Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что за рыжая зверушка на плече моем сидит?


dr_gomes

Рекомендуемые сообщения

Вчера получили уличный вызов:отравление. По приезду, со слов больного,-Был отравлен ЦРУ, основная жалоба-растворение кожи.

При общении находился в позе ЗЮ, что обяснил тем, что гортань должна находится ниже таза, и при перемене уровня он отправится в страну вечной охоты. После чего передал мне секретное оружие(спичку) и просил спрятать(Блин! Теперь будут за мной охотиться!).

Другой за время ожидания психов выложил изнутри всю машину виртуальной плиткой. Работал кстати очень тщательно, и расстроился что не успел закончить работу.

Грех смеяться над больными людьми, но какие кому попадались бельчата?(речь о них) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саранча, крокодильчики, дракончики и прочие зеленые братья, которые "прыгают, кусают и размножаются" - это как обычно, а вот недавно, одна мадам уверяла меня, что мы на макаронной фабрике находимся и надо успеть загрузить состав, а не то вся квартира заполнится мучными изделиями и мы умрем страшной смертью...biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О белках, так о белках... Бабушка 76 дала белку на сахаре 50 - кормила и одевала мужа, умершего год назад. Но очень сильно его боялась.

 

Мужик 42 пожаловался, что из стены растут рога, которые постепенно, к приезду психов, превратились в щупальца. За 9 дней выпил 15 бут. водки, потом сутки спал - и надо же такое спросонья увидеть.

 

Следующий - мужик 36. Вызов на ОРЗ. На месте - двусторонняя пневмония с t-38,2. Пил месяц у друга, пошел домой, уснул у подъезда (ноябрь), простыл. Брат притащил домой. Больной второй день кашляет. Адекватен, разговорчив, на все вопросы ответил как на экзамене. Собираемся в поездку за здоровьем. Мужик идёт мыть руки... и вылетает из ванной с криком "Инопланетяне!!!" Инопланетян много: синие, зелёные и , почему-то, розовые (сам видел). Кроме розовых - все агрессивны к больному, розовые - те наоборот, защищают как могут. Пришлось перезапросить место с соматики на ПСО и разрешить мужику взять с собой розовых инопланетян. Еле разместились в салоне Газели. Я, так вообще с краю сел. Вот так дружно и ехали в 20 ГКБ. Я даже в сопроводке в графе "сопровождал" честно написал: "розовые инопланетяне". И никто не заметил.

 

Ещё мужик, возраст не помню, где-то за 50. Проснулся утром дома, сел в автолавку на базе а/м "Бычок", приехал на точку и стал как всегда торговать колбасой. Потом начал блевать. Напарница вызывае 03. Приезжаю с доктором. Всё расспросили, док ставит ПТИ. Я в соседнем магазине запрашиваюсь и вижу студента (с нами студент ещё был), который бежит и кричит, что у мужика глюки, типа "медсёстры выскочили из нашей машины и начали драться. Вдвоём с доком уговорили мужика смотреть "армреслинг" спокойно, а сами решили доехать с ним до ментовки и туда психов вызвать. В это время подлетает к автолавке её владелец и спрашивает, что случилось? Я на полном серьёзе объясняю, что мужик серьёзно траванулся колбасой на рабочем месте и я по закону иду звонить об этом в СЭС. Видели бы вы рожу этого колбасного воротилы! Он минуту приходит в себя, а потом говорит, что у него таких точек 6 и не мог ли бы уважаемый врач сказать, что мужика просто нашли на улице. Сторговавшись о цене, за которую я плача обману свою страну, мы расстались почти родными. Правда пришлось отказаться от предложенной колбасы, что могло бы навести коммерсанта на мысль о том, что мозги у фельдшеров тоже неплохо работают по части игры в напёрсток. Доктор (уже по пути в ментовку) укоряла меня за наглость и вымогательство, на что я честно сказал, что НИКОГДА не вымогаю деньги ни у больных, ни у их родственников. А если богатый скотопромышленник решил стать меценатом - это его личное, но доброе дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мои анналы не так веселы... но парочка резвых тоже имеется...

Один явился миру (то есть отделению) в ботинке на одной ноге и трех носках на другой... Молчал как партизан. Потом рассказал, почему. Оказывается за ним менты гнались на 14 машинах ( у нас на весь город стока ментовозов нету), отчего он в сугробе прятался в -40 в такой обутке... Ноги спасли... А доставлен ментами... потому и молчал.

Другой грозно обещал, что даст последнюю команду на звездолет, который висит но городом, и нарку нашу инопланетный флот сотрет с лица земли... В крайнем случае (на следующий день) обещал вызвать спецназ ГРУ... Если инопланетяне не справятся (во, какие мы страшные).

Ну про слежку ЦРУ, ФСБ и т.д. рассказывать даже как-то неудобно...

