Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ремантадин


Рекомендуемые сообщения

В качестве профилактики. Но действует только на вирус гриппа А. Лет пять его во время эпидемий принимал. Нормальный я считаю эффект, когда вообще не болел, когда легко и непринуждённо.

И ещё, вообще-то рИмантадин.

P.S. Захожу как-то весной в аптеку, вижу висит рекламное объявление: "Дорогие челябинцы! В связи с началом сезона клещевого энцефалита... бла-бла-бла... принимайте римантадин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Арбидол и Деринат . Правда помогают они только в лошадиных дозах .

 

P.S. Захожу как-то весной в аптеку, вижу висит рекламное объявление: "Дорогие челябинцы! В связи с началом сезона клещевого энцефалита... бла-бла-бла... принимайте римантадин"

О как ! И что им в клещей надо бросаться или как ? *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вообще-то рИмантадин.

P.S. Захожу как-то весной в аптеку, вижу висит рекламное объявление: "Дорогие челябинцы! В связи с началом сезона клещевого энцефалита... бла-бла-бла... принимайте римантадин"

Можно и рЕмантадин,и рИмантадин-от производителя названия.А по поводу энцефалита-читал статью о применении ремантадина в качестве лечения и профилактики многих вир.инфекций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как ! И что им в клещей надо бросаться или как ? *103 ...

Перефразируя: помочь не поможет, но к таблеткам привыкнете.

Можно и рЕмантадин,и рИмантадин-от производителя названия.А по поводу энцефалита-читал статью о применении ремантадина в качестве лечения и профилактики многих вир.инфекций.

Вы, правы. Извините профессиональный бзик на МНН.

Вряд ли какое-либо вещество может одновременно обладать действенным эффектом на множество вирусов и не убивать человека. У них же метаболизм простой, поэтому и мишеней для ЛС меньше. Собственно этими мишенями они и отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, вообще-то рИмантадин.

Нет, коллега, именно рЕмантадин.

Ремантадин эффективен только при лечении Гриппа "А" и только с первых дней заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, коллега, именно рЕмантадин. Ремантадин эффективен только при лечении Гриппа "А" и только с первых дней заболевания.

"рЕмантадин" -- торговое название. "рИмантадин -- международное непатентованное название (МНН).

Ага, а на седьмой я и с ним и без него буду, как вялый огурчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, и так и так можно.

Понял *83 .

На счёт того, что "через неделю с ним и без него", то зависит от того, где этот препарат произведён и кем. Если в таблетке содержится глюконат кальция ,то, конечно эффективность=0

Лично я считаю, что в зрелом возрасте нет необходимости принимать какие-либо противовирусные препараты и проводить вакцинацию против гриппа. Это всё нужно детям и старикам. Нам же с Вами достаточно с первых дней болезни взять больняк и посидеть дома в тёплой постельке, а не прыгать по вызовам или торчать на приёме в поликлинике или ещё где-ть *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...