Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за рыжая зверушка на плече моем сидит?


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе... Коморбидность профессии "учитель русского языка и литературы" и шизофренического процесса :))

Хотя, ничего удивительного :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди программеров также встречаются sch-ники, я по крайней мере несколько раз на психиатрическом цикле встречал. Но ведь это скорее просто совпадение. Или... "я в мир ПК проник путем процесса" (с)???? :roll: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Запустили тему, а жаль. Богатая тема. Брошу сюда свои 15 копеек.

 

Вызов. Встречают три девицы, по хабитусу - не очень тяжелого поведения. Ржут - остановиться не могут.

Выясняем ситуацию: М, 38, запой 2 недели. По результату запоя явились 3 черта, потребовали проставиться коньяком и девками.

Мужик накрыл стол на 4 персоны, заказал девиц, оплатил, ввел под ручку и начал церемонно представлять.

 

Резюме от девиц:

- К кому только не ездили! К американцам, китайцам, неграм... Но чтоб к чертям?

 

Вызов. В подъезде дым - не продохнуть. На лестничной площадке полыхает таз, наполненный соляркой. Возле таза приплясывает мужик, снимает с себя чего-то невидимое с воплями: "Я великий Торквемада! Сгинь, сгори нечистая сила!" и "кидает" в таз. Угу, чертей жег. Запой - неделя.

Пожарники, что интересно, приехали позже нас.

 

Вызов. Мальчик 6 лет, "ведет себя как-то непонятно". Приезжаем. Ребенок самым натуральным образом "тянет леску". Припертые к стенке родители под угрозой вызвать милицию по факту жестокого обращения сознаются, что малой дорвался до конфет "Пьяная вишня" - если кто не в курсе, слой шоколада, слой водки, вишенка, и умял целую коробку. Мы потом считали - досталось ему че-то где-то не меньше 120 грамм водки. Масса тела была 20 кг, офигевайте сами.

 

Вызов. Стоп. Вызов мы написали потом, а сперва на территорию подстанции явился мужик с лопатой, заявил, что сейчас придут фашисты, окопался под елкой и начал из лопаты отстреливаться в направлении ворот. Мы, конечно, прифигели, затем сообразили и с криками "Ты ранен, эвакуируемся!" подогнали уазик. Эвакуировали, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: "я в больницу, а кот жену @пать останется??!..."

Вполне логично. Не четвероногий, а двуногий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некрофилы то *127 Аж трехсполовинойлетней давности тему откопали *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некрофилы то *127 Аж трехсполовинойлетней давности тему откопали *135

Дык жалко ж ;) Богатая тема - я еще потом накидаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим. Вызов. Еле нашли - пациент живет в таких едрнях, что подъехать не смогли, остановились за 100 метров.

Пациент глухонемой, однако по губам читает. На вопрос - что случилось - следует танец, чем-то напоминающий женские движения в лезгинке. Руки, хитро переплетаясь в кистях, взмывают ввысь, плавно опускаются на пол, затем на голову, затем подъем, поворот и галоп вокруг комнаты в доме. Бригада думает.

Пациент делает морду - "ну как же вы не понимаете" и повторяет движения снова. Процесс контакта затягивается.

-А бумага у тебя есть? - спрашиваю, ну не на карте ж вызова письменный контакт устанавливать?

Интенсивное мотание головой, затем снова танец.

Тут является водитель.

-Глухой-немой?

Кивание.

Водитель долго изображает на пальцах нечто.

Радостное кивание. Танец повторяется, в концовке пациент два раза изображает бригаде козу.

-Забирай, док - говорит водитель - Его инопланетяне похитить хотят.

-Уверен?

-Я в интернате работал, язык ихний знаю. Забирай, это верняк. Две недели пил, два дня не пил.

 

...ох и проклинали потом меня наркологи за такого пациента.... Не меньше месяца вспоминали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов : плохо с головой!!!Приезжаем достачно быстро.По факту мальчик, лет 23 бегает по полю выдергивая траву и копая землю.Мотивирует тем, что под телеграфным столбом сидит русалка, а под землей ее собратья, которым трудно дышать.Вот он им и ямки копал для попадания воздуха *127 *127 *127 *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов на улицу как всегда "плохо*"....

