Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Личное" оборудование?


Рекомендуемые сообщения

Помимо добавления к списку в контексте "чего нужно", прошу добавлять даже самые, на первый взгляд простые предметы, типа:

- Зае....ся покупать ручки, перчатки и маски.

Ну и т.д.

Я,например,очень часто прошу ручки на вызовах,ну типа паста закончилась,а потом как-будто забываю вернуть.но это только у молодых,у пожилых лучше не просить,старьё дадут.

 

Ну допустим УЗИ-аппарат мне не для "Печёнку пьяни смотреть на вызове", а для проверки наличия жидкости в брюшной или грудной полости на тяжёлых травмах. Ту же печёнку и селезёнку посмотреть (на той же травме) - занимает секунды, а ведение больного в стационаре - упрощает, да и мне для верификаии диагноза не помешает. Да и кто заставляет смотреть всех хронических бабок подряд?

если бабки прознают,что у нас узи есть,они ж не отвяжутся,им же не докажешь,что узи делается строго по показаниям.все-таки узи на скорой это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,очень часто прошу ручки на вызовах,ну типа паста закончилась,а потом как-будто забываю вернуть.но это только у молодых,у пожилых лучше не просить,старьё дадут.
Зашибись... *20 Это при том, что ручка стоит три копейки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А недавно,после жалобы с вызова о том ''что наследили'',главный врач пыталась обязать нас носить в кармане бахилы и одевать их у дверей квартиры

Полный маразм со стороны главврача. А отписать жалобщикам, ху есть скорая помощь, у него мозгов не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(nesoglasnaj @ 12.2.2009, 13:38)

Полный маразм со стороны главврача. А отписать жалобщикам, ху есть скорая помощь, у него мозгов не хватило?

 

Мозгов бы хватило,но вопрос в другом,нужно ли это было? У нас ведь клиент прав,а если не прав читайте пункт первый. Мы же стали рабами, подругому и не скажешь. Проще выговор сделать работнику чем с обывателем договориться,свое место то дороже и ближе к кормушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного фонендоскоп только...

а ручек ношу несколько... одними пишу я сам, а одна ручка именно для больных...., я же не знаю где до этого побывала их рука и за что они держались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабки прознают,что у нас узи есть,они ж не отвяжутся,им же не докажешь,что узи делается строго по показаниям.все-таки узи на скорой это лишнее.
А тонометры - это не лишнее потому, что бабки уже давно прознали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонендоскоп, тонометр, фонарик, линейка для ЭКГ, катетеры очень толстые и тоненькие, бабочки, скальпель, краги резиновые (для бомжей), травматика "ОСА", ножницы, финский садовый секатор (очень удобно срезать одежду), проводник для интубации, маленькая трахеостомическая трубочка (на случай кониотомии), из препаратов - дитилин, дексаметазон, солюмедрол, обзидан, феназепам в таблетках, в ящике для ЭКГ дополнительно - интубационная трубка "Мерфи", ключ для кислорода, несколько наборов для КЦВ, зажим, троакар.

 

А где Вы всё это носите? *103 В отдельном ящике? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из препаратов - дитилин, дексаметазон...

Не, ну я многое из перечисленного Вами могу понять, но релаксанты, гормоны....... свои????? *43 Так плохо всё? *49

У меня "уши" свои, фонарик, ручки, блокнотик с классификациями и дозировками по детям, линейка, циркуль... Так, вроде бы, приблизительно *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ЭКГ.

Спасибо, коллега Фонендоскоп, что ответили, пока я сны смотрела после суток *04

Всё верно, для этого *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно приносить из дома канистру с бензином и запасное колесо. А еще лучше приезжать на своем реанемабиле. А тырить ручки на вызовах ну просто позор, покупаете разный хлам для работы, а 5 рублей жалко что ли? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,например,очень часто прошу ручки на вызовах,ну типа паста закончилась,а потом как-будто забываю вернуть.но это только у молодых,у пожилых лучше не просить,старьё дадут.

Это, мягко говоря, не солидно. Учитывая, что на любом форуме или конференции у фармпредов можно набрать этих ручек на год вперёд. Бесплатно и совершенно законно. А заодно, может и послушаете чего полезного, выставки оборудования посмотрите.

Что касается меня, то я предпочитаю перьевые ручки шариковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю перьевые ручки шариковым.

 

Эх, везёт Вам, а я левой рукой пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Что касается меня, то я предпочитаю перьевые ручки шариковым.

И я тоже. Перьевые гораздо эргономичнее и экономичнее. В крайнем случае, гелевые, но не шариковые.

 

 

Это, мягко говоря, не солидно.

Это. в любом случае, некомильфо и даже стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, везёт Вам, а я левой рукой пишу...

 

Я тоже... *129 И тоже предпочитаю перьевые ручки. Никаких проблем нет, чернила хорошие, высыхают быстро *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А где Вы всё это носите? *103 В отдельном ящике? *21

Что-то в карманах, у меня на форме их очень много *06 (форма, кстати, тоже своя).

А некоторые предметы - в ящике с кардиографом (кардиограф общественный, но записан за мной, пользуюсь им только я) ящик тоже практически свой - выпросил у старшего фельдшера ящик от старого аппарата ИВЛ - он дюралевый, прочный. Немного тяжелее, чем обычные, но зато ударопрочный и застежки не ломаются *06 .

2 шиза - да, увы, но при в общем-то неплохом снабжении дексаметазон - только в укладке для менингококковой инфекции, а она есть только на спецбригадах. А по поводу дитилина - он, бывает, ну очень нужен, а выдавать его пока никому не хотят. Приходится брать на основной работе, в ИТАРе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ящик тоже практически свой .... тяжелее, чем обычные, ...

Вот интересно!

Насколько я знаю, "свой" ящик собирают для облегчения тяговой нагрузки при подъёме на этаж.

Работая ранее с мет.ящиками, старались найти пластмассовые коробочки полегче.

А ежели он тяжелее - то на хрен надо????

Может работа в суперэкстремальных условиях, когда пластик не выдерживает? *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ящик тоже практически свой - выпросил у старшего фельдшера ящик от старого аппарата ИВЛ - он дюралевый, прочный. Немного тяжелее, чем обычные, но зато ударопрочный и застежки не ломаются *

А по голове не стучат, что у Вас ящик "нестандартный"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу дитилина - он, бывает, ну очень нужен, а выдавать его пока никому не хотят. Приходится брать на основной работе, в ИТАРе.

 

 

А по голове не стучат, что у Вас ящик "нестандартный"?

 

А за пользование релаксантов, которых у Вас официально нет????????

Не, мне действительно интересно... Ну, допустим, решили Вы спецов не напрягать, перевести по показаниям больного на ИВЛ (уже на этом месте меня начинают терзать смутные сомнения по поводу того, ЧЕМ интубировать будете), довезли до стационара и отдали в надёжные руки...

В карте-то Вы что будете писать, если работаете теми препаратами, которых НЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...