Правда медсестра однажды купилась.... Заходит в палату, а там хохот... Тетки смеются... "Вон мышка побежала, вон она!". Ну сестричка под кровать - нету мышки... Оказалось, одна тетя загуляла, а три за ней... индукция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошего приятеля приключилось. Дежурит в провинциальной "дурке".Ночь , спать хочеться, но уже отзвонили, что собратья с СП везут свеже-отловленого. А надо сказать, что накануне приезжала СЭС и потравила мышей, ну то ли отрава слабая была, то ли мышки в наркологии особо крепкие.... В общем пьяные они ходили, но не мерли , хоть ты тресни. Значит ночь, привозят. Сидит лапа : "Мол мыши, мыши кругом , в рот лезут мыши...." И тут свершилось. Из-за плинтуса, важно покачиваясь на середину светового круга от лампы выползает мыша и начинает старательно и степенно чесать усы.... Бедный алкоголик: "Ну вот и сюда они за мной пришли...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вон мышка побежала, вон она!". Ну сестричка под кровать - нету мышки... Оказалось, одна тетя загуляла

Я еще в училище училась...Повели нас в психсоматику 1-й градской на практику.Останавливаемся возле како-то больной , которая кричит ,что "Вот они, мыши, по всему отделению бегают!!" И преподаватель наша начинает нам скучным голосом объяснять про делирий и все такое...И..вдруг, задрав юбку и завизжав, прыгает на кровать к этой самой больной! По палате одна за другой пробежали 2 мышки...(Кто помнит, как выглядела эта психсоматика много лет назад, не удивится...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ко мне в больничку проситься санитарка из наркологического диспансера.

-Все доктор, допилась. Вчера вечером трех крыс видела.

-А может они настоящие?

-Две, доктор, настоящие, а третья-глюк...

-Да с чего ты решила что она глюк?

-Да что вы, доктор меня за дуру держите!! Я сама медработник, что я-глюков не видела???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... байки из "Склифа"...

Лечился себе тихо-мирно алкашик-штукатур. Вдруг проснулся среди ночи, вытащил из-под койки соседа судно с фекалиями и при помощи куска картона профессионально отштукатурил стену. Стена была соответствующего цвета и "ремонт" заметили лишь через несколько часов. ... а запах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо, "штукатуренья стенок Газели", проффесиональный деллирий - плохой прогноз.

Из моей коллекции: "Сто курдских мальчиков, сидящих на кухне". На вопрос "Почему именно курдских?", ничего не внятного сказать не мог, "Первый раз столько курдов видел, а до этого вообще никогда"

Ну и всякие банальности: собирание грибов; распугивания собак, которых раньше не было в квартире; обстреливание квартиры "из зенитного пулемета" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно двойной вызов на нас(фельдшера) и БИТов.Повод - множественные ножевые ранения.Примечания - травматическая ампутация руки и ноги лопатой.2 пострадавших.

Прилетаем и видим картину - в коридоре стоит мужик со свёрнутым одеялом в руках и говорит нам - Мужики,помогите деда до помойки дотащить,мне его поручили до дома довести а он по дороге сломался!-

Психи приехали на удисление быстро - всего 30 минут ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нижнем этаже бабка живёт - утверждает, что "из розеток прёт химия", аппараты у меня дома круглосуточно работают. И вообще, она задыхается и поэтому непременно нужно постучать соседям в потолок часа так в три ночи...

Ещё одна тётенька знакомая ходила на улицу исключительно в сапогах разного цвета. На вопрос "Зачем?" отвечала:"А вот если меня убьют, то никто не сможет мои сапоги носить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

109я НП, Питер.

Есть некая бабушка которая вызывает на "плохо потому что за стеной ткацкая фабрика".

В ПНД не хочет, хочет чтобы врачи фабрику закрыли.

Там-же, другая бабушка

Повод-плохо. На вызове-сама бабка +дочка.

Что случилось?

-Доктор, пригнитесь!!! вопит бабка и пригибается. Так проникновенно, что я скатываюсь со стула. Скатившись, осматриваюсь, вроде ничего. Дочка хватает себя за голову и шепчет "доктор, простите...".

С пола, потихоньку начиная понимать что сам не справлюсь, спрашиваю бабку, что она успела разглядеть. А успела она разглядеть, как люстра быстро спустилась с потолка, и попыталась меня укусить. Пригибаясь, спрашиваю что дальше. Бабка вскакивает и бросается на кухню. Типа, люстра начала спускаться и газ выпускать...

13п/с приехала через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а это точно делирий...

... байки из "Склифа"№2...

