Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Вы мне не нравитесь...". А почему мы должны им нр


Рекомендуемые сообщения

...навеяно прошедшими сутками. из 12ти вызовов примерно половина больных и родственников заявляла что я им не нравлюсь или подобное. Не пил, не хамил, не разводил, помощь как обычно оказывал. А к утру задумался-а почему я должен им нравиться?

И на последнем вызове, когда очередная хронь мне этот тезис выдвинула, я ответил что я не червонец чтобы всем нравиться. Ажитация спала, начались скулёж и попытки извиниться, короче дошло.

Спросил фельдшера, м.б. чего-то я не так в эти сутки говорил и делал? Говорит что все как обычно.

Коллеги, а вы часто слышите в свой адрес такое на вызовах?

И почему ОНИ считают что МЫ должны им нравиться?

 

ЗЫ: упс, с разделом ошибся. Админ, пардон, а можно эту тему в "Работаем" перикинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а кроме попыток понравиться необходимо этих уродов стаааашно любить, радоваться ночным вызовам, с кретинскими поводами. Необходимо улыбаться, в 32 зуба, от осознания своего счастья, в эдакий гадюшник позвали. Необходимо приплясывать от восторга и хихикать, не имея возможности сдерживать себя. Апофеозом всего действа должно стать демонстративное обоссывание на ковёр, как у щенков, от ВОСТОРГА и СЧАСТЬЯ. Огромного и безграничного.

Мне нравятся ещё несколько вопросов из этой же серии. "Вам безразлично, что со мной будет?", "Вы что за деньги работаете?", "Где ваша медицинская сострадательность?".

Ответы:"Да", "Да", "В п,,,де". :twisted:

Коллеги, простите за резкость, но действительно достало. Лично мне, действительно, искренне не нравится большинство тех уродов к которым я езжу. Это моё чувство не мешает мне грамотно лечить и правильно работать.

Хотите чтобы вас любили? Дайте мне возможность ездить к реальным больным за достойную зарплату, в противном случае никаких чуувств кроме негативных. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих должностных обязанностях не указано,что я должна любить своих пациентов,сострадать им,терпеть все их выходки,а главное я совсем не обязана НРАВИТЬСЯ им.

Я обязана лечить угрожающие жизни состояния,не должна создавать сама конфликтные ситуации и ты ды и ты пы...

 

А они все ждут,что к ним приедут в 3 часа ночи бодрые и радостные бестелесные духи в белоснежных и отглажених халатах или в новенькой красивой форме(зависит от вкуса пациентов) и начнут облизывать всю семью с ног до головы,приходя в экстаз от собственной полезности,а перед уходом выгуляют собаку,помоют полы и посуду .И предложат почаще вызывать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас "горячие" литовцы в лицо обычно ничего не говорят. Эти гниды выпроваживают тебя с улыбочкой, а потом тихаря пишут кляузу. Многие литовцы все гадости делают исподтишка.

Кстати, мне лично, как я заметил, редко предъяввляют претензии на вызове. Чаще слышу от коллег, что пациенты обо мне рассразывают: "к нам хмурый доктор приезжал, молча уколы сделал и уехал, даже не посоветовал ничего" и т.д.

 

И еще мое наблюдение. Если обслуживаешь вызов в настроении, улыбаешься и бываешь внимательным и вежливым - никто ничего в карман не положит. Зато как только приедешь с кислой миной на лице, побурчишь, отругаешь - что-нибудь да положат. Потом даже неудобно становится. Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мое наблюдение. Если обслуживаешь вызов в настроении, улыбаешься и бываешь внимательным и вежливым - никто ничего в карман не положит. Зато как только приедешь с кислой миной на лице, побурчишь, отругаешь - что-нибудь да положат. Потом даже неудобно становится. Парадокс...

Аналогично... Почти по МакДоналдсу "Улыбка - бесплатно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Солидарен. Cadabra c апофеозом - это в точку.

Из всех категорий больных ненавижу только цыган. Насчет остальных национальность, вероисповедание, пол, религиозная принадлежность не имеет значения. Даже к пьяным иногда проявляю сострадание.

Иногда, нарываюсь на неприятности, когда говорю старушкам правду - что они суки, них... не лечатся, вот и скачет давление. Мерило уважения (а если уважают, значит бояться) - травмпункт. Если какого-нибудь урода там передаешь с рук на руки дежурному травматологу даже досвидание не скажут. А вот если остановишь машину метрах в 50 от травмпункта и скажешь туда ходи, вам во 2-й кабинет. Еще ни разу не было, чтобы не поблагодарили.

