Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Повод к вызову ...


kuper2048

Рекомендуемые сообщения

 

  ...По прибытии родственники сообщают, что 15 мин назад был уч врач...

 

       Из сегодняшнего рапорта ст. врача на пятиминутке. Вызывает уч. врач с адреса:"3 дня высокая температура,без сознания, М 80 лет". Затем пауза,шум и крик- "Срочно в 42-й квартал!!! Он уже плохо дышит..." и бросила трубку. Ни улицы,ни номера дома,квартиры...  Пришлось ст. врачу звонить в районную поликлинику,выяснять... Короче нашли,приехали... На месте смерть до прибытия (в анамнезе повторное ОНМК,мозговая кома двое суток). На вопрос "А что участковый и где она?",родственники ответили-"А она по телефону скорую сразу вызывать стала,а когда ей сказали,что больной, кажется, дышать перестал,то бросила трубку,схватила пальто с сумочкой и убежала..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В ОПЬЯНЕНИИ,МОЧИТСЯ НА АСФАЛЬТ"... *104 *104 *104

После этого, как правило, приключается весьма серьезная болезнь. Асфальтовая *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

бросила трубку,схватила пальто с сумочкой и убежала..."

 

это какая то местная региональная заразная болезнь участковых. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт город 48

 

В воскресенье 16 января 2011 года около 9 утра в одну из квартир дома № 15 на улице Марии Расковой вызвали бригаду «скорой помощи» для женщины. Причину вызова назвали просто: боли в животе.

 

На месте оказалось, что у 43-летней липчанки начались роды, но она этого не поняла: с самого начала беременности она ни разу не была у врача. Причина такой халатности вполне зрелой мамы в том, что женщина регулярно злоупотребляет спиртным. Ребенка она не хотела, поэтому на свою беременность просто не обращала внимания.

 

В результате медики приняли роды у липчанки прямо в квартире и доставили мать с младенцем в роддом поселка Тракторостроителей.

 

 

 

 

Опять же город 48. ру

 

15 января в Липецке две женщины родили прямо в каретах «Скорой помощи». В одном из случаев роды принимала психиатрическая бригада «Скорой».

 

15 января в 21.45 на пульт дежурного Центральной станции «Скорой помощи» поступил звонок от 27-летней липчанки. Девушка сообщила, что у нее начались роды. Из-за большой загруженности станции на вызов пришлось отправить психиатрическую бригаду во главе с фельдшером Алексеем Остапенко. «Скорая» прибыла на улицу Железнякова, когда женщину усаживали в машину, у нее начались роды.

 

- Для девушки это были первые роды, да и я впервые с таким столкнулся, - рассказал GOROD48 Алексей Остапенко. – Мы вместе с водителем Александром Поповым уложили липчанку на каталку, и успешно приняли ребенка

 

После того как малыш появился на свет, фельдшер перерезал пуповину, и укутав ребенка в свою куртку доставил его вместе с матерью в Областной перинатальный центр, где квалифицированные гинекологи по достоинству оценили профессионализм фельдшера.

 

В тот же день фельдшеры «Скорой помощи» приняли еще одни роды. В поселке Матырский на свет появилась девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера. Ж. 60 Повод к вызову "Болит нога". Поехали. К принявшеи вызов диспетчепам претензий никаких, потому , что жалоба больной на месте ТОЛЬКО на дикую боль в левой ноге со вчерашнего дня и подкашливание в течение последних 5 минут.

Объективно: Тотальный отёк лёгких. На кардиограмме вроде бы изменетия на v6. v7 v8 снять не успели...

Клиническая смерть, реанимация по полной программе.

Не спасли. (((

Вот и ругайся после этого на диспетчеров. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не миф. Звонок в диспетчерскую. В трубку говорит мужчина, что он водитель скорой помощи такой-то, ему плохо. Связь прерывается. Диспетчер связывается с родственниками и отправляют бригаду. На адресе смерть до прибытия.