по прибытии М около 55 живёт на 5 этаже.

3 дня его в квартире держали в заложниках террористы, не давали ни есть, ни выпить. хотели ритуально убить. он вылез со своего балкона, спустился этажом ниже, разбил застеклённый балкон соседей, попутно нащёл в шкафу на балконе связанную с кляпом во рту бабулю.

Вышел в подьезд (выпустили его хозяева квартиры). стоит у своей старой волги (теже соседи - спасибо им - предусмотрительно отобрали у него нож).

А в развалюхе-волге сидит глухонемая девушка, у которой нет ни рук ни ног, и хочет машину его угнать (ездить волга разучилась по внешнему виду года 2 назад).

 

в итоге - из внешних повреждений только резаная рана ладони (не глубокая и кровит не сильно). долго уговаривали его поехать в милицию побыстрей с нами и написать заявление на террористов, чтоб их поймали. только ехать он не хотел - всё боялся что безрукая и безногая глухонемая у него машину угонит))))))))))))))

2 недели в запое, три дня отмены сам - бывший мент ближайшее отделение его как родного встречало (по началу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к последней байке - вспомнил, блин. Вызов - и снова этот глухой-немой. И снова - зажигательные танцы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он им и ямки копал для попадания воздуха *127 *127 *127 *127

Напомнили случай с одним sch-ом, который умудрялся форсированно дышать под 50 раз в минуту - для того, чтобы двум другим его "сущностям", живущим у него в голове, тоже "хватало кислорода". Горе от ума - страшная вещь! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову:"Плохо". Приезжаем. В дверях с тоит мужик (как потом оказалось сосед) и театральным шёпотом говорит:"Не верьте ей! Она всё врёт!".

Начало нам с доктором как-то сразу не понравилось... Но, делать не чего, заходим. Первое, что убивало - это ЗАПАХ! *112 Обстановка вообще-то приличная была, но... В комнате на кровати лежала мамзель в махровых с начёсом носках и некогда розовой ночнушке заляпаной (извините) ######м. Только вот некоторые пятнышки были в таких местах, что я себе физически не представляю, как туда можно было попасть *90 (если только с подскоком и переворачиванием по окружности)... Ладно, дело ни в этом.

Мадам, на вопрос, что же всё таки произошло, на полном серьёзе говорит:"Как?! Вы меня не узнали?! Я - АКТРИСА!!!" *81 . Мол, сегодня был последний день сьёмок, она очень притомилась и легла передохнуть (судя по амбре, этот отдых затянулся дня так на три).

- Что же за фильм?

- О!!! Это фильм обо мне! Называется "Конец". Снимался на студии "Конус".

- Где снимали-то?

- Как где?! Конечно здесь!

- А почему Вы в синяках и глаза гноятся?

- Это сценический образ и специальная тушь!

Пока ждали подмогу в лице профессионалов, пытались найти хоть какую-то родню. Обнаружилась престарелая свекровь, которая знать ничего не знает об актёрской деятельности снохи, из-за чего была названа "старой дурой" и послана на ... *129*103

Отдали "звезду" доброму доктору, на том и распрощались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай не по работе, но тем не менее относящийся к теме. Дело было в конце августа, год где-то 1996. Летом отдыхала у бабушки в деревне во Владимирской области. Ну и как то вечером поехали отдыхать компанией на трех машинах, где-то человек 20. Ребята, естественно , выпили, самогон у деревенских бабушек не переводиться. Сначала поехали к мемориалу Гагарина, сшибли по дороге зайца, которого один наш товарищ запихнул в багажник. Потом поехали на озеро. Вода уже холодная, купаться никто не стал, только один товарищ, который сильно надринькался, полез в воду. Вылезает с диким криком: "Ребята, там утки!!!!" Все его стали успокаивать, мол, типа, все нормально, какие утки, показалось. На что последовал ответ:" Да они со мной разговаривали. И сказали: На (матом) Андрюха, ты сюда полез!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в конце 90-х.

Возвращаемся с вызова. Вдруг по рации звонит старший врач оперотдела, лично диктует адрес: ул. Каховка, д. 12 женщина вызывает с поводом "Джоана Стингрей без сознания".

