Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Замена автопарка по нац проекту


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всё это разговор в пустоту. Ну Вы даже не сообщаете - где это "У Вас". Ну просто вот делаем мы сейчас Фельдшер ТВ, ну вот можно было бы сделать об этом сюжет, раскидать по интернету и т.д. и т.п. А так, о чём говорить-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всё это разговор в пустоту. Ну Вы даже не сообщаете - где это "У Вас". Ну просто вот делаем мы сейчас Фельдшер ТВ, ну вот можно было бы сделать об этом сюжет, раскидать по интернету и т.д. и т.п. А так, о чём говорить-то.

у нас:Оренбургская рбл.Тоцкий район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы фотки и конкретные данные, что бы можно было предметно говорить и что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или хотя бы фотки и конкретные данные, что бы можно было предметно говорить и что-то сделать.

Такое ощущение,что до нас никому нет дела. Везде кричат о том как выполняется нац.проект,приезжают проверки. Конечно,понятно,никому не хочется тащиьтся куда то на периферию. А ведь именно и надо контролировать,то как и что происходит на перефирии. В крупных городах все равно побаиваются так грубо нарушать. А дальше от центра все повязаны:и глав.врачи и заведующие. К нам не разу никто не приехал,хотя были разговоры...а люди молчат. Да и кому это надо? Если шесть бригад ездят на новых авто,а две на старой.Кому из них надо впрягаться за те две бригады??? Им то хорошо и ладно. А четыре челловека,что сделают против такого количества людей? Ведь всем известно,что в маленьких нас.пунктах все друг с другом повязаны. Им сказали: "мы так решили,значит так и будет". Кстати,еще вопрос : с президентской надбавки имеют право снимать поддоходный налог? Нам платят вместо 3500тыс,3461тыс.руб

 

Ну или хотя бы фотки и конкретные данные, что бы можно было предметно говорить и что-то сделать.

о фотках: сфотаграфировать этот старый авто с номерными знаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,еще вопрос : с президентской надбавки имеют право снимать поддоходный налог? Нам платят вместо 3500тыс,3461тыс.руб

Ой, да вам еще везет!!! Мы получаем вместо 3500 р 3010 р!!! Отсюда идет вычет подоходный налог и кажется профсоюз себе берет. И самое главное что эти деньги не входят в отпускные и больничный. Тоесть если я нахожусь в отпуске 31 день - то я ничего не получаю за эти дни (тоесть за месяц).

Я как-то (випив дома пива) ради прикола набрала в Яндексе "Письмо Президенту" и написала об этом всем - что вместо 3500 получаем 3010 и не входят в отпуск и больничный. И мне пришел ответ!!! В обычном бумажном виде - типа ваше обращение будет передано в Минздрав! А через неделю пришел ответ из Минздрава. Там говорилось - что

1. Эти деньги должны входить при расчете отпускных и больничного!

и 2. Каждый доход облагается налогом (вот ответ на ваш вопрос). Только мне непонятно - почему такая разница - у вас 3461 а у нас 3010 *90

 

Я притащила это письмо на работу. (Я как раз была в отпуске). На работе развернулась активная деятельность - съездили в прокуратуру, показали письмо и тд (я точно не знаю) Оказывается такая проблема не только у нас, но и у соседних "скорых" В соседнем Пушкино (где я и живу) все платят как надо и в Сергиевом Посаде тоже (наши ездили к ним специально это узнать). Также есть постановление прокуратуры и суда(!) для других подмосковных отделений/станций/подстанций (не знаю только выполняются ли они)

 

Когда я недавно спросила зав. отделением - как дела с этим всем, с письмом, она мне сказала - что надо подаватьв суд и это должен делать конкретно каждый человек (а не профсоюз(!) ). А если вдруг дело будет проиграно - то все расходы берет на себя проигравшая сторона - тоесть мы! Конечно никто не будет ничего делать. А самому активному доктору, который везде ездил с этим письмом, узнавал - позвонили анонимно по телефону и сказали - ты не лезь, а то останешься без квартиры (он должен от больницы за 50% получать квартиру). Вот так!

 

Работаю я в Ивантеевке М.О. в отделении СМП

 

Ксати с машинами у нас все нормально - все что пришли по нац проекту недавно (3 штуки Газельки) - все вышли на линию. УАЗиков все меньше и меньше остается *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да вам еще везет!!! Мы получаем вместо 3500 р 3010 р!!! Отсюда идет вычет подоходный налог и кажется профсоюз себе берет. И самое главное что эти деньги не входят в отпускные и больничный. Тоесть если я нахожусь в отпуске 31 день - то я ничего не получаю за эти дни (тоесть за месяц).

