Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

прошу совет


Рекомендуемые сообщения

а это у него от комплексов . Вы же не видели того хирурга с которым он соревнуется ... *103*106

Зато я видел других анестезиологов там же. Теперь буду знать, что все они там были закомплексованные.

Просто надо хорошо понимать что такое стоматология, что такое стомат.центр на Вучетича и что такое анестезиолог в стоматологии вообще и в стомат.центре в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное рукоделие всегда ценилось высоко. Ничего плохого в этом нет.

Качественное рукоделие, это да, но это такая редкость, я бы сказал - почти эксклюзивность. Только оно не имеет ничего общего с наиболее частым и распространенным рукоблудием. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-то ни одного реаниматора не встречал без авто и золотых цацек.

ну скажем так- я(реаниматолог) езжу на матизе, а мой сосед хирург надысь сменил меган всего то лишь на кашкай....

так что делайте выводы господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, психиатр - аналог своих больных (так же как и нарколог),

 

Обидно, однако, такие слова слушать. Наши больные-такие разнообразные. И мы такие же. А слухи о ненормальности психиатров поддерживаются и распространяются самими же психиатрами, чтоб с ними не связывались. Позволю себе маленький психиатрический ликбез с демонстрацией разнообразия личностей специально для Админа, ну и для интересующихся.

Если больной вызывает жалость- неврастеник

Если раздражение- психопат

Если глупее доктора- олигофрен

Если умнее-шизофреник

Если пьет больше своего нарколога- алкоголик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на скорой это психиатр. Стаж идёт год за 1,5 или 2 точно не помню, но не так как у всех,зарплата 15% за вредность, отпуск 50 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего на скорой это психиатр. Стаж идёт год за 1,5 или 2 точно не помню, но не так как у всех,зарплата 15% за вредность, отпуск 50 суток.

Спешу Вас расстроить - у анестезиолога-реаниматолога такая же фигня :)

Правда не знаю, как на скорой, а в стационаре точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас , а у нас психиатрам на скорой льготного стажа нет , работают как все год за год . А вот вредность 25% и отпуск после 5 лет работы 65 дней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас , а у нас психиатрам на скорой льготного стажа нет , работают как все год за год . А вот вредность 25% и отпуск после 5 лет работы 65 дней .

 

Не надо расстраивать:)) Льготный стаж, это атрибут советского прошлого. А вот 25% и отпуск 63 дня, это реальности работы психиатром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Преднизолон! Коллеги как то скромно опустили один вопрос, только после ответа на который можно смело советовать. А на какую специальность у Вас блата хватит? Ни в одной специальности нельзя стать хорошим специалистом, если отсутствует 'буксир'. ни одна ординатура или интернатура не настроена на то, чтобы с нянькаться со студентом. Общие вопросу-да. Здесь-голова, здесь-задница. В голову кормить, в задницу-колоть. Хорошая травматология-ювелирный труд, обычная-завяжи-лежи. Анестезиология-искусство, если западники считают миллимоли на миллилитры, то наши кудесники по размеру зрачка знают какого лекарства и сколько налить. Психиатрия вообще отдельна песня, и пока вам прекокс гефюльт не покажут старшие товарищи, вы никогда не сможете по звуку шагов ставить диагноз, делать и корригировать назначения. Где у Вас больше блата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять Хирургов,правильно писал Админ-Гусар, они всегда уверенны,четко умеют обьеснить ход предстоящей процедуры родственникам и пациентам-Это как слесарь пришёл и заменил прокладку в кране(СССР- вском),так и хирургическое ремесло чем -то сходно,только надо знать устороийство не кранов и и водопрвода, а человека!

 

Реаниматология-это можно стравнить с ремеслом хирурга,если сравнивать похожие профессии я привел пример слесаря,то Реаниматолог это Дигер,он умный,вежливый,но так сложилось всё что течёт ###### сверху,прорвавшийся кран,или старая сантехника от безответсвенности слесаря РЭУ,но дигер это восринимает уже как должное лазия по интерсным пищерам Больших городов,спасая памятники Архитектуры,да и канализация это не так приятно,но иногда вылазия он исправляет все эти проблемы Слесарей.......

Про спасибо больные (в Реанимационной бригаде оворят редко,практически никогда!и не потомучто он не может,или не хочет, а потомучто у него кома-2,а родственники смотря на всё происходящее,думают ни как вас звать,и про зарплату медиков (ИИИИИ не помочь ли вам матерьяльно)!!!!?????!!!?????а о том что б вы спасли его родственников не важно как,любыми способами хоть там уже и не помочь......

