Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая платная и бесплатная


PapaDoc

Рекомендуемые сообщения

Но лично мое мнение

 

Есть другое, озвученное выше. На самом деле, приведенные wera772 примеры - типичны. Но. Следует уточнить когда все это было. Так как есть медицина до Обамы и есть медицина США сегодня. А это уже в большей части доступная и бесплатная медицина. Если коснуться национальной программы борьбы с опухолевыми заболеваниями, то я бы сказал - супермедицина.

 

Касательно платности вызовов СМП, извините, несогласен. Причина проста. СМП как раз и должна выезжать только к тем, кто уже не может заплатит в силу тяжелого беспомощного состояния. Все остальные вызовы - "ложняки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно платности вызовов СМП, извините, несогласен. Причина проста. СМП как раз и должна выезжать только к тем, кто уже не может заплатит в силу тяжелого беспомощного состояния. Все остальные вызовы - "ложняки".

отлично ! Но тут бороться надо Рублем и тоолько им . Сознательности нет давно уже . Как я заметил - вызывают 03 мимопроходящие - лежит отдыхает- в основном люди о######шие от своей значимости лет в ... Вообщем много )

Мысль , скорая помощь то бесплатная , а звонок то можно сделать платным . Что б не просто - от скуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сознательности нет давно уже .

 

Рублем не получится, так как в таком случае издыхающему телу никто скорую не вызовет. Не нужно изобретать велосипед, все уже давно изобретено. Много раз это уже обсуждали на форуме. А именно: изгоняются со служб 103, 112 "обезьянки-телефонистки". Вместо них - опытные сотрудники с полей. И далее они по своему опыту и усмотрению решают кого и куда направить (в том числе и вызывающего). В 90% случаев, уже по телефону понятно, что происходит на месте вызова (или "армянский базар"). Если есть сомнения - отправь ФБ на разведку.

 

Вот чего сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рублем не получится, так как в таком случае издыхающему телу никто скорую не вызовет. Не нужно изобретать велосипед, все уже давно изобретено. Много раз это уже обсуждали на форуме. А именно: изгоняются со служб 103, 112 "обезьянки-телефонистки".

очень даже получится , платить не "здесь и сейчас " , а потом. - включяя квартплату . А обезьянки будут даже очень полезны , для наполнения бюджета станции.

Говорят сложно там - на приеме вызовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят сложно там - на приеме вызовов

 

Да, сложно. Потому, что дуры сидят. Выполнять работу, которую не знаешь, понимаете ли, всегда сложно.

 

платить не "здесь и сейчас " , а потом. - включяя квартплату

 

А Вы на себе никогда не испытывали подобное? Когда заносят пациента через 6 месяцев стационара на носилках домой, а у него там кипа счетов лежит. О! Еще и за 103!

 

Вы хоть когда-нибудь с точки зрения больного взгляните на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Слава, я пишу изходя из своего опыта и опыта работы системы в Финляндии. Здесь пациент почти всегда платит сумму самориска, это 25евро. Не платит когда в скорой не нуждается. А с таких вызовов как снять деньги, это уже на рассмотрение самой организации оказывающей СМП и индивидуальных особенностей вызова.

 

Оплата (счет) приходит по почте позже, где то через недельки две, со сроком оплаты дней так 14. И попробуй не заплатить... вызова хоть и фильтруются, но проходит много мутных всеравно. Эти 25 евро действуют как доп.фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пишу изходя из своего опыта

 

У Вас нет опыта "подыхания" на больничной койке длительное время. И не нужен он Вам.

 

Еще раз повторюсь:

 

Вы хоть когда-нибудь с точки зрения больного взгляните на ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на себе никогда не испытывали подобное? Когда заносят пациента через 6 месяцев стационара на носилках домой, а у него там кипа счетов лежит. О! Еще и за 103!

Вы хоть когда-нибудь с точки зрения больного взгляните на ситуацию.

ну неоплаченое камуналку можно не платить - предьявив документы , не ? Почему не испытывал ? ) до сих пор отгуливаю отпуска - *за тот год* ) был на больничном 8 месяцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не испытывал ?

