Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Расстройства личности


FlorFaunov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! С личностями мы общаемся каждый день. Иные и вовсе расстроенные, иные уже вовсе не личности. Предлагаю необремененным трафиком скачать достаточно интересную лекцию Смуля. Для этого нужно зарегистрироваться- лучше утром, тогда сайт свободен. И вперед Р2Р рулит! Кто не в теме- в факах все разЪяснено.

 

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=571084

 

Год выпуска: 2007

Страна: Россия

Жанр: Документальный / Обучающий

Продолжительность: 1:36:54 + 2:14:24

 

Описание: Видеозапись лекции академика РАМН, профессора А.Б. Смулевича "Расстройства личности" с разбором клинических случаев в ММА им. И.М. Сеченова.

 

Как спрашивают психоаналитики- Хотите об этом поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезно.

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

У меня до сих пор скачивается, может потому что МАС? В любом случае,информация полезная. Читла книгу Смулевича,2007 г "Расстройства личности".

FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FlorFaunov, как Вы относитесь к выделяемому Смулевичем, ипохондрическому расстройству личности?

Доктор я отношусь ко всему выделяемому Смулевичем как к решениям 25 съезда КПСС. С восторгом и трепетом. Но не понимаю. Критиковать академиков не смею, но когда вижу смесь МКБ-10, ДСМ-4 и еще нескольких классификаций, впадаю в ступор от собственной малограмотности. Особливо читая "Расстройство драматического кластера у гистрионной личности,экзистенциальная депрессия" и тд и тп и лечение. Галоперидол, анафранил и помелочи. Ну до чегож экзистенция дошла....Галоперидолом не сшибешь....А на выходе уже и не аффективный приступ с психопатоподобным дефектом, а невроз.. красиво, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обращаясь к клинической характеристике пограничного РЛ с явлениями психопатологического диатеза, необходимо выделить клинически определяющую структуру и динамику аномалий этого круга: явления реактивной лабильности( первая составляющая),психопатологические расстройства аффективного круга(2-я сост), транзиторные психотические эпизоды(3-я сост).."Смулевич А.Б. расстройства личности,2007 у нас диагноз пограничного РЛ никто не ставит,чаще это-истерическая психопатка с аффективной патологией или суицидальными тенденциями.Или все-таки ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна! Если это аспирантка Смулевича с длинными ногами-то ставят.

А что вы не знаете как это по другому называется? В дурацкой МКБ-10 нет такого пограничного, но есть другое, что можно подобрать.

Чудит Смулевич.

Но надо отдать должное- Портнов, Тиганов и Смулевич это столпы и классики советской психиатрической школы. Слушать их надо. Несмотря на то, какой диагноз получится в результате ВСЮ психопатологию они найдут и покажут. Искренне-получил большое удовольствие от просмотра диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

Нужно!!!!!! Но скачивать проблемки....я на джипирэсе :-((( Но мужественно пытаюсь :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивала сутки! Но, лекция того стоит, смотрела только начало , -очень академично ,с презентациями и по существу,рекомендую всем,кто в психиатрии. Спасибо FlorFaunovу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не в теме- в факах все разЪяснено.

Что такое факи? *127

 

Слушай, Лекции Смулевича это интересно,..толькоа как скачать, я не очень понял..???? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК- это часто задаваемые вопросы. Регистрируешься, находишь знакомые буквы FAQ и читаешь-как скачать и все интересующее.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФАК- это часто задаваемые вопросы. Регистрируешься, находишь знакомые буквы FAQ и читаешь-как скачать и все интересующее.

Удачи.

понял.. *129 ..спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!

А еще кто-нибудь скачал-посмотрел? Нужно такое кому, или народ не в состоянии скачивать такие объемы?

Потому как есть семинары, тренинги, учебные фильмы. Но нужно ли это кому?

Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, а что у Вас еще есть? Посмотрела Смулевича с удовольствием. Еще раз спасибо!

