Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Что может грозить наркологу?


Рекомендуемые сообщения

Как вы поступите в данном случае?

Как осуществить динамическое наблюдение за больным?

Как быть уверенным,что кроме ваших препаратов родственники не добавят ничего "от себя"?

Какие препараты (из разрешенных) вы используете для седации пациента?

Это не экзамен, это простой пример того, что в современной ситуации( при отсутствии правовой защищенности нарколога, происков Госнаркодури, ее идиотской запретительной политики) единственной возможностью "не подставиться" при выездной работе является проведение только симптоматической и дезинтоксикационной терапии не прибегая к психотропным препаратам.

 

Да, загадали Вы загадку, доктор! И отгадка на нее может быть только одна. Половинчатая. Т.е. написать можно только половину.

Ну, раз бабки уж взяты- начинаем лечить. 1 замотивировать уродственников. Взять расписку-от госпитализации отказываемся, просим оказать мед помощь. Поем про то, раз у вас он припадошный-сходите, купите ТЕГРЕТОЛ, по 2 таб 4 раза в день( гарантия-не встанет за водкой не пойдет) Корвалол по 10 капель на кг веса каждые 4 часа. На ночь и в течение дня феназепам с анаприлином.

Капельник-обязательно ДВОЙНОЙ, УСИЛЕННЫЙ (но не более 500 мл и без мочегонных) А в него и от давления, и от сердца и от печени, и для сна...ой, от сосудов тоже добавлю. И от порчи и от сглазу и на удачу в бизнесе сделаю...

Положить на бочок, чтоб жена слушала, и не захлебнулся. Пить из пластиковой бутылочки... Писать в кровати тоже в бутылочку. 6 часов не вставать, чтоб лекарство усвоилось, а то не поможет... И от себя, тоже ничего не давайте, я лекарств ему и так много сделал, а вы ему еще чего дадите- может реакция пойти,- зашипит и пена изо рта, так что не надо, моих лекарств хватит.....

 

А из незапрещенных для седации хорош галоперидол, только афишировать его незачем.

 

Полностью поддерживаю ваши слова о симптоматической терапии. А что другая в таких условиях возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Поем про то, раз у вас он припадошный-сходите, купите ТЕГРЕТОЛ, по 2 таб 4 раза в день( гарантия-не встанет за водкой не пойдет) Корвалол по 10 капель на кг веса каждые 4 часа. На ночь и в течение дня феназепам с анаприлином.

Что-то вы загнули с терапией,мне кажется.Тегретол по 0.2-верно?Получается,8 табл.в сутки,1600 мг.Не многовато-ли?Корвалол-10 кап на 1 кг??? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага доктор! А как я его свалю, чтоб три дня встать не смог- за водкой сбегать и упасть возле ларька-легальными средствами?

А как я легально похмелку ему назначу?

Позволю анекдот, когда молодой доктор приезжает на вызов к симпатичной даме с пихательной недостаточностью, а рядом малохольный муж. Доктор велит принести йоду, мажет член и взбирается на даму. Муж рядом в непонятках " Вроде- е@ёт?, а вроде-иод, да нет-наверное лечит"

Так и мы- вроде спирт с барбитурой, а вроде корвалол- наверное лечим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,доктор,всё равно объясните-10 кап.на кг веса...при средней массе упитанного мужчины 90 кг=900(!!!!)капель корвалола=2 пузырька по 25 мл. каждые 4 часа...да он умрёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ташкент, ну я же написал в самом начале, что буду писать только половину*)))). Если Вы не будучи наркологом и не имея опыта общения с больными и их родственниками выполните то, что я пишу- в 50 процентах случаев вы получите труп. Если Вы профессиональный нарколог- вы найдете в моей писанине толику здравого смысла, и он Вам понравится- честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ташкент, ну я же написал в самом начале, что буду писать только половину*)))). Если Вы не будучи наркологом и не имея опыта общения с больными и их родственниками выполните то, что я пишу- в 50 процентах случаев вы получите труп. Если Вы профессиональный нарколог- вы найдете в моей писанине толику здравого смысла, и он Вам понравится- честное слово.

Я нарколог,да,и здравого смысла увидел лишь толику))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно не смесь Попова рекомендую родным алкоголика,а смесь корвалол+валерианка+пустырник,всё по 50 капель,ну и феназапама с сонапаксом на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...