Вызывает ребёнок. Говорит,что 10-летний мальчик спрыгнул с 16-го этажа.Оказалось,правда. Смерть в машине во время транспортировки. Успел сказать,что украл у дедушки деньги (смешную сумму) , а тот сказал: "Бери,где хочешь,но верни, а то скажу родителям"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды был свидетелем следующего диалога между вызывающими и диспетчером, принимающим вызов.

вызывающий: Скорая, у нашего дедушки моча не идёт!

диспетчер: У него есть мочекаменная болезнь?

вызывающий: Да!

диспетчер (сочувственно): Да-а-а! Под лежачий камень моча не течёт!!! Говорите адрес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

входящий звонок на скорую помощь.

диспетчер пытается вежливо отказать в приёме необоснованного вызова, но голос в трубке истерично настаивает на своём:

- Я что, умирать должна? Мне всего 32 года, а нос не дышит.

- Что вы принимали?

- Всё перепила и перекапала, а результат, как кот наплакал.

Диспетчер, устав от словесной перепалки становится более настойчив и почти кричит:

- Ну, так делайте вызов!

- Не буду! - Категорично заявляет звонившая. И тут же добавляет крылатую фразу:

- Если не умру, через час перезвоню!!!

Больше в течении суток звонка от истеричной барышни не поступало...

 

Входящий звонок на скорую помощь.

Вызов делает участковый фельдшер детского дошкольного учреждения и взволнованно говорит:

- Ребёнок УМИРАЕТ!!! И тут же добавляет:

- Выезжайте минут через двадцать...

 

Запись в журнале вызовов скорой помощи:

"приступ боли не купирован, вызвано ЭКГ".

 

или вот ещё на дессерт:

"...Констатирован факт смерти, давление отсутствует, пульс 76 ударов в минуту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Работала тут на днях на скорой. Ну, эпидемия в городе, шквал вызовов, понятно всё. Ближе к ночи бьём все рекорды за последние годы а абсолютных цифрах по городу. И вызывают-то всё типа температура; или диабет, плохо плюс температура; или болит нога плюс температура ну и всё в таком духе. Короче, наши кардиологические бабушки, отдавая дань такому положению вещей, попритихли - и мы стали заезжать на подстанцию. Раз заехали минут на 15 - никого. Два заехали минут на столько же - снова никого. Диспетчер смотрит на нас и удивляется: как так-то? Там же полный экран вызовов, как вас ещё в помощь линии-то не отправляют? Повторы идут один за другим. Ну а мы чё - нас ведь не спрашивают. Дают вызов - едем, не дают - возвращаемся. Ну не выпрашивать же, ей-Богу. Ну сидим внизу с виноватыми лицами. Потом поняли: стесняется оперотдел единственную спецбригаду в районе уж так откровенно на температуру посылать. Но организационное решение созрело - и вызов нам дали:

519165271819.jpg

Они через два часа (!!!!!!!) "вспомнили" по убедительной просьбе диспетчера, как позже выяснилось, что в 4 года у дефачки была-таки аритмия, синусовая, аха 2e4995a02317104ed0e3a4bbefd65f67.gif

Реально-то просили вызов ускорить, потому что надоело дефачке ждать - как можно, блин, на травму пальца ехать 2 с лишним часа *43 Что за скорая, блин, такая *56 "Да ещё диспетчер ваш: вспоминайте хорошо - ну ведь был инфаркт... Нет?... Ну, может, аритмия была? Я ей про палец, про палец - понимаете? А она..."...

Надо было видеть этот приступ бешенства *101

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось...