Ну лично у меня ничего нет. *127 Но в сетях P2P выкладывается многое для ознакомления. Я уверен, что Вы просмотрев лекцию Смуля немедленно стерли ее с жесткого диска и пошли покупать оригинальный ДВД *129

Посмотрите в разделе психология. Может еще что понравится и вы пойдете и купите*))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично у меня ничего нет. *127 Но в сетях P2P выкладывается многое для ознакомления. Я уверен, что Вы просмотрев лекцию Смуля немедленно стерли ее с жесткого диска и пошли покупать оригинальный ДВД *129

Посмотрите в разделе психология. Может еще что понравится и вы пойдете и купите*))))

Да,нет-до сих пор висит,более того я написала 2 ДВД -для друзей:) Очень качественно получилось, к тому же ,я писала,у меня монография Смулепота есть, рекомендую всем,кажется в инете есть.

А что ,надо стирать? *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать, в целях борьбы с пиратством-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если у вас есть монография.... и вы- дама, а дамы пиратами, наверное, не бывают, хотя мадам Вонг...Ой, заморочили вы мне голову....Хорошо. Пообещайте мне, что Вы сотрете....потом...как-нибудь....при случае....И я лягу спать успокоенный, что не способствовал развитию пиратства.

Добрых снов и Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать, в целях борьбы с пиратством-ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хотя, если у вас есть монография.... и вы- дама, а дамы пиратами, наверное, не бывают, хотя мадам Вонг...Ой, заморочили вы мне голову....Хорошо. Пообещайте мне, что Вы сотрете....потом...как-нибудь....при случае....И я лягу спать успокоенный, что не способствовал развитию пиратства.

Добрых снов и Вам

смею успокоить Вас, память мне еще пригодится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень полезная лекция, спасибо за наводку!

кхм... Смулевич в разделе "Пикап, НЛП, психология, эзотерика" - это сильно! *135

Но больше, увы, ничего мало мальски ценного я не увидела(Разве что Гроф и Эриксоновский гипноз для интересу). Не там искала? В разделе "Медицина" сплошняком Малахов и Курпатов.

Подскажите, где еще можно поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545180

Это приложение к малой медицинской энциклопедии.

Кажется, Онейроид выкладывал подобное еще где-то.

 

Виноват, выкладывал это KyPOK, за что ему большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть местная достопримечательность - БОМЖ , ходит собирает бутылки по городу . Самое интересное на остановке в центре города есть стеклянные столбы с рекламой, так вот на них появилась реклама, где он в белом фраке стоит с огромной бутылкой мартини ,и подпись- мне 50 лет. Он там стоит и объявляет всем выходящим из автобусов- Остановка мой портрет . А недавно я ходил в оперетту и там он, в шикарном костюме , с розой для артиста. Так вот, кто что думает что это за расстройство личности такое.

Р.С. я не психиатр, и даже не доктор. Я просто фельдшер. Психиатрия у нас преподавалась мало и очень поверхностно. Я тут спрашивал у наших психиатров, все отшучиваются. Я думаю просто не знают, или не хотят думать. Может быть кто что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут спрашивал у наших психиатров, все отшучиваются. Я думаю просто не знают, или не хотят думать. Может быть кто что подскажет.

Уважаемый dolovov42, я был фельдшером в 80 годах. И все забыл. А тут бабушка одна пожаловалась, что у ней в становой жиле грызь, аж закрылки ломит, а внутре печет и коляет, и то ничего -ничего, а то как скрутит.... Это что за болесть?

А про БОМЖа Вам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=545180

Это приложение к малой медицинской энциклопедии.

Кажется, Онейроид выкладывал подобное еще где-то.

 

Виноват, выкладывал это KyPOK, за что ему большое спасибо.

На всякий случай продублирую ссылку для тех, кто торенты не юзает: качать тут! Вроде было живо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...