Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Замена автопарка по нац проекту


Рекомендуемые сообщения

А у нас в Нижнем уже сгорела одна новая машина (которые по нацпроекту). Подключили к 220В обогреватель, а он сгорел. Вместе с новой Газелью *81

гм....извините, а какой это обогреватель подключили к 220?? что то не припомню в комплектации машины штатного обогревателя на 220 вольт... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм....извините, а какой это обогреватель подключили к 220?? что то не припомню в комплектации машины штатного обогревателя на 220 вольт... *90

Правильно заметили нет на Газлах подобного штатного обогревателя, есть одно но.... преобразователь на 220 вольт есть и значит должен работать как положено, а перегореть он мог включи в него все что угодно. У нас эта ...... вообще не работает, видать запихали для красоты. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем самим ремонтировать? Сдавайте ее на гарантийку. Пусть ремонтируют. Представте если в массовом порадке это делать? Самим делать ничего не надо. У вас же зароботная плата не от количества вызовов. И делать надо то, что в договоре написанно. Все, что свыше это ваша инициатива, в плане ремонта нового автомобиля ее распространять нецелесообразно.

 

 

5+ 'Dr.asist.Raimonds' !!! Что вы голову ломаете как пере/дооборудовать автомобиль. ВСЁ (!) должно быть оговорено в контракте. Сколько мигалок, какой мощности, количесто вспышек в минуту, где какая кнопка, какая аппаратура и какой фирмы, где закреплена, мощность ламп освещения салона и т.д. и т.п. вплоть до того из какого материала и цвета обивка на сидениях и конечно гарантийный срок на всё. Мы получаем машины с укомплектованными укладками и настроенной рацией. После передачи надо только заправиться и могу сразу(!) выходить на линию. Похоже ваше начальство понятия не имеет как составляются контракты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ремни безопасности у нас пристёгиваются все - и медики и полиция, с мигалкой едет или без значения не имеет и это здорово. А вообще читаю и просто поражаюсь. Россия богатейшая страна мира, денег куры не клюют. Причём деньги сами из-под земли лезут. А приобретаете какую-то дрянь. А г-н Медведев пытается с умным лицом убедить, что отечественные Скорые лучшие автомобили в мире, и выигрыли конкурс у всех мировых производителей. Так кто болен на голову ? У нас в Эстонии ни нефти ни газа, ничего нет. Но ездим на Мерсах и Фолксвагенах не старше 5 лет, укомплектованных под завязку. Приёмные отделения как в западных фильмах. Лекарств любых хватает. Нито ни с кем не лается, а только наоборот, всегда поможет и от чистого сердца. В долг не живём. Дебед = кредету (закон о бюджете). И всё у нас нормально. Вот только начальства очень мало, да и те с головой дружат. Наверно вопрос в умении работать (я не про врачей, сам у Вас в Питере канд.защищал), а в российской тупоголовой многомиллионной коррумпированной бюрократии, которая думает как бы чего НЕ сделать да утащить побольше. Или я не прав ? Если мы своими крошечными ресурсами смогли выйти на евростандарты, то при ваших финансовых возможностях.... аш дух захватывает если с умом да без воровства.

 

 

Прав!!! И вообще - Шевроле хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините не в тему: Niko11 а на чем вы работаете и кто ваши машины собирает?

Мерсы и Фолксвагены. Оъявляется конкурс на поставку, в конкурсе учавствуют официальные дилеры вышеназванных фирм. Машины приходят укомплектованными с завода (как правило через Финляндию). На месте фирма доделывает мелочь типа настройки рации и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы получили "козель" по нац.проекту "Здоровье".

Ужас нечеловеческий. Форд сгинул в гараже, а его место заняла ярко-желтая козель - выкидыш ГАЗа.

aba60a1527a8.jpg

Внешний вид.

Ну... Тут и комментариев особенно не надо. :( Умиляет боковая вдерь - она не сдвижная, а открывающаяся вправо. Уплотнительные резинки на дверях слетают при первом же прикосновении к ним нежным женским пальцем. :)

Внутреннее убранство.

Очень высока ступень на входе в машину. Если учесть, что доктор несет в руках ребенка, кислородный баллон и, иногда, инфузатор, то высокие шаги не доставляют особого удовольствия.

Впереди, в кабине только 2 посадочных места. Между ними - проем, который ведет к двери, разделяющей салон и кабину.

2a2e3595263e.jpg

Дверь сдвижная, очень хлипкая. При движении болтается в пазах, как кусок фанеры на ветру.

Остальные интерьеры можно посмотреть тут

Вчера же состоялся тест-драйв.

Выяснено, что в машине НЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА! - то есть, вся внутренняя "красота" фурычит только тогда, когда машина подключена к наружному электропитанию 220 вольт. :) Аккумуляторы пустые. 12 вольтовые розетки не работают. Преобразователь, как выяснилось, запитан почему-то.... от кювеза!!! Кстати, преобразователь находится в "очень удачном месте" - за кювезом на уровне пола на нижней полке боковой стенки.Провода наживлены руками - это точно. Все замотано изолентой. :)

b05bbbab5b98.jpg

Во время езды доктор на переднем сидении ощущал себя сидящим на носу лодки, прыгающей по волнам в шторм. Его почти никогда не укачивало. Вчера он узнал, что это такое. :)

А еще все время открывалась задняя дверь. Видимо, конструкторы предвидели это, потому что на задней дыери обнаружены фиксирующие резиночки. :) Правда, они не спасают.

