Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Аминазин


Гость

Рекомендуемые сообщения

на предмет нейролептиков: работал на скорой 4 года...много чего было, но нейролептики использовать надо, по показаниям..я сам встречал людей которые колят всем подряд..надо, не надо...если тот же аминазин делать воврремя и в нужной дозе, то проблем не будет, сколько бы побочных эффектов у него не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу аминазина. Я лично им практически не пользуюсь. ну может пару раз при психозах ито с последующей передачей психам. Что касается дропа то очень часто пользуюсь, осложнений серьезных не помню ну может быть короткое апноэ. С преднизолоном тоже не было проблем. А осложнения можно получить на чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираются снять то уже лет десять.... Но Аминазин вместе с тем- незаменимый препарат для снятия централизации кровообращения при "Шок 3" (который "декомпенсированный необоратимый".) И вообще- если его литрами без повода не вливать, а применять только по показаниям- достойный препарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нельзя снимать столь "социально" нужный препарат с производства.:-)

А вообще аминазин незаменим при неукротимой икоте, пару раз были случаи - помогает супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще аминазин незаменим при неукротимой икоте, пару раз были случаи - помогает супер.

 

Жестко так... аминазинчик при рвоте.

Жаль, такого богатства как Навобан с Зофраном на скорой, видимо, нет...

 

 

 

[Редактировано 24/5/2004 Dr.Suvorowww]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот я без аминазина работать не могу, особенно с психо - эмоциональными людьми, т.к. он обладает хорошим седативным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До абсурда можно довести всё... Аминазин (по антигенной структуре и по действию аналогичен пипольфену, однако лишён антигистаминной активности), дроперидол в правильных дозах - незаменимая вещь. Но "лить" кому попало по кубику и более - рано или поздно нарвёшься! А аминазиновый коллапс - вещь очень х.. (но не хорошая)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не при рвоте, а при икоте. Встречала я несколько раз такую вещь, как неукротимая икота. Это чаще всего по пьянке или после оной бывает (наряду с другими причинами). Вещь. скажу я вам, достаточно хреновая. Тут плохо 5 минут поикавши, а человек часами икает. Ему и больно и смешно, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот я без аминазина работать не могу, особенно с   психо - эмоциональными людьми, т.к. он обладает хорошим седативным эффектом.

Не... Аминазин для сильно эмоциональных людей нужен... А если еще фуросемида накинуть...=) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин с фуросемидом может привести больного к давлению по нулям, а ретивого медика - к бо-о-ольшим проблемам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин с фуросемидом может привести больного к давлению по нулям, а ретивого медика - к бо-о-ольшим проблемам!

Кстати я ниче не говорил про давление, это конечно тоже учитывается... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Зря вы так на аминазин окрысились. Хороший препарат, только использовать его надо грамотно и осложнений не будет. Попробуйте смесь: Sol. Aminazini 2,5%-2ml + Sol. Cordiamini 2ml + Sol.Dimedroli 1% - 1ml . в/м. Классная штука, и давление не роняет и больному хорошо.

 А показаний к использованию аминазина очень много, кто сомневается откройте Машковского. Только не колите аминазин при алкогольном абстинентном синдроме, часто провоцирует алкогольный психоз. При нем уж лучшк дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аминазин редко использую, в большинстве случаев можно найти аналогичный препарат с меньшим побочным действием

А для беспокойных бабушек у меня есть неулептил, 2-3 капли на

стакан воды + таблеточка феназепама и здоровый сон обеспечен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не при рвоте, а при икоте. Встречала я несколько раз такую вещь, как неукротимая икота. Это чаще всего по пьянке или после оной бывает (наряду с другими причинами). Вещь. скажу я вам, достаточно хреновая. Тут плохо 5 минут поикавши, а человек часами икает. Ему и больно и смешно, так сказать...