Напоследок, вот вам сцена с последнего дежурства: пьяный с разбитой головой сидит в позе орла на толчке, методично пытаясь разбить стену головой, старушка-мать и дочь пострадавшего стоят на коленях передо мной, рыдают в голос, просят увезти его горемычного (этот горемыка, б..., два раза пытался меня ударить). Апофеоз - под истерические вопли, которые слышал весь квартал я с гордо поднятой головой, матерно ругаясь сел в машину и уехал, предварительно заткнув старушке рот бинтом, со словами: проспиться, замотаешь голову и ножками в травмпункт.

Блин, написал и сам стал себе противен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне возможность ездить к реальным больным за достойную зарплату, в противном случае никаких чуувств кроме негативных. :twisted:
Да х.. с ней с зарплатой. Хотя бы вызова были бы по делу. А то голова болит две недели в 3 час ночи - это моветон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих должностных обязанностях не указано,что я должна любить своих пациентов,сострадать им.

Я даже больше скажу. Больше месяца у меня маман училась на курсах повышения квалификации. И был у них такой замечательный предмет - психология. И с точки зрения этой науки, сострадание и любовь к пациентам - достаточно плохие качества, т.к. ведут к профессиональному выгоранию. (Ну, я понимаю, что вы и без меня это знаете. Просто к разговору пришлось). Любовь и сострадание должны быть направлены на родных людей, а не на обоссанныхзаблеваных бомжей-алкашей. Вы к ним приехали не лясы точить и обсуждать тяготы вечно-пьяной жизнинизкую пенсию(список можно продолжать до бесконечности: к 3-м часам ночи у народа фантазия просыпается будь здоров).

"Вам безразлично, что со мной будет?", "Вы что за деньги работаете?", "Где ваша медицинская сострадательность?".

Вот второй вопрос очень интересный. Кто задает такие вопросы, да и вызывающее население в целом, почему-то считают в поряке вещей, что именно они имеют право работать там, где платят больше. Что только им нужны деньги. А врачу это вовсе и неважно. Он(врач) только должен расстилаться передо всеми, всем лезть в душу, заботиться обо всех, как будто они - его родные. Про сострадательнсть - всё верно. Ответ может быть только таким, какой приведен в этом топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот в тему: Иисус Христос устроился на полставки участковым терапевтом. Первый день на приеме. в коридоре толпа. Бабку завозят за инвалидной коляске, 5 минут проходит, она выпрыгивает из кабинета своими ногами. Все на нее бросаются:ну, как?что доктор?супер? Она отвечает: завезли, он руками поводил, говорит:встань и иди! ну я встала и пошла. Какой он врач, на фиг, даже давление, гад не померил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти истории-отрыжка советских времен,когда людям внушили,что врач-это нечто такое,которое должно прискакать в любое время суток,ответить тебе на любой вопрос,включая области ядерной физики и квантовой механики,всегда улыбнуться на любой бред больного и сказать:"Говорите ,говорите,Вы так интересно рассказываете".Наш народ(преимущественно пожилой) воспитан на журнале и передаче "Здоровье",где любимым лозунгом всегда было:"Если у вас кольнуло где-то,не думайте долго,немедленно вызывайте "03"!И вызывали,просто раньше в оперотделе ситуация была несколько другая,часть обращений населения просто не принималось.Сейчас же пишут все подряд!А еще очень много бывших приближенных к "небожителям",которых раньше обслуживали ведомственные поликлиники,где всегда всем улыбались и залезали в любое место по требованию пациента.Соответственно,народ привык к этому,привыкли и их дети.Сейчас же многих из ведомственных п-к попросили.Вот и ведут себя так.Сейчас же такая жизнь,что если ты заплатил бешенные бабки за медобслуживание,тогда да,можешь требовать что угодно.А бесплатная медицина...Бесплатно,как известно бывает только сыр в мышеловке.И,действительно,мы не в "Макдональдсе",где бесплатная улыбка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ко всем отношусь одинаково, я на работе, а не на показе мод, так что пошлиб вы. :twisted:

Dr.Nathalie анекдот супер :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а нам один потатор сказал, когда мы его в машину грузили: Доктору: "Ты врач?", он: "Врач!". На меня: "А это фельдшер?", док: "Фельдшер!", а этот гад - "Где фельдшера с такой зверской мордой взял?!"