Вечер. Приезжаем на вызов в частный дом по поводу "у старушки 76 лет плохо с сердцем". На крыльце стоит плачущая женщина - встречает. Заходим во двор, из дверей появляется молодой человек со словами "Мама, что случилось, кому скорая?!". Та ему в ответ "Сынок, зайди домой, всё хорошо..." (продолжает вытерать слёзы платочком *131 ). Далее женщина просит нас идти за ней, но только потихоньку... *18 И вот, подходим к комнате и видим, что на диване сидит старушка и зачарованно смотрит телевизор *148 На моё "здравствуйте!" она оборачивается к нам и, выдержав паузу, начинает голосить "Что случилось? Зачем скорая? Что-то с Митенькой?! *76" И тут встречавшая нас женщина выдаёт "Нет, мама, это к тебе... Помнишь, ты мне сегодня рассказывала, что у тебя два дня назад сердце болело, а скорую не вызывали. Так я и подумала, пускай они тебя посмотрят на всякий случай. Только не отказывайся *31 " Далее *77*136*34 Глядя на всё это, бабуля говорит "А ну-ка хлопцы, смерейте мне давление, что-то как-то не хорошо..." *137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонный абсурд-ВРАЧЕБНАЯ бригада вызывает нас с поводом "состоит на учёте в ПНД,рвота кофейной гущей,принял 7 азалептина по 0,1,реладорм,запил водкой",...По прибытии-клиника отравы азалептином + реальное подозрение на ЖКК...Тяжёлое состояние...ПОЧЕМУ не вывезли сами? Есть же приказ,по которому кровотечение вывозится бригадой,которая его выявила. *81 Дошли до ручки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Повод к вызову:М28 отнялись ноги.Вызывающая жена рыдает в трубку.По приезду:из туалета выходит пьяный мужчина и прямо в коридоре начинает задирать штанину и жаловаться на проблемы с ногой.Проходим в комнату и выясняем-приблизительно 3 мес.назад икроножная мышца стала твердой и отечной.Вызванный участковый терапевт рекомендовал консультацию хирурга.Видимо "зеленый змий"не пускал болящего к доктору.И именно сегодня,приняв очередную дозу "оно" решило вызвать скорую.Рыдающая жена с маленьким ребенком на руках(такая же пьяная)доказывает,что он если выпьет,не может дойти до туалета-ему приносят баночку!При этом "оно"довольно проворно собирается к доктору и спокойно доходит до машины и кабинета врача(в будний день не тяжелые идут через поликлинику).Мы спокойно возвращаемся.Где-то через пол-часа на скорую звонит жена и еле выговаривая слова утверждает что звонила главврачу ,та сказала что мы должны были его госпитализировать,а хирург посоветовал лечение на 2 тыс.руб.и "-быстро приехали и увезли!"После того как пообещали вызвать милицию звонки прекратились.Созвонились с доктором-рекомендовано обследование сосудов в городе-платно,стоимостью около 2 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,фотку не сообразила сделать с карты...Диспетечер,не в ладах с русским пишет в поводе к вызову-"Ваще(!) всё плохо"...Женщина,37 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю где-то назад БИТам дали вызов ночью-б/c, женщина 60 лет на улице у дома в сугробе.Приехали,естественно никого.В сугробе под окнами плед валяется старый. Диспетчер звонит. Отвечает мужчина, который живет в этом доме этаже на 4.Вышел на балкон,смотрит лежит. Вызвал СП.Как он понял что плед это женщина 60 лет загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову летом в жару: На газоне женщине с собакой плохо, приезжаем, а там на газончике отдыхает вполне приличный и трезвый гражданин с бородой как у гнома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит повод: mensis, кровотечение из половых путей, боли в животе. И главное по приезду, выясняешь, что боли бывают всегда. И в этот раз так же. Ну не пойму зачем вызывают? Они ведь даже не просят обезболивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну не пойму зачем вызывают? Они ведь даже не просят обезболивающее.

Что значит "не просят"? А клятва Гиппократа как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. поймать, связать и "поставить обезбАливающий укол"?

Вот и я о том!И меня приводят в бешенство "обезбАливающие" и "местный наркоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на смене повод к вызову: болит живот, беременность 38 нед. Приезжаю-воды отошли, схватки через 5 мин - II роды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой ей обезбАливающий укол - если она уже выпила 3 таблетки но-шпы и 2 таблетки кеторола? И боль уже проходит. Все как всегда, ничего нового, боли как обычно. Зачем скорая-то? И вообще я с Гиппократом не знакома, ничего ему не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...