Ну вообще то, официальное руководство для врачей скорой помощи предписывает в таких случаях вводить Дроперидол. Он обладает большим анксиолитическим эффектом, сильнее подавляет рвотный центр (он же отвечает и за икоту), и меньше дает седацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

хе хе

аминазин-классный препарат. я его использовал достаточно редко(по сравнению с некоторыми нашими сотрудниками) , зато достаточно регулярно, причем не только для снятия икоты , давления и излишних эмоций, но в комбинации с НПВС типа кеторола и для обезболивания...рекомендую поискать , в ЦМБ(центральная медицинская библиотека что на профсоюзной) наверняка есть монография по аминазину и наверное не одна....уверяю, найдете там много нового и полезного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Использую аминазин много лет по полпачки за смену с прекрасным эффектом.Особенно при алкогольной абстиненции,невротикам,дэпникам.Особенно на ночь.Строго в мышцу.Никогда не было никаких коллапсов.

 Старая истина: для работы с чем то  нужно две вещи-голову и руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую аминазин много лет по полпачки за смену с прекрасным эффектом.Особенно при алкогольной абстиненции,невротикам,дэпникам.Особенно на ночь.Строго в мышцу.Никогда не было никаких коллапсов.

Старая истина: для работы с чем то нужно две вещи-голову и руки.

  Ну коллапсов может и не быть, но спровоцировать острый психоз вы сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкашам вообще не советую колоть аминазин, потому как...см. пост Василича, бабкам можно, но не нужно, у них мозги слабые, могут и колапнуть, для бабок лучше че-нить типа сонапакса. А насчет "социально значимого препарата", так это скорее галоперидол, он мощнее по антипсихотической активности, поэтому в нашем деле (имеется ввиду психиатрия), применяется ГОРАЗДО шире и чаще.

 

[Редактировано 29/9/2004 Онейроид]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у невропатологов и психиатров такая боязнь аминазина-почему?Может не тем делаете?Или не тогда когда надо?Или ещё чего?Или потому что в умных книжках так написано-дак они не про нас писаны,мы же скоровская шваль книжек не читаем.

Короче-страхи у вас коллеги(фобии),лечиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыечая Таравану.

Дело в том, что просто мы делаем по показаниям

Никто не запрещает уколоть аминазина для купирования возбуждения при острой психотической реакции, НЕ алгогольной или иной интоксикационной этилогии. Бабушек же в маразме очень хорошо охладит реальниум или ГОМК (кстати, это справедливо и для алконавтов).

А насчет боимся .... мы некоторым больным галлоперидол внутривенно струйно делаем... :)) С целью купирования кататонического ступора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо лить релюху и ГОМК когда их навалом.Но проблематика этой доски форума в том и сотоит чтобы научить страждующих пользоваться тем что есть и будет.У нас например расходование рел. и гомка проверяет ОБНОН, и использовать их безоговорочно разрешается только на судороги.

Что касается показаний.Врач, по мере совершенствования  навыков работы с каким то инструментом, например с ЛС, естественным образом расширяет показания к применению.Желательно конечно не доводить это до абсурда.

Тем кто желает избавиться от аминазинобоязни рекомендую безнадёжно устаревшую, но занимательную(в отношении к аминазину) книгу под ред.Грицюка"Неотложные сотояния в клинике внутренних болезней" Киев. 1985. Там хохлы предлагают вообще всё лечить аминазином(странно что не салом). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминазин пробовал сам. Вот как это было. Делали мне операцию по поводу радикулярной кисты верхней челюсти, естесственно амбулаторно. Хоть у доктора руки по части местной анестезии росли откуда надо, решил подстраховаться и сделать себе премедикацию. В/м ввел себе такую смесь: Sol.Atropini sulf. 0.1% 1.0ml, Sol.Dimedroli 1% 1.0ml, sol.######gini 50% 2.0ml и, наконец, Sol.Aminazin 2.5% 2.0ml. Последнее я сделал, именно потому, что не успел достать Сибазон (чертов ОБНОН). Эффект, господа, превзошел все ожидания. Надо отметить, что операция весьма непрятная. Взять хотя бы момент, когда хирург сказал: сейчас будет немного неприятно. И чем-то напоминающим дрель начал сверлить мою верхнюю челюсть. А я просто спал. Какие плюсы? Во-первых отек после операции спал на следующее утро. Во-вторых болевого синдрома после операции не было!!! Сон как у младенца. А когда я пришел на перевязку, то первый вопрос у хирурга был такой: первый раз вижу, чтобы при цистектомии вели себя так спокойно. Как это у тебя получилось? Ответ прост премедикация.

так, что берите на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...