Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

И всётаки о картах вызова


Рекомендуемые сообщения

Wera`чка, не все администраторы смотрят на такую самодеятельность благосклонно, хотя, казалось бы, что ещё надо? - человек вкладывает собственные средства и силы (пусть и не очень большие). В моей собственной практике был такой прецедент лет пять назад: распечатал я на принтере направилки в стационар с данными своей бригады, чтобы тупо каждый раз не писать, сидя в приёмниках, себя, любимого, и двух фельдшеров. И шо бы вы думали? "Низззья!!!!" - раздалось сверху. А вот писать направления от руки на обрывках буквально туалетной бумаги можно!

Одно слово - Абсурдистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас шаблоны копировать не возбраняется, а скорее наоборот. Вот только где их взять...

Че неужели ни кто не знает где можно скачать? По любому где то да есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас шаблоны копировать не возбраняется, а скорее наоборот.

Как правило, в каждом городе приняты свои карточки. Сканируйте свою и печатайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Низззья!!!!" - раздалось сверху. А вот писать направления от руки на обрывках буквально туалетной бумаги можно!

А если попробовать возразить тем , что при копировании сохраняется абсолютно весь текст включая тот , в котором написано " Утверждено минздравом " . И поинтересоваться наличием приказа о заперте ксерокопирования подобного рода документации . А раз уж наши карта и сопроводок являются юридическими документами , то не филькина ли грамота та бумажка , которая написана непонятно на какой бумаге " от руки " *90 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я его же видоизменил - впечатывал фамилии врача и фельдшеров с номером бригады. А ето Минздрав уже не утверждал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А А раз уж наши карта и сопроводок являются юридическими документами , то не филькина ли грамота та бумажка , которая написана непонятно на какой бумаге " от руки " *90 ?

Правильно. Нет там юридического ничего. Есть выход , ездить к нотариусу после каждого вызова и занимать очередь с 4 утра - собрав еще несколько документов от себя и родствеников заболевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я его же видоизменил - впечатывал фамилии врача и фельдшеров с номером бригады. А ето Минздрав уже не утверждал!

Ну и это тоже не великий грех . Вы же впечатывали фамилии реальных людей обслуживших ОФИЦИАЛЬНО (!) поступивший и принятый вызов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А пущай их включат в нацпроект!

Вот, кстати, хорошая и умная идея!!! Если не сами карты раздают, то хотя бы разработают шаблон подходящий под ту статистику которую требуют в рамках нацпроекта.

 

Что касается карты, то Форму № 110/у Утвержденную Минздравом СССР 04.10.80 г. № 1030 ни кто не отменял. Но разрешается разрабатывать свою собственную карту с условием, что она должна содержать пункты Формы № 110/у. Вот только эта форма уже давно не соответствует современным реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, нужен образец карты вызова для педиатрической бригады, не могли бы поделться если у кого есть. Я и 2ое фельдшеров с нашей станции модифицировали карту вызова линейной бригады г.Томска, карта понравилась коллективу нашей станции г.Анжеро-Судженска и в данный момент находится на утверждении у главного врача, хотелось бы также модифицировать для нашей станции и педиатрическую карту. Если кому интересно могу выложить или отправить на мыло образец получившейся нашей карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Карта вызова ничем не отличается, т.е. нет различий для педиатрической, линейной или спецбригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 studentSSMU, ну раз уж Вы начали тему, выложите и карту. Интересно, что Вы модифицировали. (Можно даже, как в рекламе *127 : до и после модификации)

 

У нас... нет различий для педиатрической, линейной или спецбригады.

У нас, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9901a6e9bb44t.jpg f0af8276d195t.jpg

Исходная ссылка на картинку 1 Исходная ссылка на картинку 2

 

Дополнительные надписи видать хорошо, но также были удалены ненужные пункты, этих удалений само собой не видно. Старших врачей у нас нет вообще:)

Изменено пользователем чУмNick
Приведение картинок в разумные пределы размеров и их перезаливка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но у меня открываются. Можете посоветовать какой-нибудь файлообменник куда их можно еще перезалить? желатьельно где не надо регистрироваться. Фонендоскоп, а на почту Вам дошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло. Я имею ввиду что на форуме не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видно изображений.

65.gif

Я имею ввиду что на форуме не видно.

Таки да, на форуме не видно. Можно пройти по ссылке, находящейся в "свойствах изображения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономически, создание карты вызова только для педиатрических бригад, нецелесообразно. Проще, внести изменения/дополнения в существующую карту вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же не выгадно, заказать в типографии меньшую партию и всё.

А смысл? Ведь педиатрическая /линейная бригада может попасть и на не профильный вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почему бы линейной бригаде не иметь в кармане пару детских карт и наоборот соответственно. У нас в городе карты выдаются без учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так почему бы линейной бригаде не иметь в кармане пару детских карт и наоборот соответственно. У нас в городе карты выдаются без учета.

Проще иметь одну карту! Удобнее это! *135

Да и деточки в 14 лет бывают, ну очень крупные! Тогда, в какой карте писать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь понаделать шпаргалок на все случаи жизни?! *103

Маразм* может довести до того, чтоб печатать готовые заполненные карты с проставленным диагнозом *127 . А что? - вписал Ф.И.О., возраст и адрес и больше никакой писанины. *135

Согласен с SVD - карты одного вида достаточно вполне, а уж вносить в неё изменения или нет, конечно, решать Вам и Вашему начальству на месте.

*Прошу не принимать слово, отмеченное звёздочкой на Ваш счёт, studentSSMU или применимо к конкретно Вашему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыг..... Даешь отдельные карты для всех спецов!!!!реаниматологам-с протоколом реанимационных мероприятий на линейке времени,неврологам с подробным неврологическим статусом....кардиологам с расшифрованной ЭКГ..... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...