Мадамка бьется в делирии. Кричит " Дима помоги!!!! Меня змеи кусают!!! Дима они меня скоро совсем сожрут!!!" ... при этом глазами показывает на свой мочевой катетер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дама тощая лет 45 чисто внешне. около 3 часов пыталась выбить в сбербанке денежку. ессно вклад пустой. всё отдали ей пару дней назад. приходила она к ним два раза. в первый её охранник обманом отправил домой. во второй пришлось с помощью гнр везти в околоток. 4 часа ожидания в околотке были скрашены парой попыток побега (прыжками как то бегала) и странным общением дамы с неким пострадавшим дядькой которого мусора гнали в гибдд (а тут еще Sch с вопросами непонятными) искренне рад был приезду психов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывали охранники к девице - делириантке.

Причём, приняли одну больную за двух. Потому что у них было 2 монитора наблюдения. И девица, соответственно, в двух ракурсах.

И бригады, соответственно, они вызвали две.

У кого, спрашивается, был делирий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам на ПСТ года три назад привели парня (самотеком) с белочкой. Так у него на голове сидела беременная Наташа, с которой он общался исключительно по рации, переодически выбегая на крыльцо, потому, что в помещении рация плохо брала, когда она у него с головы свалилась и закатилась за диван, всем присутствующим пришлось эти диваны отодвигать, что бы парень достал бедную Наташу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову: обширные ожоги. Едет линейная врачебная бригада. При входе в квартиру-встречает 65 летний дед, пострадавших не замечено. Где ожоги? Пройдемте к жене моей, проходя в комнату вижу краем глаза девушку в другой комнате. У жены 60 лет-ничего не замечает, кроме гнойничкового раздражения в обл шеи( что то вроде стрептодермии что ли? S=0,25%) Это ожоги? да. Но послушайте что мы вам расскажем, Нас окружают такие квартиры которые, имеют установки, чтобы делать над нами эксперименты, далее версии стариков разнились. По мнению деда -они действовали некой радиацией, причем на его женушке это очень плохо сказывалось, по мнению бабки эти аппараты что-то вроде кислоты впрыскивали ей в мозг. Врач сначалла сердился, потом слушал, Потом нам сказали что мы даже начали понимать их ситуацию. Мы обещали помочь-путем вызова психиатров. Я же хотела узнать может девушка чего скажет-она 20лет оказалась их дочкой, в прямом смысле больным человеком-Дауном. Пока ждали психов выяснили, что старики задолбали всех Писали президенту-по этому поводу, от него ответ-пишите в мерию Спб, оттуда ответ что БЫЛА проверка тех квартир, ничего не обнаружено, письма-ответы от Милиции города и района-нам были предоставлены реальные письма. Психам пришлось забрать всех троих "для обследования влияния пагубных аппаратов(установак) на здоровье стариков", а дочку вдовесок, т. к других родственников не было. Самое интересное потом, когда мы рассказали эту историю на пс , нам один ф-р рассказал , что видел этих психов по телику, в сюжете обставляющих их действительно как психов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Онейроид абсолютно прав. Это индуцированный бред. А то что втроем- это не много. Бывали куда более масштабные психические эпидемии.

В том числе эпидемии самоубийств. Распространяются они обычно среди людей интеллектуально невысоких, на которых действует индуктор имеющий авторитет.

Кстати, вы в магнитные бури верите?

Пройдемте, полечимся.....*)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка не бредила. Она Даун от рождения.

Забыла написать , что за 2 дня был доктор из поликлиники и оставил бумажку с Диагнозом стрептодермия, и как лечить, но никуда о своих подозрениях на ненормальность семейки не сообщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу индукции:получаем как то вызов: "Глисты".

Поудивлялись, но поехали. По приезду, у входа нас встречает возбужденная мамаша и с порога начинает вещать что в голове у ее 13ти летнего сына живет гиганский аскарид и прочую хрень. Ну думаем с самим глистоносцем пообщаемся. Ага! Поставленным голосом, лекторским тоном мальчик рассказал, что уже 10 лет в голове живет аскарид, выпускает токсины, которые поступают в кровяное русло и что как только токсины попадут в мозг,мальчик помрет. Ну а от нас что требуется?-поинтересовались мы у мамаши. А требовалось от нас подтверждение наличия глиста в голове.На вопрос по поводу анализа кала на я/г, мамаша сообщила, что зная нерадивость лаборантов, она изловила на улице дождевого червя, и( пардон за жуткие подробности) запихала его в какашки. Ну и как она и ожидала, глистов лаборатория не обнаружила. Уже не помню как сьехали но уходили мы оттуда быстро. Перед уходом за дверью обнаружили еще одного мальченку, лет 7ми,прячучегося от глистов. Жуть! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздновала компания студентов Новый Год в Подмосковье. Отпраздновали без особых приключений. А утром Лехе позвонила мама, и они 5 минут разговаривали.

 

Вроде, все нормально. А если мама не звонила? А телефон вообще не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...