Я как-то (випив дома пива) ради прикола набрала в Яндексе "Письмо Президенту" и написала об этом всем - что вместо 3500 получаем 3010 и не входят в отпуск и больничный. И мне пришел ответ!!! В обычном бумажном виде - типа ваше обращение будет передано в Минздрав! А через неделю пришел ответ из Минздрава. Там говорилось - что

1. Эти деньги должны входить при расчете отпускных и больничного!

и 2. Каждый доход облагается налогом (вот ответ на ваш вопрос). Только мне непонятно - почему такая разница - у вас 3461 а у нас 3010 *90

 

Я притащила это письмо на работу. (Я как раз была в отпуске). На работе развернулась активная деятельность - съездили в прокуратуру, показали письмо и тд (я точно не знаю) Оказывается такая проблема не только у нас, но и у соседних "скорых" В соседнем Пушкино (где я и живу) все платят как надо и в Сергиевом Посаде тоже (наши ездили к ним специально это узнать). Также есть постановление прокуратуры и суда(!) для других подмосковных отделений/станций/подстанций (не знаю только выполняются ли они)

 

Когда я недавно спросила зав. отделением - как дела с этим всем, с письмом, она мне сказала - что надо подаватьв суд и это должен делать конкретно каждый человек (а не профсоюз(!) ). А если вдруг дело будет проиграно - то все расходы берет на себя проигравшая сторона - тоесть мы! Конечно никто не будет ничего делать. А самому активному доктору, который везде ездил с этим письмом, узнавал - позвонили анонимно по телефону и сказали - ты не лезь, а то останешься без квартиры (он должен от больницы за 50% получать квартиру). Вот так!

 

Работаю я в Ивантеевке М.О. в отделении СМП

 

Ксати с машинами у нас все нормально - все что пришли по нац проекту недавно (3 штуки Газельки) - все вышли на линию. УАЗиков все меньше и меньше остается *21

Вот и у нс сказали тоже самое-не лезте. А прибавка только с этого года начала платиться в отпускные. Только я сейчас в отпуске с 17ноября и получила ее за 17 рабочих дней,сказали в декабрн должны пересчитать и выплатить. Кстати надо написать президенту,спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже пришли новые "Газели",но с реанимаций сняли всю начинку(чтобы не попортили!?).А вчера позвонила моя фельдшер(я в д\отпуске)и сказала что в понедельник(3.12)была комиссия,подняли шухер,в реанимации всё вернули на место,приказали подзубрить как это работает"если что".А новостью дня стало известие,что "нашлись" деньги-наше КТУ(коэф.труд.участия)!!Которых не было с начала 2007.Просто перестали давать и всё,без объяснений,а тут появились за один день!!И обещали выплатить за 10 мес. сразу в эту зарплату,за 2-позже.Ждёмс... Ачто касается надбавки:врачи-4300,ф-ра-3030.В начале года задержали выплаты на 3 месяца,споры о вхождении в отпускные и больничный до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы тоже получили 3 газели.В салоне ехать невозможно, все скрипит и трясется. За сутки запаришься задирать ноги, когда садишься в машину. Водители сами прикрутили в ручку всалон, что бы больным было удобно карабкаться в машину.Носилки неподъемные, заменили на старые.Опять нет кресел, есть что-то гибрида кресла и носилок, тоже ияжеленные. -печка работает хорошо, но только в одном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас почти весь парк УАЗиков сменили на ГАЗели... некотрые водители вешаются от поломок и недоделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые последние машины - чуть улучшенное гавно. Хотел бы я посмотреть в глаза тому конструктору, который их всех проектировал!!!!!! *92 Работать без переделок (Спасибо и низкий поклон водителям (Особенно Андрею Дячуку!!!! *63 ) НЕ РЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!! *77 А так , ну конечно не сравнить с УАЗом или предыдущей Козелью!!!!!!! Но, МЛЯ ,как же пользоваться автономной печкой????????? Братья, подскажите!!!!!?????? *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все "Газели" ругают...

 

Не переживайте, уже УАЗики опять закупаются. *135

 

yazsmp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ЧТО?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *03*03 а как это внутри?

Меня в конструкторах убивает одно НА КОЙ Х..... МНЕ КРЕСЛО С ЛЕВА????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, мутанты Х все-таки прорвались!

Что это? И как это?

Неужели, вновь заместо более-менее, комфортных ГАЗелей, придется через н-ное количество лет, пересаживаться на подобных монстров отечественного автопрома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, мутанты Х все-таки прорвались!

Что это? И как это?