 

Ну вот я к этому и веду. Если все равно будет счет даже тяжелобольному, то нафига государственная скорая нужна вообще? Да и не по-человечески это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже кудато не в тему . Меня государственная медицина выявила и подлечила например , и я не в обиде . Обошлось даже без инвалидизации, продолжаю работать . Как бы меня не увярял один - ты тут работать больше не будешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обошлось даже без инвалидизации.

 

Вам повезло. Но я тоже не в обиде. "Вытащили" из полной жoпы.

 

Мы уже кудато не в тему .

 

Да я все в тему: категорически против платности государственной СМП. А про фильтрацию вызовов уже выше написал (собственно и проблема нехватки бригад решится автоматически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вам повезло. Но я тоже не в обиде. "Вытащили" из полной жoпы.

да нет , в той ситуации это желание и терпение ) просто так ничего не бывает.

Зы если по теме : сколько не плати , нет желания и старания - не будешь здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно платности вызовов СМП, извините, несогласен. Причина проста. СМП как раз и должна выезжать только к тем, кто уже не может заплатит в силу тяжелого беспомощного состояния.

 

Тогда , как ездили мы "на всю фигню" , так и будем ездить . И количество вызовов нисколько не уменьшится . Даже наоборот ...

О какой платной медицине можно говорить когда :

 

Судя по документу, опубликованному на официальном портале правительства РФ, отныне величина прожиточного минимума в России равна 9452 рублям. Соответственно уменьшаются показатели в регионах, а от них зависят социальные доплаты к пенсиям, субсидии, детские пособия, выплаты малоимущим. В некоторых населенных пунктах люди только на «минималку» и существуют.

Теперь прожиточный минимум в России – это 9452 рубля, для трудоспособного населения – 10187 рублей, для пенсионеров – 7781, для детей – 9197.

Если учесть, что совсем недавно правительство РФ сообщило соотечественникам, что с 1 июля 2016 года оно увеличивает тарифы на услуги ЖКХ на 4%, новость о сокращении прожиточного минимума для многих в стране стала двойным ударом. Ведь уже сейчас у пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек половина доходов, а иногда и больше, уходит на оплату коммунальных услуг.

Аргументы о том, что прожиточный минимум снизился, так как в России подешевели продукты питания, входящие в потребительскую корзину россиянина, звучат неубедительно. Жители регионов говорят об обратном.

 

Везде растут цены на мясо, молоко, хлеб и многое другое. Дорожает бензин – Минфин прогнозирует, что его стоимость в ближайшей перспективе вырастет на 5%, а значит, увеличатся расходы на транспортные услуги и снова изменятся магазинные ценники.

 

Экономист Михаил Хазин уже заявил в СМИ, что «сокращение прожиточного минимума может рассматриваться как плевок гражданам в лицо», поскольку это происходит в ситуации «резкого падения уровня жизни населения из-за девальвации рубля – мы имеем огромное число продукции импортного происхождения, без которой человеку жить практически невозможно».

 

Не экономист из алтайского села Топчиха, обычная санитарка Виктория Меликашвили говорит, что прожиточный минимум равен ее ежемесячной зарплате. Причем в Алтайском крае это не 9452 рубля, а 8785 рублей. Такую же сумму в местном Доме культуры получает ее муж.

 

«Рыбопродукты – это что?»

 

Ну зря так пессимистично. Прожиточный минимум уже перевалил за 7000 (не долларов конечно, но и не самой слабой валюты в мире). А у знакомых, в одной из деревень, у всех, нет зарплаты меньше 9 тысяч. Так что все 23 работающих из 80 (ну будут и для них рабочие места) получают уже больше прожиточного минимума. Так что тоже уверен, что всё отшлифуется.

 

Хм... может быть ... может быть ... Но !...

 

один кубанский чиновник пробовал просуществовать на сумму, установленную правительством РФ, и питаться лишь продуктами, включенными в потребительскую корзину.

 

Его хватило на месяц. Похудел на 5,5 кг и свернул эксперимент.

 

Виктория Меликашвили тогда получала на руки 3800 рублей в месяц – зарплату санитарки родильного отделения районной больницы. Сейчас ей дают чуть более 8000 рублей. И, как прежде, Вика один день дежурит с 8 утра до 10 вечера, на другой выходит в ночную смену, потом трое суток отдыхает. Работа тяжелая, но альтернативы в алтайской Топчихе нет.

