Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И снова о федеральной надбавке!


Рекомендуемые сообщения

Товарищи коллеги, в Кемеровской области не заплатили фед. надбавку за январь! Ссылаясь на Москву,что они не перевели деньги! У вас такая же ситуация??? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В г. Электростали (Московская область) её вообще не платят! Обосновывают это тем, что "вы и так много получаете". По видимому деньги либо не6 доходят, либо доходят, но оседают в администрации. З.Ы. - Как на общей "03" - не знаю, а на психиатрической бригаде (которая относится к психиатрическому диспансеру) - не платили фед. надбавку с самого момента её введения! ОБИДНО, ОДНАКО!.. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи коллеги, в Кемеровской области не заплатили фед. надбавку за январь! Ссылаясь на Москву,что они не перевели деньги! У вас такая же ситуация??? *81

Троицк, Челябинской области - аналогичная ситуация. Обещали выплатить 20-25 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тепрь по новой схеме деньги на эти цели будут поступать:

раньше - из фед. бюджета в оластной, а оттуда - в городской - оттуда на скорую

теперь - из областного в городской, оттуда - на скорую, а раз в квартал или в полугодие - возмещение расходов обл. бюджета из фед. бюджета на основании документированной фин. отчётности.

в этой связи "перебиваются" все соответствующие счета, что занимает, впринципе, не так уж и много времене, но учитывая рос. "совковость", - может растянуться в различных регионах на неопределенный период (опять же, учитывая фактор "2 марта" - до марта должны дать во всех регионах россии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая фактор "2 марта" - до марта должны дать во всех регионах россии)

Будем надееться, а потом, как говориться - надежда умерает последней сказала вера выстрелив в любовь *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали выплатить 20-25 числа.

 

Вот и у нас повесили объявление с подобным содержанием!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещали выплатить 20-25 числа.

 

Вот и у нас повесили объявление с подобным содержанием!!! *81

 

 

Вообще бы не повесили если бы доктор с нашей п\с не позвонила бы в приёмную губернатора с вопросом когда же дадут надбавку . А оттуда позвонили гл.врачу и вставили п......ей за то что раньше не донёс известную ему информацию до работников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Подольске заплатил федеральную надбавку город! Мы даже не почувствовали перебой с финансированием из областного бюджета! Заботятся о нас! *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще бы не повесили если бы доктор с нашей п\с не позвонила бы в приёмную губернатора с вопросом когда же дадут надбавку . А оттуда позвонили гл.врачу и вставили п......ей за то что раньше не донёс известную ему информацию до работников .

Какая у вас осведомленность,Виктор!!! Звонили наверное со всех п/с!!! Но в кармане от этого не пибавилось денег!!! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Кургане уже за два месяца(декабрь,январь) не выдают федералку. А жалобщиков гл.вр пообещал уволить. Хорошо живем,ребята! Путинская Россия-все хорошо только на TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

федеральная надбавка будет составлять 3500 рублей как в 2008, так и в 2009годах: так гласит постановление правительства. Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2007 года N 836 в 2008-2009 годах медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам станций (отделений) скорой медицинской помощи федеральных государственных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Федерального медико-биологического агентства, установлены денежные выплаты в размере 5 тыс. рублей в месяц для врача, 3,5 тыс. рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2,5 тыс. рублей в месяц для медицинской сестры.

В районах и местностях, в которых решением органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти установлены коэффициенты за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, денежные выплаты осуществляются с применением соответствующих коэффициентов.

З.Ы:Федеральные деньги должны выплачиваться одновременно с выплатой заработной платы. а на главного врача жаловаться надо!!! если хотите получить деньги. можнов трудовую инспекцию или в прокуратуру. результату сами удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление правительства РФ от 15 декабря 2007 г. № 871

"О порядке предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации"

В соответствии со статьей 7 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2008 и 2009 (потом этих денег для этих целей из фед.кошелька давать не будут) годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации.

П Р А В И Л А

предоставления в 2008 и 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе медицинским сестрам патронажным), врачам, фельдшерам (акушеркам) и медицинским сестрам учреждений и подразделений скорой медицинской помощи муниципальной системы здравоохранения, а при их отсутствии на территории муниципального образования - учреждений и подразделений скорой медицинской помощи субъектов Российской Федерации (далее соответственно - субсидии, медицинские работники).

2. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации, принявших в установленном порядке законы или иные нормативные правовые акты, определяющие расходные обязательства субъектов Российской Федерации по денежным выплатам медицинским работникам.

3. Размер субсидии, предоставляемой каждому субъекту Российской Федерации, определяется в пределах средств, утвержденных Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов», из расчета 5000 рублей в месяц для врача, 3500 рублей в месяц для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц для медицинской сестры.

При определении размера субсидии учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления медицинским работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183, 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по здравоохранению и социальному развитию.

5. Субсидии перечисляются в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации на счета территориальных органов Федерального казначейства, открытые для кассового обслуживания исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации.

6. Высший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации вправе определять возможность получения в 2008 году субсидий как в порядке, предусматривающем их учет на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства, а при передаче субвенций из бюджета субъектов Российской Федерации в местные бюджеты - на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства, так и в порядке компенсации произведенных кассовых расходов.

Решение о варианте получения субсидий принимается и направляется не позднее чем за 15 дней до начала финансового года в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, которое доводит указанную информацию до Федерального казначейства для последующего ее доведения до управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации. Принятое решение не может быть пересмотрено в течение финансового года.

При выборе высшим органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации варианта получения субсидий в порядке компенсации произведенных кассовых расходов бюджета субъекта Российской Федерации указанный орган несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов, подлежащих осуществлению за счет целевых средств.

В случае отсутствия информации о принятом решении субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в порядке, предусматривающем их учет на лицевых счетах, открытых получателям средств бюджетов субъектов Российской Федерации в территориальных органах Федерального казначейства.

7. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации представляют ежемесячно, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации и местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, по форме, утверждаемой Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

При выборе субъектом Российской Федерации варианта получения субсидий в порядке компенсации произведенных кассовых расходов отчет за IV квартал предоставляется не позднее первой половины декабря текущего года.

8. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации (включая расходы местных бюджетов), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора в соответствии с установленными полномочиями.

9. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых не утрачена, подлежит использованию в очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном настоящими Правилами.

При установлении Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию отсутствия потребности субъектов Российской Федерации в указанных средствах они подлежат возврату в доход федерального бюджета.

В случае неперечисления указанных средств в доход федерального бюджета они подлежат взысканию в федеральный бюджет в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства от 15 декабря 2007 № 874 - денежные выплаты медперсоналу ФАПов, врачам, фельдшерам и медицинским сёстрам станций скорой медицинской помощи осуществляются с учётом предоставления медработникам гарантий, установленных статьёй 114 (ежегодный оплачиваемый отпуск), частью четвёртой ст.139(учитываются при исчислении средней заработной платы), ст.167(служебные командировки), ст.183(временная нетрудоспособность), ст.187(курсы повышения квалификации) Трудового Кодекса Российской Федерации. Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.

По поликлиникам ( от 17 января 2008 № 15н) - пункт 6: денежные выплаты производятся одновременно с выплатой заработной платы и учитываются при исчислении средней заработной платы в целях предоставления медицинским работникам гарантий, установленных ст.114, частью четвёртой ст.139, ст.ст. 167, 183 и 187 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...