Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Забота о здоровье специалистов


Рекомендуемые сообщения

С начала 2008 года, по результатам последнего медосмотра сотрудников, многие люди (фельдшера и врачи выездных бригад, дежурные врачи, диспетчера) признаны негодными к работе в условиях скорой помощи. Но так как обеспечить трудоустройство руководство не имеет возможности, было предложено перевести сотрудников на работу в 12 часовом (или 7.5 часовом) дневном режиме. Альтернативный вариант (обходноё манёвр?) - забракованный сотрудник пишет бумагу, в которой всю ответственность за возможное нарушение здоровья берёт на себя, отказывается от претензий и т.д. Как-то всё это неправильно.

А ещё переведены на 12-часовой дневной рабочий день лица, часто болеющие (вроде бы таковыми являются сотрудники, взявшие больничный более 4-х раз в году). Опять же таковыми признаны как люди с хроническими заболеваниями, так и люди, попавшие на больничный по другим причинам (например 3 растяжения связок и 1 перелом пальца за год - вполне возможная ситуация для спортсмена-легкоотлета). Имеют ли право сотрудники требовать пересмотра решений руководства, и где это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь , что нет , т . к . слишком большие деньги тут завязаны . Хотя , с другой стороны , где они наберут полностью здоровых сотрудников ? Ведь чтобы не оплачивать больничные новобранцам в их здоровье будут всматриваться не менее пристально *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ещё, как бы теперь, после того как люди в состоянии аффекта понаписали заявления о отсутствии претензий по поводу своего здоровья, не началось понтов по поводу оплаты больничных, профзаболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А по - моему , у работников скорой официально нет профзаболеваний . У шахтёров есть , а у нас нет . И если подцепил что - то на работе , то только по своей вине , т.к. не соблюл правила личной гигиены , асептики , антисептики , правила техники безопасности *24*28 ... Короче , не предохранялся *127 . Вот *102 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...