Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

прошу совет


Рекомендуемые сообщения

С первого курса точно знала,что буду анестом.Благоговейно почитывала Мэгида с Морганом и свысока поглядывала на однокурсников,пороху не нюхавших(я медсестренкой была в ОАРИТ).Патогенезы.Дозировки.Миллиграммы на килограммы.Подключички и периферички.Макинтош и Миллер.На вопрос: - Что лечим?- следовал лихой ответ: - Смерть и боль! Круто,угу...Вот я анест. Вот мое отделение - шесть коек,три Рошки,три Фазы.Вот мои больные -сплошные колото-резано-рублено-отравлено-избито -переехано-суицидо-хирургамипорезано -обожженные,плюс Печет-за-грудиной,Дышать- не- мо...хррр....,плюс мелкие со всеразличными поводами(чаще - кашлял,а вот уснул и не просыпается и синий весь,ох уж эти предки недоделанные! Бывает и помирают.Специфика.Иной раз - часто...А я-такой специальный доктор,я умею считать инфузию,назначать этиотропное и патогенетическое лечение(если таковое существует и это не лихорадка Скалистых гор),интубировать трахею,колоть людей под ключицу...Периодически эти умения представляются мне сомнительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Спасибо всем за ответы. Всё таки подал заявление на реаниматологию - анестезиологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую преднизолону))))Все-таки решился и подал заявление в реаниматологи.А я почти что решилась подавать заявление на скорую, но так боюсь ошибится с выбором специальности.Да и при все том мама мой выбор мягко скажем не одобрит(ибо считает что врач на скорой не врач, а так ни о чем), да и есть отдельные личности из моих однокурсников и вообще уже состоявшихся врачей, которые просто гогочут на врачами скорой...Зато интернатура хоть бесплатно и потом 100% гарантировано буду не дежурантом работать и вроде бы и зарплата на скорой не самая плохая ведь так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мама мой выбор мягко скажем не одобрит(ибо считает что врач на скорой не врач, а так ни о чем),

2. да и есть отдельные личности из моих однокурсников и вообще уже состоявшихся врачей, которые просто гогочут на врачами скорой...

1. Мама Ваша на Скорой сколько лет отработала? Она за Вас работать всю жизнь будет? Или все же Вы планируете сами жить?

2. Дураки, прости Господи... Других слов не найду, к моему искреннему сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Docent мама у меня на скорой работала совместителем около 5 лет(только это было в 80х годах *127 ).А основным местом ее работы было отделение травматологии...Щас кстати тоже только в другой больнице))) И я понимаю что жить и работать мне.Только когда я на 5курсе ей высказала, что мол все равно пойду на скорую, она предложила мне вааще из академии документы забирать.Хорошо, говорю, завтра съезжу заберу.Она вроде бы остыла.В итоге она вроде как меня уговорила стать ЛОРврачом и бла-бла-ьла, да только по ЛОРам ординатура и только за бешеное бабло(которое не факт что окупится даже лет через 5).Да и специальность неинтересная лично мне.Ургентные состояния меня больше интересуют(опять же реаниматология не пришлась мне по нраву ибо сидение в 4 стенах сутки и более на меня действует угнетающе)

Теперь про тех, кто считает что врачи скорой помощи не врачи...Действительно так считают многие.Даже наши преподаватели позволяют себе отпускать колкости в адрес сотрудников СМП, типо бугага привезли вчера то то, а оказалась другое, ой убогонькие.Слушать мерзотно, хотя таких скудоумных(несмотря на все их ученые звания и т.д.) лично мне жаль.А 9 февраля порулю я на нашустанцию скорой помощи договор подписывать)))И искренне хочу надеятся что не дам повода врачам других специальностей глумится над СМП *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Уговорила стать ЛОРврачом

2. Теперь про тех, кто считает что врачи скорой помощи не врачи...

 

1. У нас на п/ст работает доктор, которая офтальмологом в больнице работает и совмещает работу врачом СМП.

 

2. Так считают многие. Мой знакомый считает что надо оставить врачей только на спецбригадах. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у меня сложилось двоякое мнение (относительно линейных бригад) - смотрю на одних врачей, ну никакого отличия от фельдшеров. А есть и такие врачи, которые постоянно совершенствуются (читают литературу, бродят по просторам интернета) и всегда в курсе последних событий в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.тогда вопрос, а много ли среди таких читающих врачей молодежи??Лично я знаю одного таког читающего, это мой хороший знакомый, который в общем-то и окончательно убедил меня пойти на скорую. терпеливо отвечая на все мой вопросы, типа а что, а как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди молодёжи 50%. Среди не молодёжи - 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи скорой помощи не врачи...

 

У нас на станции даже сами врачи многие так считают. Считают, что врач скорой - не врач, а фельдшер с врачебным дипломом. Сами себе задаются вопросом: зачем я 7 лет учился? Когда можно 4 года отучится в медколледже - и вперёд. Далее - получаешь категорию и ездишь за первого. Бригад у нас врачебных постоянно не хватает, поэтому очень часто сложные вызовы приходится обслуживать фельдшерам. Хотя они в свою очередь постоянно жалуются вроде:"Я фельдшер, почему я должен ехать один на "без сознания", на тяжёлое ДТП, и.т.д." Почему спецбригады получают больше нас, ездят на температуру, на давление, а мы должны за такую зарплату гораздо ниже обслуживать и реанимационные вызовы и кардиологию, и.т.д.

Что касается спецбригад, то многие линейные врачи считают, что их вообще не должно быть на скорой. Так как нет ничего такого, что может сделать спецбригада, но чего не может сделать линейный врач. Стандарты для всех одинаковые.

Так же некоторые врачи считают, что фельдшера на скорой тоже не нужны. Что им всё равно есть в бригаде фельдшер или нет. Всё равно все сложные манипуляции выполняет врач, и что если врач может выполнить слажные манипуляции, то поставить укол и завязать повязку он тоже может сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как нет ничего такого, что может сделать спецбригада, но чего не может сделать линейный врач. Стандарты для всех одинаковые.
Абсолютно неверное представление.....а роль и назначение стандартов,которые вместо рекомендательного характера стали носить характер шаблона на все случаи жизни (эдакой копиркой)обсуждалась уже не раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считают, что врач скорой - не врач, а фельдшер с врачебным дипломом.

Я считаю так же

 

Сами себе задаются вопросом: зачем я 7 лет учился? Когда можно 4 года отучится в медколледже - и вперёд.

Я тоже задал себе такой вопрос. И ответил на него.

 

Что касается спецбригад, то многие линейные врачи считают, что их вообще не должно быть на скорой.. Стандарты для всех одинаковые.

Считаю что на скорой линейный врач не нужен. Кто назовет 3 причины по которым ставка линейного врача необходима, буду очень признателен.

В моем представлении скорая помощь это – фельдшера (парамедики), немного спецбригад и педиатры с психиатрами.

 

. Всё равно все сложные манипуляции выполняет врач

А какие на скорой сложные манипуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

 

Просьба в оффтоп не скатываться. Топиков, где обсуждалась крутость врачей СМП, их необходимость и т.д и т.п over 9000.

 

Просьба писать по теме все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...