Ну разве господа, у меня зверская морда? :mrgreen: Правда, мне тогда было лет 19!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти истории-отрыжка советских времен,

Не соглашусь. В книге советского терапевта Кассирского " О врачевании" по этому поводу вставлен хороший пистон советскому здравоохранению. В общем политика государства была именно такой, а вот лучшие умы советской медицины уже тогда подозревали, чем это может обернуться для врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, главное - предоставить больному адекватное лечение, а плясать перед ним. Но с бабушками все по-другому. Когда только начинала работать, иногда до слез бывало жалк их, бепомощных, некому не нужных. Представляла на их месте свою бабушку... Ничего, сейчас вроде проходит. Медики вообще все чуть циничны. Защитная реакция. Ведь нельзя давать волю эмоциям (залог успеха на 03 - в четкости и логичности действий) и все принимать близко к сердцу (своего здоровья не хватит). У меня есть знакомый священник, отец Михаил. Он раньше работал врачом, но всегда был верующим, ходил в церковь. И когда понял, что "черствеет душой" (его слова), меньше сострадает, перестает остро чувствовать чужую боль, ушел из больницы. Стал священником. Теперь он может принимать чужую беду, как свою. Когда я работала в Морозовской, у нас в отделении отказников умирала девочка 2 месяцев, и мы решили ее окрестить. Позвонили в храм больницы Св. Алексия, кажется. Там отказали, сославшись на занятость, а ждать мы не могли (она, кстати, действительно, умерла через пару дней). Так отец Михаил бросил все и приехал сразу же. Окрестил всех детишек, освятил отделение. Не знаю, почему я про это вспомнила. Я сама почти не хожу в церковь. И религия тут не при чем. Но, что работая на скорой, мы вынуждены отстраняться от чужой боли - это факт. Иначе нельзя. Но бабушек надо жалеть. Бывают, конечно, вреднющие и наглые, но с этими вы сами знаете, как поступать. А с "одуванчиками" я страюсь поговорить, посидеть подольше. Но не в три ночи, конечно :-) Вот создать бы какую-нибудь социальную службу, набрать туда медсестер, раздать им тонометры и плацебо какое-нибудь - и пусть катаются, помогают добрым словом. И еще обязательно коктейльчик "Валериана-корвалол-пустырник" - чудодейственное средство. Только в разных пузырьках, чтобы смешивать долго, считая капельки и потом во рту держать ровно 4 с половиной секунды и запить ровно 7 мл водички т.д. Бабушкам пошла бы на пользу такая служба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! У нас принудительно собирают по рублю для вступления в добровольное общество "Самаритяне Украины". А с бабушками посидеть иногда надо, только это в ущерб другой бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, долго осматривая больного,задумчиво говорит:"Что - то вы мне не нравитесь."

Больной :"Да и вы, знаете ли, доктор, не красавчик."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас все пройдет, бабуля, успокойтесь." - сказал я набирая аминазин. Время 4:49 утра. Жалобы на плохо во всем теле. Время 4:53 утра бабушка провожает меня со словами "Спасители вы наши."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас все пройдет, бабуля, успокойтесь." - сказал я набирая аминазин. Время 4:49 утра. Жалобы на плохо во всем теле. Время 4:53 утра бабушка провожает меня со словами "Спасители вы наши."

Как-то приехал на вызов к одной особе, неопределенного возраста, но полу еще женского, жаловалась на то же самое. После длительного запоя. Особу знал по другим неоднократным вызовам к ее мужу (или сожителю), который беспробудно пил и ежедневно вызывал скорую. Дело, тогда, закончилось панкреонекрозом. Прочитав короткую лекцию о вреде пьянства, вспомнив мужа, я уколол ее аминазином (1 мл.- специально!!!) и сказал, что закодировал...

Потом, я встретил ее где-то (в больнице), она рассказала мне о своих ощущениях, но благодарности ее не было предела!!!biggrin.gif Не пьет уже месяцев 6 и скорую не вызывает!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала пост ( не могу сейчас его найти ) о том, что в приемном (в больнице ) пациенты ведут себя по другому. Это верно.Обращение в приемник (и у нас) занимает примерно 5 часов с момента обращения до момента,когда госпитализируют или отправят домой ( я не имею ввиду шоковую палату, а так, обычные вещи -температура,боли в животе, АД и т.п.).При этом ни больному,ни его родственникам не приходит в голову скандалить (бывает,конечно,но ,правда, очень редко).При обращении же в дежурную службу (там,где я работаю) - подождать 20 - 30 минут осмотра врача (и не потому,что врач кофе пьет, а потому,что он смотрит другого ребенка или,например,ставит другому ребенку капельницу) воспринимается ,как личное оскорбление и приводит к скандалу.

"Люди есть люди", сказал Булгаков.

doc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приемнике боткинской больнице бригада привезшая пациентку с очевидным диагнозом истерия (в климаксе), ожидает в коридоре. Выходит белый от бешенства врач "СКОРАЯ!" - бригада пытается замаскироваться под обстановку...

"СКОРАЯ!" - народ в лёгкой панике.

Доктор оборачивается и видит бригаду. "Как вы ребята сутки с такими уё...ми возитесь!?"

 

Случай из жизни моей лучшей подруги работающей на линейке, чес-слово не вру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...