Я, конечно, ох... очень удивился - откуда бы на Каховке, 12 (для тех, кто не знает - старый спально-пролетарский район, заселенный алкашами и тупыми бабками) взяться Дж. Стингрей?

 

Приезжаем. У подъезда скорая. Поднимаемся. встречает интеллигентного вида доктор, сзади маячит фельдшерица. Доктор вежливо спрашивает:

- Коллеги, вы к Джоане Стингрей приехали?

-Да, - отвечаю

- Вот и она, - говорит док и показывает на вазу с цветами.

 

Мне стало не по себе - еще не хватала с психом-доктором общаться. Доктор продолжает:

- Это хозяйка квартиры так говорит.

Мне малость полегчало. Из комнаты выплывает дама. Я ее спрашиваю:

- Что случилось?

- Здесь сидела Джоана Стингрей, а с ней телохранитель в форме ВМФ США, ей было плохо и она теряла сознание.

- Ну и что Вы сделали? - спрашиваю

- Я начала спрашивать телохранителя - что случилось? А он молчал.

Думаю, надо включаться.

- Вы его на русском спрашивали?

- Да.

- Так как он мог ответить - он же американец. По английски надо было

- Ой, - говорит, - я не подумала об этом и сразу стала звонить в посольство США.

- И что они?

- Там автоответчик только.

- Так где же Джоана? Это что? - показываю на вазу.

- Это ваза. А куда делась Джоана - ума не приложу.

- Что же Вы наделали, - говорю. - Вы же в посольство звонили - все телефоны на прослушке. Сейчас сюда примчится опергруппа ФСБ - а Джоаны нет Вас же в Лефортово сгноят.

- Что же мне делать? - заволновалась дама

_ Есть, - говорю, - только один выход. Я вызываю сюда дежурного администратора скорой. Он приедет раньше ФСБ и все разрулит. Только у нас такое правило - все выездные администраторы - по специальности - психиатры. Сами понимаете - сколько психов кругом.

- Да-да, - говорит дама, - понимаю. А он может дать мне совет - а то я давно к психотерапевту собираюсь?

- Конечно даст, - отвечаю.

 

Ну, когда психи приехали, мы с дамой пили чаек, кушали колбаску. Она с радостью встретила административно-психотерапевтическую бригаду, которая спасла ее от ФСБ и повезла лечить расстроенные нервы от галлюцинаторно-параноидного синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нами когда-то (70-е годы) жила бабуля, которая постоянно писала жалобы в милицию, райсовет, горком партии и т.д., что мы, дескать, по ночам в квартире моторы запускаем, а ее невестка из-за шума забеременеть не может (невестки к нее, правда, не было, но ей это не мешало).

Прикол был в том, что я в то время работала на авиамоторном заводе (бабуля об этом, к счастью, не знала) *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это в конце 90-х.

"Джоана Стингрей без сознания".

 

Был такой случай. На 13 п/с до сих пор про него молодым рассказывают.

 

А мне в начале моей карьеры (1989 г. 5-й курс, фельдшер) болезный заявил: "Два часа назад, хлопая крыльями в комнату влетел дикобраз *106, и вон он, сука, под шкафом сидит *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу...я тож как-то один поехал на улицу к бомжу а приехал к такой "белочке"...Так мы и поехали в ПСО 67 ГКБ, а там он всем рассказывал что я - его спаситель! И кто из нас псих был???

Вот школа ЦПС! В 95 процентов случаев добровольных психов возит у нас сами бригады , а не отстаиваются на кухне с печеньецем да с кофейком,когда "агрессивный,возбужденный,суицидальный" пациент дремлет в кроватке,,да еще приговаривая родственникам под шелест купюр:"Щас перевозка приедет,увезет вашего алкашика".

