционный контроль опубликованы извлечения из методических рекомендаций «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией медицинских работников скорой и неотложной медицинской помощи». В примечании редакции указано, что эти методические рекомендации разработаны и утверждены Департаментом здравоохранения г.Москвы 14.04.04, но на официальном сайте Департамента этих метод рекомендаций нет. У меня вопрос к коллегам кто-нибудь видел в глаза эту самую «МИНИ-укладку» в состав которой входит водопроводная вода для мытья рук в 5-ти литровой ёмкости? И какие графы содержит журнал регистрации ВИЧ-инфицированных, которым оказывалась СНМП? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня вопрос к Московским коллегам. В журнале «Справочник фельдшера и акушерки» № 11 2007г. в разделе Инфекционный контроль опубликованы извлечения из методических рекомендаций «Профилактика профессионального заражения ВИЧ-инфекцией медицинских работников скорой и неотложной медицинской помощи». В примечании редакции указано, что эти методические рекомендации разработаны и утверждены Департаментом здравоохранения г.Москвы 14.04.04, но на официальном сайте Департамента этих метод рекомендаций нет. У меня вопрос к коллегам кто-нибудь видел в глаза эту самую «МИНИ-укладку» в состав которой входит водопроводная вода для мытья рук в 5-ти литровой ёмкости? И какие графы содержит журнал регистрации ВИЧ-инфицированных, которым оказывалась СНМП? Заранее благодарен.

У нас в салоне автомобиля есть пятилитровая бадья с водой.

А журнал хранится в диспетчерской, там же есть еще журнал если был контакт с ВИЧ-инфицированной кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...