 

 

А спасибо в эти минуты и не надо, когда твой взор направлен на ИВЛ,и сатурацию,пульс,АД .и.т.д даже и не думаешь,весь потенциал мозга работает на спасения пациента,....

Потом вот,после сдачи в Реанимацию,нервно открывая пачку от скопившегося адреналина в крови,закуриваешь.......

 

и это только самая маласть положительных и отрицательных моментов.......

 

Но Реанимационная бригада лично для меня это Жизнь.

 

P/SХирургам и реаниматологам просьба не обижатся за столь противоположное сравнение Слесарями и Дигерами!

Спасибо. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реаниматолог это Дигер,он умный,вежливый,но так сложилось всё что течёт ###### сверху

 

Админ, добавь в цитатник :))) Луговому понравится :))

 

 

2 Автор: понимаете, то, чего Вам хочется от хирургии и реаниматологии, совершенно нет в психиатрии. Но что еще более интересно, то, чего Вам хочется от психиатрии, в ней тоже нет :))

 

Почитав представленный Вами анамнез и психический статус, в теме, про реакцию утраты, становится многое становится. И как Вам кто-то уже посоветовал, всерьез задумайтесь о такой профессии, как клинический психолог

 

Если больной вызывает жалость- неврастеник

Если раздражение- психопат

Если глупее доктора- олигофрен

Если умнее-шизофреник

Если пьет больше своего нарколога- алкоголик

 

Ставлю сам себе диагноз: Шизофрения, психопатоподобная, осложненная алкоголизмом. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаете, то, чего Вам хочется от хирургии и реаниматологии, совершенно нет...

ни в ЭХО, ни в ПХО, ни в ОХИ, ни в ОРИТ.

 

Взять Хирургов... ...они всегда уверенны

Это от незнания.

И вообще хватит сказки рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"и пока вам прекокс гефюльт не покажут старшие товарищи"

А что это?Оччень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это?Оччень интересно.

А это специальная психиатрическая интуиция. Бывалоча в другом конце отделения у нового, неизвестного тебе больного 'голоса' внутри головы говорят, а тебе снаружи-слышно *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это специальная психиатрическая интуиция. Бывалоча в другом конце отделения у нового, неизвестного тебе больного 'голоса' внутри головы говорят, а тебе снаружи-слышно *106

Это, наверное, что-то вроде говна в кадке с цветком в холле неврологического отделения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно Психиатрии... Чувак! Все зависит от того, умеешь ли ты деньги выбивать... Я, лично, оказался не в силах *90 ... Б...дь... У людей, РОДНОЙ человек с катушек съезжает *127 , а ты им про комфорт его проживания в отделении за отдельную плату... Или солдатику, который сбежал из части, предлагать сделку... (Он полностью в твоих руках: Если ты скажешь что сбежал, т.к. например, жутко депрессивный, и находиться в части не может, он поедет домой; Если напишешь что сбежал из-за легкого депрессивного расстройства (типа сщас полечим - будет здоров) - поедет дослуживать; А если скажешь, что бежал просто от нехер делать и вообще полностью здоров, тады дисбат ему на 2 года, а только потом дослуживать оставшийся срок службы...)... Я из-за этого своего внутреннего конфликта бросил медицину... А мой сокурсник за 2 года на джип себе заработал... *20

 

Прочитал что написал... Нет! Я не завидую... просто хочу донести одну мысль: Определись каким ЧЕЛОВЕКОМ ты будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Не могу сделать выбор между реаниматологией - анестезиологией , травматологией, психиатрией. Но что работать буду на скорой это точно. Поделитесь своими, мнениями, впечатлениями по данным специальностям.

 

Ну, батенька, разброс у вас уж очень большой. Как правило, выбирать приходится между терапевтическими специальностями, либо между хирургическими. Склонность к чему-то одному бывает. Да еще и психиатрия - вообще другая опера.

 

Особенно меня поразила травматология. Ну, какая травматология на скорой? В Газелях операционные появятся не очень скоро :)

 

Мне очень интересны причины различных психических болезней, и не только именно медицинские, но и социальные, бытовые и.т.д.. Интересны измениения в организме при псих. болезнях. Медицины мало?... Хм.. я бы не сказал. Ведь многие психические болезни и с соматическими связаны. Да та же депрессия... Что бы понять её этиологию нужно многое знать о устройстве и функциях человеческотго организма. А лечение не всегда заключается в назначении лекарств.