 

В 2013 году женщина покупала продукты в долг – приходила на рынок, брала товар, продавец заносил ее фамилию в специальную книжечку, а позже Виктория или ее муж возвращали долг.

«У нас есть карточка на 30 тысяч рублей. Когда что-то позарез нужно, в исключительной ситуации, беру с нее деньги, – объясняет Меликашвили. – Недавно прохудились сапоги. Нашла в магазине самые дешевые – за 1200 рублей, купила, а отдавать придется сумму с процентами. Сапоги испортятся, а я всё еще буду за них платить».

 

У Вики двое детей – сын и дочь. Деликатесами она их никогда не баловала. Ребята не знают, что такое креветки, кальмары. Ни разу не пробовали. Красную рыбу их родители покупают раз в год – под Рождество. В потребительской корзине россиян есть пункты «рыбопродукты» и «фрукты свежие», в меню Меликашвили их почти не бывает.

 

«Рыбопродукты – это что? Вы, наверное, шутите. Почему бы Дмитрию Анатольевичу Медведеву не пожить на наш прожиточный минимум? – беззлобно говорит алтайская санитарка. – Интересно было бы на него посмотреть».

 

«Где снизились цены?»

 

Прожиточный минимум в Тверской области равен общероссийскому показателю – 9452 рублям. Февральская зарплата операционной медсестры центральной районной больницы города Ржева Ольги Ивановой – 8 тысяч рублей.

 

Если верить Росстату, в регионах снизились потребительские цены на картофель – на 35%, капусту – на 30%, морковь – на 39%, лук репчатый – на 28% и яблоки – на ‎6%. В городе Ольги Ивановой всё перечисленное дорожает.

 

«Как только начался пост, стоимость овощей и фруктов моментально поднялась. Позавчера хотела купить красный перец, он стоил 150 рублей, сегодня тот же перец продается по 360 рублей, – удивляется Ольга Анатольевна. – Самые плохонькие яблоки стоят 74 рубля за килограмм. Где цены снизились? Кругом одни расходы. За двухкомнатную квартиру я плачу по 4300 рублей в месяц. Это не считая сумм за электричество. Коммунальщики шлют платежки с неимоверными цифрами за ОДН (общедомовые нужды). За день просрочки сразу высчитывают пени.

 

У нас больничные сестры на начальной ставке зарабатывают не больше 5 тысяч рублей в месяц. Им до минимального прожиточного далеко. И я за 37 лет трудового стажа не разбогатела».

 

Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ, минимальный размер оплаты труда в нашей стране не может быть ниже величины прожиточного минимума, следовательно, показатель так или иначе перекликается и с зарплатами бюджетников в регионах».

 

«Пострадают все: пенсионеры, инвалиды, дети, врачи, молодые мамы. Когда у нас население в провинции скатывается из бедности в нищету, снижать прожиточный минимум – кощунство, – считает заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров. – Капитальный ремонт в городах вычисляется по непонятным формулам, стихийно растут цены, люди теряют работу, предприятия сокращают зарплату.

 

Нельзя лишать россиян последнего. Об этом я написал в своем обращении и отправил его в правительство РФ».

 

«С позиции правительства в условиях дефицита бюджета снижение прожиточного минимума – вынужденная мера, с позиции граждан – безобразие, – комментирует новость сопредседатель Российского Союза потребителей, кандидат экономических наук Евгений Мясин. – Он и так несовершенен, за чертой бедности в стране находится гораздо большее количество людей, чем зафиксировано в данных Росстата. И потребительская корзина у нас сильно перекошена. Как удобно смотреть, так и считают. Непродовольственные товары в ней, например, указываются в процентах…

 

Конечно, от снижения показателей пострадают малообеспеченные граждане. К цифрам привязаны субсидии, пособия по коммуналке, да многое».

 

И напоследок о том, как постановление правительства РФ будет работать на практике.

 

Из-за предпоследнего изменения уровня прожиточного минимума число получателей федеральной социальной доплаты к пенсии в Хакасии сократилось на 1406 человек, в Калмыкии – на 1953 человека, в Псковской области – на 639 человек, в Липецкой области – на 238 человек.