Неужели, вновь заместо более-менее, комфортных ГАЗелей, придется через н-ное количество лет, пересаживаться на подобных монстров отечественного автопрома!

 

НУ да в сельской местности они хороши хотя всего корельского дорогостроения не выдерживают и сыпятся ну бывало что и застревали... а хуже всего что роды в них приходится принимать так как не довести, девушки намного быстрей рожают в етих машинах.почемуто:,. наверно схватки эффективней от тряски. :) ну а про травмотологию вообче молчу как на током чуде по колдобинам везти то... да еще не на закрепляемых насилках?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, как ни крути, уазик - супер-машина! Застрянет там, где другие не застрянут... потому что другие застрянут гораздо раньше. Сам покатался на "таблетке" - впечатления только позитивные. Правда, пациенты ПНД в машине не умирают, инфузий, иммобилизации и всего такого прочего в пути в основном не требуют. Ну а какова альтернатива - полноприводная "козель" которая из-за двускатных задних колес и слоновьих размеров тратит и без того невеликую мощность двигателя впустую? Нет, круче "буханки" - только "шишига" и все что больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, как-то страшно смотреть на это чудо техники. Кому вообще пришло в голову сделать Скорую на базе УАЗиков - машин, где действительно невозможно оказывать никакой помощи, потому что, мало того, для этого нет условий, но и нет таковых возможностей в этом чудо агрегате!

Слава Богу, что на нашей станции в этом году убрали все УАЗики, заменив их на новые ГАЗели и Соболя. Пусть на счет этих машин, тоже не мало нареканий, но все-таки, в них можно работать.

Позавчера на станцию поступила еще одна новая машина класса С - реанимация. ГАЗель желтого цвета.

В ней новый дефибриллятор, кардиомонитор, и много еще всяких интересных вещей. Правда сам еще не видел.

А у кого-нибудь уже есть такие новые реанимационные машины желтого цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот вы все жалуетесь на сайте жалуетесь. Что Медведев сказал когда газели принимал, что :" с виду красиво, посмотрим как будет в эксплатации. Народ, водители, медики пишите письма Медведеву, если вам что-то в газелях не нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я Видел уже Новую газель,которую проектировали в Англии!

В яндексе,на фото ссылках,набрать "Реанимобили фото",посмтрите,интересный вариант!

 

Может скоро она придёт на замену Газёлам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это кто придумал скорые на базе уазиков?! Военные естественно! Ведь до уазиков были обладающие той же эваковместимостью санитарные авто на шасси... ГАЗ-51. Не хотите уазик, спасайте больных в грузовике ) (кстати газель - тоже изначально грузовик, если не забыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скоро она придёт на замену Газёлам!

Если да, то очень нескоро. Я так понимаю, что речь о грузовых фургонах Maxus. ГАЗ только начинает их продавать в РФ. Пока то, пока это, пока соберут результаты эксплуатации их в наших условиях, пока поймут какая нужна доработка, пока сделают опытный образец сан. автомобиля на его базе, пока сертифицируют, пока проведут испытания, пока договорятся с чиновниками от медицины об "откатах"... Планы по началу производства этих грузовиков на ГАЗе с 2008го перенесены на 2009й. И еще не надо забывать, что уже имеющиеся по нацпроекту машины должны отработать положенный им ресурс, причем ресурс не реальный, а формальный, а это если я не ошибаюсь, минимум 5 лет.

Вера в светлое будущее - это прекрасно и нужно, но работать и жить приходится и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... а потом их будут собирать на ГАЗе. По комфорту, может, что-то и будет стоящее, но по качеству получим ту же "козель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, МЛЯ ,как же пользоваться автономной печкой????????? Братья, подскажите!!!!!?????? *49

у нас её сразу "на"! а чё печка на перегородке неустраивает???? вполне по-моему... через 5 минут работы в салоне "сочи"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда головой в перед, где вы это взяли что ногами?

Выход есть:2-раза в неделю в спортзал(между сменами) и все будет поворачиваться,переноситься-куда и как надо.Тепер про ГАЗель:слабо,100-кобыльный мотор для 3-х тонн,хоть вылазь и толкай;АБС это +;оборудование???-за него с нас и спросят (типа получили-улучшайте качество помощи).Нам в ж...у въехал МАЗ- баллоны были пустые, и все это во дворе ЦРБ - просто повезло, а так было бы ЧП федерального масштаба.А может, надо спросить у народа.Нам на фельдшерские бригады-длиннобазные НИВЫ или НАДЕЖДЫ,а на сэкономленные деньги - реанимации "мерины" или "фольксы". А на ГАЗелях пусть возят грузины мандарины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...