 

Депрессию ЛЕЧИТЬ, работая в психбригаде, вы уж точно не будете. И функции человеческого организма понимать вам тоже будет некогда *135

 

Мой вердикт - прямым путем в ФИЗИОТЕРАПИЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну, какая травматология на скорой? В Газелях операционные появятся не очень скоро

 

а что собственно мешает некоторые неотложные вмешательства проводить в машине? пожалуй только отсутствие нужных инструментов да знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди, дружище, в слесаря (т.е., пардон, в травматологи). О медицине скоро забудешь, зато сможешь позволить себе не думать всю жизнь, где бы денег заработать и семью худо-бедно прокормить. Романтика экстремальности слишком быстро сменяется синдромом хронической усталости. Если увидишь анестезиолога-реаниматолога на своей машине, он либо "вкалывает" помимо работы не приходя в сознание, либо (что гораздо реже!!!) с ним делится коллега- хирург. Но ВРАЧИ среди них, а тем более среди травматологов- большая редкость, что очень и очень печально. А деньги пациенты платят за починку куска организма в области операционного поля, но отнюдь не за спасение жизни от действий этого "починщика"

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он либо "вкалывает" помимо работы не приходя в сознание, либо (что гораздо реже!!!) с ним делится коллега- хирург.

Какой у Вас узкий, аднака, кругозор.

Вам не приходил в голову такой, например, вариант: покупка недвижимости в курортной зоне в Болгарии задолго до её вступления в EU (очень дешево, кстати) и очень выгодная сдача этой недвижимости сейчас в аренду туристам через московское турагентство за весьма приличные деньги и без всякого ""вкалывания" помимо работы не приходя в сознание", что, собственно, и делает один мой знакомый московский анестезиолог ? *135

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас узкий, аднака, кругозор.

Вам не приходил в голову такой, например, вариант: покупка недвижимости в курортной зоне в Болгарии задолго до её вступления в EU (очень дешево, кстати) и очень выгодная сдача этой недвижимости сейчас в аренду туристам через московское турагентство за весьма приличные деньги и без всякого ""вкалывания" помимо работы не приходя в сознание", что, собственно, и делает один мой знакомый московский анестезиолог ? *135

 

Нет всё таки коллега"Syndrom-nick" реальнее описал жизнь,действительно "вкалывать" *127 ,поверьте в Москве проще найти второй доход(достойный),переферия отдыхает в этом плане.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет всё таки коллега"Syndrom-nick" реальнее описал жизнь,действительно "вкалывать" *127 ,поверьте в Москве проще найти второй доход(достойный),переферия отдыхает в этом плане.

Вариант с недвижимостью в Болгарии я подсказал своему знакомому, когда стала известна дата предполагаемого вступления Болгарии в EU. Дальше было дело техники: этот анестезиолог вспомнил, что он проводил наркоз совладелице одной из очень известных турфирм... Кстати, тогда можно было в прибрежной зоне в Болгарии купить 2-этажный дом в приличном состоянии на 20 сотках земли за цену новенькой ВАЗовской "классики", а теперь - после вступления Болгарии в EU - эта же недвижимость оценивается в, как минимум, 4 раза больше. Такие дела. Но не в этом суть. Да, в Москве возможностей побольше, но если у анестезиолога нет кругозора, то какая разница - в Москве или на периферии он работает??? Если чел не может придумать ничего, кроме ожидания или истребования благодарностей от пациентов или ""вкалывания" до потери сознания", то этому его горю я могу только искренне посочувствовать, и география здесь вовсе не при делах.

PS. Брат моей жены - чел не очень обеспеченный, живет и работает не в Москве, правда, и не медик - купил квартиру в Хургаде (цена - почти даром, ну, просто смешная, если сравнивать с ценами на квартиры в Москве или ближнем Подмосковье), так же сдает ее через турагентство (не Российское) и на тяготы жизни не жалуется, сознание не теряет.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Настоящий терапевт должен пить антидепрессанты, жаловаться на судьбу свою горемычную, ненавидеть абсолютно ВСЕХ больных и сотрудников СМП в округе

Настоящий рениматолог должен быть небрит, зол и часто говорить фразу "у меня нет мест!!"

Настоящий сотрудник СМП должен слегка пьян, бесконечно добр и уметь делать несколько дел одновременно: разговаривать по телефону, цеплять ЭКГ- присоски, делать вливания, собирать анамнез, при этом следя за дорогой.

А настоящий педиатр? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...