 

Это неполная статистика за февраль. К апрелю списки исключенных увеличатся.

 

«Бюджеты регионов немного сэкономят на социальных выплатах. Решение о снижении прожиточного минимума – помощь именно бюджетам регионов, которые в большинстве своем имеют серьезные долги и дефицит (за исключением Тюменской области – у нее всё в порядке), – говорит директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. – Эта помощь – за счет населения, а не за счет федерального бюджета, тоже имеющего большой дефицит. Очевидно, в городах и областях сократится число получателей социальных пособий и объем выплат. Общий вывод – за кризис платит население, и это только начало».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

везде работают люди: и на платной скорой и на бесплатной. как и любые специалисты одни высококлассные другие нет. никто не застрахован от грубости как при вызове бесплатной скорой так и платной. почему стоит выбрать платную: в виду денежного фактора поток заявок в платную скорую меньше, следовательно вероятность что скорая приедет быстрее выше. + прежде чем вызывать можно изуть о ней информацию. как правило они о себе много пишут, например: https://***.htm 

 

Изменено пользователем чУмNick
Удаление рекламной ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платная "Скорая" точно быстрее не приедет: в Москве бригады муниципальной СМП находятся буквально "под окнами" у пациентов, люди иногда трубку не успевают положить, как им уже в дверь звонят. А вот КТО к ним бесплатно приедет и ЧТО будет делать "по Алгоритмам" - другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2020 в 20:47, Dr.Guevara сказал:

А вот КТО к ним бесплатно приедет и ЧТО будет делать "по Алгоритмам" - другой вопрос.

Ой-ой-ой... а КТО  приедет по платной и ЧТО он будет делать..

Одна из контор - один врач-гастарбайтер на всю контору; несколько фельдшеров с фальшивыми сертификатами; парочка просто запойных алкашей. Интубировать умеет один (ОДИН) фельдшер. Рабочих аппаратов ИВЛ - два на 6 машин. Работают и по ДМС, и на перевозки ездят. Сталкивался с ними неоднократно.

 

Другая контора - машин побольше, врачей побольше. Куча пьяни, выгнанной с городской скорой, лечат по принципу грузи-вези, или магнезия в зад. Фельдшера приезжают в качестве кардиологов/урологов/неврологов. В очновном ДМС, перевозок боятся.

 

Третья - только фельдшера по одному. Выдают себя за узких специалистов. На дежурство запросто могут послать одного водителя.

 

Так что - платность качества не гарантирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaR, полагаю, Вам очень хотелось бы, чтобы НФПукский ОПМУ захватил все поле деятельности ДМСной и платной СМП в Москве. Не выйдет, лопнет от жадности! Не говоря уж о том, что люди, платящие деньги за медицинские услуги (ну или даже претендующие на повышенную комфортность медицинских услуг, потому что им это оплатил работодатель) не готовы общаться с тем контингентом, который сейчас работает у НФПука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый министр здравоохранения Мурашко провозгласил, что у нас теперь будет самое пациентоориентированное здравоохранение в мире.
Забираем пациента (по ДМС) из травмпункта городской поликлиники. В травмпункте ему сделали аж две рентгенограммы. Естественно было бы отдать рентгенограммы на руки пациенту, чтобы не пришлось этого делать повторно в стационаре и дополнительно не облучать пациента рентгеном. Однако - ВНИМАНИЕ!: рентгенограммы пациенту на руки отдать нельзя, потому что их должен описать рентгенолог. Копии рентгенограмм сделать тоже невозможно, потому что аппарат аналоговый. БИНГО! Звоню ответственному дежурному ДЗМ, в надежде, что данный вопрос как-то разрешится в пользу нашего пациента. Фигушки! Равнодушно-злобный женский голос на том конце провода заявляет, что рентгенограммы - собственность медицинского учреждения, и бросает трубку. Понимаю, что дальше общаться с нашим муниципальным здравоохранением бесполезно, вспоминаю, что "хорошими делами прославиться нельзя"©, госпитализирую пациента в ДМСный стационар без снимков - придется ему получить ещё немного рентгенов... :( Итак, наше здравоохранение САМОЕ ПАЦИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЕ В МИРЕ - проверено лично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 10:55, Dr.Guevara сказал:

PapaR, полагаю, Вам очень хотелось бы, чтобы НФПукский ОПМУ захватил все поле деятельности ДМСной

Абсолютно не хочу. Мне совершенно не улыбается ездить к голодранцам от РЕСО постоянно. А есть еще более мерзотные СК

В 24.01.2020 в 10:55, Dr.Guevara сказал:

латной СМП в Москве.