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
Чрезмерное цитирование (overquotting)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью наладить связь с инопланетной общественностью, "инакомыслящий" засверлил себе темечко электродрелью, и внедрил туда зонд (сантиметров на 5)... Кровотечения и пр.симптоматики на момент обращения не было, та как прошло много времени. Обращал внимание зловонный запах от раны. Тело ничего не беспокоило (даже температуры небыло!!!) очаговой и пр. неврологии тоже...Нелицензированное Устройство связи было извлечено, рана дренированна, однако помогло слабо, несчастный скончался через неделю. Споры о причине смерти идут до сих пор, пат.анатомы считают, что от абсцесса мозга с явлениями менингоэнцефалита, а "прогрессивная общественность" придерживается той точки зрения, что инопланетяне вероломно перехватили управление организмом, и при извлечении устройства связь нарушилась= тело зачахло, неполучив жизненно важных команд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "прогрессивная общественность" придерживается той точки зрения, что инопланетяне вероломно перехватили управление организмом, и при извлечении устройства связь нарушилась= тело зачахло, неполучив жизненно важных команд...

Да вот и я придерживаюсь такой точки зрения, и заряжался он через нее же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело...

Мужик, после того, как белочка оставила его, рассказал:

"Сижу на диване, и тут, рисунок ожил... Сначала интересно было *103 ... Листочки на оббивке зашевелились, превратились в змей... Потом то место где спинка с сиденьем сходятся пастью страшной разверзлось и сожрать меня хотело..."

Когда приехал транспорт за ним, сидел в позе лотоса на полу перед диваном, в очерченном мелом круге и молился...

 

Еще...

Махровый шизофреник, обвязал куртку вокруг талии, Заявил что это его сторожевой пес, рукавом от этой куртки он влиял на погоду, вызывал дождь, грозу, молнии...

На вопрос почему его привезли в "дурку", да еще и с милицией, сообщил, что хотел пойти ураганом на Москву, но его задержали... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и не работаю на Скорой, психи встречаются регулярно. В основном посталкогольные расстройства.

Один товарищ 38 лет, по финансовым причинам лишен водки (после затяжного Нового года), на второй день сидел уставившись в стену и сам с собой беседовал двумя голосами на манер Горлума из известного фильма. Спать не мог. Накормили феназепамом, проспался, был адекватен... пока не нашел истоячник живительной влаги.

Другой по аналогичной причине изображал из себя животное неизвестной породы, передвигался по комнате в коленно-локтевой позе и грозно рычал. Применена жестая физиотерапия прибором "дубинка пластиковая самодельная". Эффект достигнут, "зверь" после отсыпания жаловался на остаточные явления, но вел себя все же по-человечески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Случай со вчерашней смены.

М.71г. Живёт один в квартире (4й этаж 4хэтажног дома). Алкогольные напитки употребляет регулярно в чрезмерном количестве.

Сидит в подъезде собственного дома в окружении соседей, которые повыбегали из квартир, услышав жуткий грохот (дед стучал молотком по стенам, батарее отопления, короче, по всему, до чего дотянулся). Соседи отобрали у него молоток и вызвали Скорую.

И вот больной рассказывает жуткую историю: "Лежу я на кровати. Вдруг!.. *85 Открывается форточка и в неё залезает мальчик 4х лет.

Пробегает в коридор, открывает входную дверь и впускает 3х женщин и 2х мужчин. Все с ножами и бесшумными пистолетами, даже мальчику дали мааааленькый ножичек. Стоят и молча смотрят на меня. Чего хотят - не знаю, но судя по всему, ограбить. Потом дали мальчику крем для обуви. Он сначала кидался в меня кремом - не попал, потом стал кидаться ножичком."

Насмотревшись на эту жуть, дед схватил молоток и с криками выбежал из квартиры, на ходу разгромив коридор и входной замок.

Мораль "сказочки" такова *103 : если вы часто бываете пьяненькие, опасайтесь открытых форточек и 4хлетних мальчиков с маааленькими ножичками. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Алкогольные напитки употребляет регулярно в чрезмерном количестве. *127

Все относительно.

На вопрос:-Много ли алкоголя употребляете?

Часто следует ответ:-Да как все!

-А это сколько?

-Да не больше бутылки водки в день! *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка - сенилька поведала. Собачку у дома увидала. Она какая хочешь-такая и есть. То большая, то маленькая. То на двух лапках, то на шести, и цвет меняет постоянно. Так и повезли - с валенком в руках. Она его нежно кормила и успокаивала. Кормила кашей и сгущёнкой, рыбой и картохой...судя по виду - с месяц. Вонь и мухи. Лето 2001 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...