Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

а что бы вы добавили в укладку?


BIOTIN

Рекомендуемые сообщения

А разве плохая вещь?

лет 10 при реанимации колем под язык или льем в трахею через трубу- экономит время- все равно трубить. Давно отказались от внутрисердечных иньекций, то же и умные книги пишут- высокая вероятность повреждения проводящей системы сердца привнутрисердечных иньекциях снижает вероятность восстановления сердечного ритма у клиента.

если уж руки чешутся уколоть- надключично в подключичную вену. венокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких конкретно?

Атропин, адреналин, преднизолон, дексаметазон, димедрола не 2 ампулы, а хотябы 4, супрастина 3 ампулы, платифлина клофелина, допамина, омнопоня хотябы 2 ампулы, 40% глюкозы 10 ампул...

 

"высокая вероятность повреждения проводящей системы сердца привнутрисердечных иньекциях снижает вероятность восстановления сердечного ритма у клиента."

 

а отсутсвие сердечной деятельности не срашно? *106

кучу лет кололи не было опасно, как понадобились научные труды, сразу стало опасно....современные тенденции реанимационных компликсов не в лучшую сторону идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший эргономичный, прочный и лёгкий ящик для основной укладки. А не этот хрупкий, громоздкий, тяжёлый оранжевый ужас!

хм... а м ы тут радуемся и этим "рыжим апам"!!!! у линейных вообще матерчатые укладки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всё ,что перечислили,хочу-хочу!Ещё таблетки от жадности,да побольше-побольше!Елы-палы,хочу,чтоб у нас хотя бы навес на п/ст сделали,машины во дворе стоят,ж..па примерзает к сиденью,а в салоне ПИНГВИНАРИЙ!Холодно !Хочу зарплату человеческую и нормальных,отягощённых интеллектом и врачебным мышлением коллег,как на п/ст,так и в стацы и полуклиники.Хочу реанимобиль Мессершмит или Хаммер-реанимобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу всё ,что перечислили,хочу-хочу!Ещё таблетки от жадности,да побольше-побольше!Елы-палы,хочу,чтоб у нас хотя бы навес на п/ст сделали,машины во дворе стоят,ж..па примерзает к сиденью,а в салоне ПИНГВИНАРИЙ!Холодно !Хочу зарплату человеческую и нормальных,отягощённых интеллектом и врачебным мышлением коллег,как на п/ст,так и в стацы и полуклиники.Хочу реанимобиль Мессершмит или Хаммер-реанимобиль.

Мечты мечты где ваша сладость...мечты ушли осталось *112

То что мы хотим это только мЯчта =)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием добавил бы многое из того, что здесь было перечисленно. А еще, хотел бы, чтобы меня почаще ставили работать на ту машину, за которой я закреплен. На 12 машине, у меня специально сделана и хорошая, удобная сумка, оранжевая, которые пришли с нац.проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кордиамина, хотя бы 10 ампул, а то одна стоит-только место занимает, и глаз отвлекает. А при отсутствии налоксона, вообще лекарство маст хэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

За собой постоянно таскаю свою сумочку с барахлом. Самое ценное в ней это 3 ленты из авто-ремней безопастности с "липучками" для фиксации и переноски "тяжёлых" б-ных, когда носилки можно хоть вверх ногами нести, не вывалится. Дальше: обыкновенные строительные перчатки (сколько раз помогали уже...), дорогой фонарь-налобник (выгляжу как дурак, но руки свободны и светит как прожектор), складной набор-пасатижи (нож, нож-стропорез, шило, напильничек, отвертки-крест и прямая, ножовочка по дереву (всё в одном, по габаритам не больше сотового телефона))на ремне болтается (тож кучу раз выручал), скотч широкий (не срашивайте зачем-были случаи) *21

 

Ещё хотелось бы вакуумные носилки *129

 

И какое-то очень эффективное средство самообороны, желательно мгновенного нервно-паралитического действия (Зарин не предлагать *06 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после последнего месяца работы хочется пулемет и лицензию,как у Бонда. *84*92*98

если серьезно нужен аминазин и налоксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Комбитьюб, Пульсоксиметр в каждую бригаду

У нас в новых реанимационных ящиках на всех бригадах омбитьюб есть. И АМБУшки, и интубационные трубки всех размеров...приятно

 

Нужен хороший эргономичный, прочный и лёгкий ящик для основной укладки. А не этот хрупкий, громоздкий, тяжёлый оранжевый ужас!

Полностью согласна. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюкометры и кардиографы, на все бригады,побольше налоксона и кислорода, теплые и "мягкие" машины.(Верните хотя бы "Газели" и заберите этих уродцев "Фотонов"--позорище!А еще столица называется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теплые и "мягкие" машины.(Верните хотя бы "Газели" и заберите этих уродцев "Фотонов"--позорище!А еще столица называется!)

А что это за машина такая "Фотон"?! Выложите, хотя бы фотографию глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я бы ничего не добовлял, можно кое-что убрать, т.к. считаю это не нужным в оказании экстренной помощи. Например сульфокамфокаин, кофеин, калия хлорид, но-шпа, дибазол, кальция хлорид, альбетор и кордарон (ибо фуфло), тиамин, аскорбиновая кислота; наверное единственное, что можно добавить, это таблетки Парацетамола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего не добовлял, можно кое-что убрать, т.к. считаю это не нужным в оказании экстренной помощи. Например сульфокамфокаин, кофеин, калия хлорид, но-шпа, дибазол, кальция хлорид, альбетор и кордарон (ибо фуфло), тиамин, аскорбиновая кислота; наверное единственное, что можно добавить, это таблетки Парацетамола.

Довольно смелое заявление... А перечисленные Вами препараты, все-таки, считаю необходимыми в оказании экстренной медицинской помощи...

Вы сколько трудитесь на Скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Набор для интубации, ИВЛ (чтобы нашу ленивую реанимацию вообще не вызывать), Lifepak 12, кетамин и кондишен в машину. это минимум. А, да, еще - чтобы бинты потолще были, а какие-то худосочные пошли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо всего и побольше, либо ГУБОЗАКАТЫВАТЕЛЬНУЮ МАШИНКУ (желательно портативную - чтоб в ящик помещалась) *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...