Тем более, не хочу. Я бахилы не люблю :) Это пусть частные конторы цапель изображают. А я уж как-нибудь перевозками обойдусь

В 24.01.2020 в 10:55, Dr.Guevara сказал:

не готовы общаться с тем контингентом, который сейчас работает у НФПука.

Вот спасибо, дорогой коллега! Не знал, что Вы столь лестного обо мне мнения. :) Кстати, ряд весьма респектабельных СК к VIP-клиентам предпочитают направлять бригады ОПМУ, а не частных СМП. Ибо они на самом деле знают, кто чего стоит. Но  паразитируют на людской спеси и глупости.

Кстати, моим примерам Вы ничего не противопоставили.

В 24.01.2020 в 08:43, bex97 сказал:

Неплохо бы было с указанием названий фирм это озвучить.

А вот это было бы некорректно. В этих конторах работают и нормальные люди. А наш форум читают тоже самые разные люди: и потенциальные пациенты, и чиновники Росздравнадзора, и правоохранители. Зачем подставлять коллег?

Но, поверьте, я не обманываю и даже не утрирую. Команданте не даст соврать - я и правда все это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PapaR, а я не про Вас лично. Вы исключение. А вообще коллектив ССиНМП с нашествием гастарбайтеров очень сильно просел, Вы же это сами отлично понимаете.

Танец аиста на вызове изображать вовсе не обязательно - я всегда для этих целей прошу табурет.

В той ДМСной службе СМП, где я работаю - плохих НЕТ, это безо всякого хвастовства. Но это - результат огромной и длительной работы над коллективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, papaR сказал:

совершенно не улыбается ездить к голодранцам от РЕСО

7 часов назад, papaR сказал:

еще более мерзотные СК

7 часов назад, papaR сказал:
В 24.01.2020 в 08:43, bex97 сказал:

Неплохо бы было с указанием названий фирм это озвучить.

А вот это было бы некорректно. В этих конторах работают и нормальные люди.

То есть, озвучить названия фирм, промышляющих (со слов) мошенничеством - некорректно, а оскорбить разом массу людей, являющихся клиентами РЕСО, вместе с самой компанией - это норм?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот давно хочется спросить, кого тут многие коллеги называют "гастарбайтерами"? Жителей соседних областей, родственникам которых ещё при совке не пришло в голову подсуетиться добыть хату в Москве или, например, жителей ближнего  зарубежья, ищущих в рф быстрый способ заработать бабла? Конкретики хочется.

 

19 часов назад, papaR сказал:

Кстати, ряд весьма респектабельных СК к VIP-клиентам предпочитают направлять бригады ОПМУ, а не частных СМП. Ибо они на самом деле знают, кто чего стоит...

Стоит отметить, что когда бригады ССиНМП отправляются на вызовы к блатным клиентам, их обычно не тюкают на тему "что вы там так долго сидите" или "а нафига вы госпитализируете". Т.е., ни о какой объективности оказания помощи речи вообще не идёт. Уровень же ССиНМП определяется зачастую только силой прессинга руководства на подчинённых, т.к. берут чаще всего кого попало, лишь бы смены перекрыть. Можно сколько угодно вещать, размахивая ларингоскопом, что на какой-нибудь одной подстанции/одной бригаде не только фельдшера, но и водители умеют интубировать (что, как бы, не совсем законно для водителей), но пока 90% сотрудников не знает, как работать с имеющимся в оснащении оборудованием, а пациенты не госпитализируются под страхом лишения сотрудника премии, говорить о каком-то "уровне" смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто и где про интубирующих водителей писал? Где такие герои водятся, а главное зачем рискуют выполняя эту манипуляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...