Да ужжж....

Позднее, после более детального рассматривания автомобиля напишу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала наша бригада на вызов, вдруг "бум" и потянуло вправо. + тормозилка тормозить стала куда хуже.

"Бум"- как задели и оторвали что-то.

Дело было ночью, всё что могли-посмотрели, всё пучком. Не течёт и не болтается ничего...

Приехал эвакуатор, уволок.

Оказалось, развалилось что-то в барабане тормозном, бренчало на ходу и могло заклиниться, заблокировав колесо. Хорошо водила не сам пополз своим ходом, а на эвакуаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, журналист, который предложил написать статью, в ближайшие дни сдает в печать книжку и садится (наконец!) за дело: *89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Провода наживлены руками - это точно. Все замотано изолентой. :)

b05bbbab5b98.jpg...

Ггггг )))))) Уха-хаха-хааааааа ))) ЫЫЫыыы *60*60*60 Блин. Ребята. Это же каменный век какой то. Сборкой наверно занимался пьяный сантехник дадя Вася, который пришел на работу унитазы чинить, а его на конвеер загнали.

 

Натали. Искреннее сочуствие. Желаю, что бы это чудо развалилось побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали. Искреннее сочуствие. Желаю, что бы это чудо развалилось побыстрее.

Издеваетесь над коллегой, нехорошо батенька... *106 Им теперь тоже на ентой дряни работать. Дожили, уже и до спецов добрались. *20

На самом деле очень сочувствую. Может наши, простите, начальствующие уроды одумаются и уберут это *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время езды доктор на переднем сидении ощущал себя сидящим на носу лодки, прыгающей по волнам в шторм. Его почти никогда не укачивало. Вчера он узнал, что это такое. :)

А еще все время открывалась задняя дверь. Видимо, конструкторы предвидели это, потому что на задней дыери обнаружены фиксирующие резиночки. :) Правда, они не спасают.

Да ужжж....

Позднее, после более детального рассматривания автомобиля напишу подробнее.

 

Dr. Nathaliie - совершенно с тобой согласен не машина а БАРЖА *21*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем был плох Форд?

Не, я еще понимаю заменить мой 12-ти летний УАЗик, но зачем менять МАШИНУ на ГАЗель?

Кстати, у одной из наших машин 4*4 накрылась раздатка, теперь это просто очень высокая неудобная ГАЗель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль неонатологов, они этот "подарок" как заслужили

 

Мерсы и Фолксвагены. Оъявляется конкурс на поставку, в конкурсе учавствуют официальные дилеры вышеназванных фирм. Машины приходят укомплектованными с завода (как правило через Финляндию). На месте фирма доделывает мелочь типа настройки рации и т.п.

Извините опять я. И МВ и VW в финском исполнении я видел(и работал на них(у спринтеров подвеска сзади жесковата, а фолькс очень низкий) но в любом случае это глупо сравнивать с продукций ГАЗа,

если а/м придумали как грузовик - баранов возить - это ничем не исправить, и тем более сборкой тяп-ляп, ( А в Питере помните самые первые голландские форды?, и никаких выкрутасов, и удобно, для линии во всяком случае( и ездили они вопреки начальству гаражному, "сервису", топливу, маслу и т.п....

 

*81

Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарок президента.

вот на этом подарке самого президента бы и возить и лечить!!!!и дэфом в голову стучать чтобы более сии перлы не создавались.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, тут надо в голову дэфом стучать не президента, а ответственных за эту программу... вряд ли президент сам машину комплектовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа была создана для регионов, а не для Питера с Москвой. Я думаю, что ТАМ на эти машины не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни пытались общими усилиями впихнуть в а\м ГАЗель контейнер для растворов . Тяжело впихнуть невпихуемое . Всё это действо напоминало загадку про слона и холодильник . Разумеется , что место для этого монстра так и не нашлось и после совместных бесплодных усилий всё и всех оставили в покое . На долго ли ?

А ведь , на сколько я знаю , подобное чудо закупили на все бригады . И этот контейнер видимо придётся запихивать и в а\м Соболь , который поменьше будет , чем ГАЗелька .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом подарке самого президента бы и возить и лечить!!!!и дэфом в голову стучать чтобы более сии перлы не создавались.....

 

У вашего президента Спринтер финского Profile

t_kuva03.jpg

 

30.10.2001 закупленно аж 41 штук. Цена думаю, примерно 80 000 000 - 100 000 000 рублей.

(Presidentti Putinin hallinto Moskova, 41 kpl Mercedes-Benz Sprinter Profile-ambulanssia ja Presidentti Putinin yksityisambulanssi, 30.10.2001)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни пытались общими усилиями впихнуть в а\м ГАЗель контейнер для растворов . Тяжело впихнуть невпихуемое .

если не секрет-куда впихнули?просто сами не знаем "куда ставить то?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа была создана для регионов, а не для Питера с Москвой. Я думаю, что ТАМ на эти машины не жалуются.

Да. Если и жалуются, то намного меньше. Мы довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photofile.ru/users/drnathalie/2375948/ - добавлены еще фотографии.

Сегодня козель ушла в гараж на "доработку". Есть слабая, но надежда, что после "доработки" она окончательно развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...